Никитка Солодин

чем отличаются грамположительные бактерии от грамотрицательных?

Ответы
Лунный Свет

Отношением к окраске по Граму: грамположительные имеют на поверхности мембраны довольно солидную клеточную стенку, которая и окрашивается; грамотрицательные лишены подобного девайса и оттого не желают окрашиваться.

Никитка Солодин

по-моему, первый точный ответ на этот вопрос

Лунный Свет

А я биолог. И микробиологию мы тоже типа проходили - ну, если бы еще я эти лекции не пропускала прямо таки зверски...

Никитка Солодин

биологам от медфака привет!

Лунный Свет

Угу! И вам не хворать...

Артём

одни красненькие, другие синенькие при окраске по граму, из-за толщины клеточной стенки..

Никитка Солодин

ура!) нашелся хоть кто-то, кто знает)

Артём

да. я же прелесть

Cherry Cherry

Почитай биохимию и молекулярную биологию. Белясова.Н.А.

Мутабор Искатель

откуда такие познания ? ))))) свалила меня на повал прям ! )))

Cherry Cherry

)))))))))))) Автор этой книги преподавала у меня это))))

Мутабор Искатель

да ладнО! ))))

Cherry Cherry

Да))) Я училась на факультете технологии органических веществ)))

Мутабор Искатель

ппц.. и как так тебя на эту работу сейчас занесло.. ну да ладно ! ))) всякое бывает ))) ваще с писателями книг круто учиться! ))))

Cherry Cherry

А вот так))

Th
Theodore

Есть тест такой: окраска бактерий по Грамму (фамилия)

Бегимай Кулубаева

Полом

Никитка Солодин

бактерии бесполые организмы

Луна Геймер

+ и -

Никитка Солодин

по истине гениально!

Луна Геймер

( ゚o⌒)