Ев
Евгений

Как востановить волосы после химической завивки?

Волосы после химии стали ужасными!! Истощились, повредились, редкие, ломкие, секутся, смотрятся как мочалка!!!! До химии, были густые, НО очень жирные (голову приходилось мыть каждый день) Да, от жирности помогла химия, но повредила волосы ужасно: (Я в отчаянии, что делать?? Рассматриваю вариант, коротко подстричься, говорят от этого волосы быстрее растут, не знаю правда или нет:)

Aliona Plescan

очень хорошо восстанавливают волосы масла- после краски, обесцвечивания, выпрямления, химии и т. д. Можно брать любые масла (касторовое, облепиховое (только если вы не блондинка) , репейное, оливковое, и т. д. ) в одинаковых пропорциях, добавлять туда масляный раствор вит. А и Е, наносить на корни и по всей длине волос, утеплить часа на 2.

после стрижки волосы расти быстрее не станут.. . но после химии такое ощущение возникает. сама ходила с химией волосы отрастали от корней было видно а длина не менялась, так как концы ломались быстрее.. . после стрижки рост заметнее.

масла вообще хорошо восстанавливают, полностью конечно волосы не восстановит, но разница ощутима.. . Да только жирные волосы будут жирниться еще быстрее.. . От жирности волос хорошо мыть голову отварами трав- ромашка, крапива, лопух - можно все вместе заваривать. можно по отдельности. Хорошо ополаскивать волосы после мытья подкисленной водой (например лимонной кислотой или яблочным уксусом) - это еще придает блеск!

Екатерина Смирнова

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Прекрасные средства для волос.
Еще очень полезны волосам маски из растительных и эфирных масел!
Кокосовое. миндальное, зародышей пшеницы, аргановое.
Эфирки - Лаванда, Иланг-Иланг... и другие
Но нужно приобретать хороши и качественные масла, а не то, что сейчас в аптеках продают!

Мария

Я вам советую набраться терпения и самой делать маски. Это совсем не сложно. 2 раза в неделю и вам действительно это поможет. Только нужно чередование масок. 1 маска: взять 3 столовые ложки оливкового масла, нагреть его в микроволновки (не горячее) вбить туда 1-2желтка. перемешать и нанести на волосы, одеть целлофановую шапочку и сверху закутать полотенцем. ходить 1-2 часа . смыть с любым шампунем. 2маска: 3 ст/ ложки оливкового + 1 ст/л персикового (абрикосового масла ) подогреть. добавить столько же горчичного порошка. 2 чайные ложки сахара, добавить кипятка. перемешать нанести только на корни волос. Осторожно глаза. накрыть волосы и ходить сколько сможете. так как маска эта печёт кожу головы ( для первого раза 15-20 мин достаточно) , всё смыть с шампунью и бальзамом.

К_
Ксю _

Можно восстановить волосы, не делая никакой короткой стрижки.
Бальзам Караваева Аурон смешать с репейным маслом или другой вариант: желе с живицей Виватон и экстракт Виватон. Держать на голове не меньше 2х часов. Препараты Виватон содержат в себе более 200 растений, и по своему составу приближены к плазме крови. Отсюда и результат! Знаю многих людей, у которых лысины быстро заросли после массажей головы с этими препаратами! Цены на препараты, как ни странно, демократичные - 300 - 350 руб.

Если соберетесь делать массаж... (это самый эффективный метод, существующий на сегодняшний день) , могу порекомендовать специалиста.
Длительность массажа: 30 мин. Результат: благодаря определенным массажным приемам происходит быстрый рост волос, укрепление корней и восстановление структуры (от лысины не остается и следа, и волосы становятся сильными и блестящими) , благоприятный регенерирующий эффект на кожу, нейтрализация патогенных кислот, усиление периферического кровообращения, а также избавление от головных болей, уменьшение чувства усталости, повышение умственной и физической работоспособности, устранение бессонницы, улучшение общего самочувствия.

Почему массаж головы способствует росту волос? Потому, что усиливается циркуляция крови, улучшается обмен веществ, и вместе с обновленной кровью к волосяным луковицам поступают дополнительные порции питательных веществ. Поэтому если вы просто нанесете на волосы бальзам или масло, то без массажа головы эффект будет менее заметный.