Евгений Виноградов

Какие существуют противопоказания для химической завивки? (например, состояние организма, волос, какие-нибудь болезни,

неблагоприятный день месячного цикла и т. д.)

Олечка Золина

Если из приведенного ниже списка к Вам относится хотя бы один из пунктов, завивку лучше отложить. Это будет лучше и для Вас и для мастера, и для Ваших волос.
* Во время приема большинства антибиотиков и препаратов, содержащих морфий
* Если Вы больны и у Вас повышенная температура
* Если Вы только что перенесли тяжелую болезнь и ваш организм ослаблен
* Если у Вас сильно пониженное или повышенное давление (при пониженном постарайтесь поднять его, выпив чашечку кофе)
* На голодный желудок или во время очень строгой диеты
* Если Вы находитесь в состоянии сильного стресса или только что его пережили
* Во время критических дней (3 дня до и 3 дня после)
* Во время беременности
* Во время кормления грудью
* Во время приема гормональных препаратов (в т. ч. гормональных контрацептивов) , влияющих на гормональный фон организма
* Если Вы длительное время окрашивали свои волосы хной или басмой