Леонид Емельянов

Наталья, наверно Америка права, что "держит" статус победителя во 2-ой мировой войне ???Ведь и "медведю" было понятно, что СССР заключил с Германией Мирный договор, и стал тем самым союзником Агрессора, который и развязал эту 2-ую мировую войну, при этом СССР помогал Германии вести войну с западом в плоть до нападения последней на СССР...???

Ответы
Ната

Чушь какая

Леонид Емельянов

Германия и СССР начали эту Всемирную бойню с оккупации Польши в 1939 году....

Ната

Это все ясно...Америка зачем к нам присоседилась?

Леонид Емельянов

В 1943 году была Тегеранская конференция, Сталин напирал на Штаты и Англию, но больше на Штаты, чтобы те "открыли" второй фронт, хотя Рузвельт собирался только лишь оказывать нам продовольственно-промышленную помощь ЛЕНД-ЛИЗ....Но Сталин "уговорил" Рузвельта, в "обмен", что СССР вступит в войну с Японией.....

Ната

Все это политические передряги за ширмой от народа...а мне куда важнее люди и чего они добились в этой войне..