Снежана Зимняя

Где находится самая большая азоновая дыра?

Ответы
Николай Лисовский

Озон это изотоп кислорода. Молекула озона живет примерно неделю а потом распадается Озон образуется в верхних слоях атмосферы благодаря солнечному излучению Одни молекулы образуются другие распадаются и в целомтолщина озонового слоя остается постоянной, но над полюсами во время полярной ночи, когда нет солнца озоновый слой хотя и не исчезает совсем, но становится очень тонким. Это явление и называется озоновыми дырамиПосле окончания полярной ночи озоновый слой восстанавливается до нормы

Снежана Зимняя

спасибо

Ar
Armourer

а что такое азоновая дыра... я вот знаю озон

Василий Про

Это по Северному сиянию определяйте.

Снежана Зимняя

почти угадали

Александр Костромин

У Аньки из третьего подъезда)

Снежана Зимняя

а поточнее?

Мо
Морлок

Что за вещество такое-"азон"?

Снежана Зимняя

это газ

Мо
Морлок

Вроде, нет такого?

Снежана Зимняя

вроде как есть

Мо
Морлок

Так есть или вроде есть? Ссылку хоть какую-нибудь представьте, что этот неведомый газ известен не только Вам!

Th
Theodore

Озоновая. Над Антарктидой

Снежана Зимняя

верно

Alexander Gorbachev

Она то есть, то её нет.

Снежана Зимняя

ну не исчезает же она.Она может только увеличиваться. За счет чего это она исчезает?

Alexander Gorbachev

Озоновая дыра над Антарктикой начала затягиваться - BBC ...
www.bbc.com/russian/features-36685107

Translate this page
По словам исследователей, в сентябре 2015 года озоновая дыра оказалась по размеру на 4 млн ... С какой стати ей увеличиваться?

Снежана Зимняя

Так а сколько различных выхлопов в атмосферу?

Alexander Gorbachev

Слушайте это.....галиматья. Только одно извержение вулкана.....увеличит дыру на сотни лет вперёд. Не слушайте глупостей.

***Kym***

Это отверстие ..

Снежана Зимняя

над Антарктидой

Akber Akberov

Антарктиде

Снежана Зимняя

верно.спасибо.

Akber Akberov

Пожалуйста

Евгений Военушкин

в озоне

Снежана Зимняя

над Антарктидой