Ан
Андрей

Нормально, что пенсия среднего пенсионера за 20 лет равна ежедневному жалованию шефа Роснефти?

Ответы
Виктор Шаламов

Нет, не нормально. Ни с какой точки зрения. Когда говорят, что люди все разные по своим способностям - умственным или физическим, поэтому и оплата у них разная, забывают, что физиологически разница в способностях разных людей не может быть больше десяти раз. Следовательно и справедливое вознаграждение за труд не должно различаться более чем в десять раз у самого высокооплачиваемого и самого низкоплачиваемого работников.

Ан
Андрей

я то согласен, а вот правительство имеет другую точку зрения...

Виктор Шаламов

Правительство имеет точку зрения такую, какую подсказали знатоки рыночной экономики и капитализма с Запада. У нас ведь капитализм на дворе. А капитализм и справедливость - вещи несопоставимые.

Ан
Андрей

это понятно, нужно "правила игры" для капитализма разработать, все можно сделать, было бы желание...Тем более, что РФ - социальное государство

Вадим Русских

Так милай!...Как бы капитализм Как и везде.У нас хоть пенсии есть, а в Китае только у госслужащих...А в капиталистической Индии и вовсе по-барабану.А основатель Amazon Джефф Безос самый богатый в мире вообще ничего не производит, ни нефти ни газа...И не "жалованье" у шефа Рорснефти а доход, как и любого акционера.

Ан
Андрей

девиз: догоним Индию?! Вот в этом-то и беды народа, милай, что у него ДОХОД от продажи народных ресурсов, а не ЖАЛОВАНИЕ, как должно быть в Госкорпорации социального государства...

Вадим Русских

А зачем догонять? Мы и так третья экономика , наравне с Германией.Жалованье бывает ТОЛЬКО у госработников. У собственников- доход.Если не нравится- вперед, на баррикады. Мы наш. мы новый мир...А.Блин...Уже было...

Ан
Андрей

да я не про баррикады... слова Медведева пенсионерке вспоминаются: "Денег нет, но вы держитесь!" Заявления, типа "госуправление не эффективно" - считаю наглым враньем, технологией мирового олигархата.

Вадим Русских

ПЕРВОИСТОЧНИК этих слов-господа из "Свободы".Ролик был смонтирован просто.Взяли Из начала речи и конца, смонтировали.Первоисточник есть в сети.На вопрос о низких пенсиях Медведев ответил- скоро доведем до до российских.( через два месяца), а пока просто нет денег.Но мы найдем.Затем идет диалог, а в конце-Ну, вы держитесь тут!Чтобы не выглядеть идиотом, ищите ПЕРВОИСТОЧНИК ЛЮБОГО высказывания.Всегда.Просто идите по ссылкам и будет Вам истина.Претензий у меня лично и к Медведеву и к Путину немало.Но, я всё же люблю свою страну.

Ан
Андрей

любить страну и Медведева с его сомнительной шоблой - вещи разные. А для моего примера нет разницы: из контекста вырваны указанные слова или нет, в данном случае суть не меняется. Заявлять, что денег нет, когда разворовывается почти еще один бюджет, причем это возглавляет именно правительство, когда банки наживаются в наглую и на простом народе и на бизнесе, когда десятки тысяч руководителей корпораций и ведомств получают баснословные т.н. ДОХОДЫ и парашюты, нецелевые расходы, махинации с закупками, завышения цен и т.д и т.п. Страну любить можно, но не государство - его неою

Вадим Русских

Если я начну так : Я знаком с одним человеком по имени Андрей, который настоящий .............................................................................................................................................пидор.А в середине пропущено " Андрей настоящий герой, который не побоялся сказать в глаза своему руководителю что он..".Интересная логика.Говорить мне с Вами не о чем.

Мусик Тоша

мало чтоли? шефу еще премию дают и дивиденты получает) и кое что покупает за счет Роснефти и пользуется) удобно же... а пенсионерам скоро добавят индексацию ну и повысят пенсионный возраст так как видимо от этого не уйти никак

Ан
Андрей

все верно

Ма
Марина

Роснефти- Российской нефти, т. Е всех граждан России! Класс! Во дурят нас, приватизаторы. Бандиты;)) налог ещё сипении мечтают получать😂👍🏻

Ан
Андрей

а то!

Ма
Марина

Налог с пенсии, это им поможет😂😂😂

Igor Kuznecov

Нормально. Кто-то хотел доллары и заграницу с капитализмом, страну совком называл, так что теперь на зеркало пенять, коль ...

Ан
Андрей

мне тоже интересно: а кто же хотел, или за нас похотели?😉

Igor Kuznecov

А вот это в РФ надо спросить у нас референдум не проводили, просто на всех насрали и все.

Ан
Андрей

вот именно и сейчас народу смогли доверить только - придумать названия боевым ракетам и лазеру - цирк, мля!

Igor Kuznecov

Полагаю, что народу об этом знать не следует

Ан
Андрей

тогда конституцию надо менять

Igor Kuznecov

Не надо, пусть будет как есть, но знать об оружие в стране народу не стоит

Ма
Марина

Многие зомбированные считают это нормально. И ненормально типа считать чужие деньги. Мол, надо довольствоваться малым...

Ан
Андрей

это не чужие деньги, это деньги государства. И если где-то денег много, то это значит, что в другом месте их мало, ведь денежная масса страны константа. А если вспомнить, что заявлял Медведев пенсионерке ("денег нет, но вы держитесь") и вспоминая жалования сечиных и миллеров, которых в стране, к стати, не мало, то начинает цинизмом нашей власти и откровенным издевательством попахивать....

Ма
Марина

Причем давно попахивает но многие и не чую т этого запаха. И когда их тыкаешь носом в факты что это деньги государства, скромность начинают проявлять при подсчете доходов олигархов, власти и народа.

Ан
Андрей

это расхитители и их пособники - у них праздник жизни идет!

Андрей Всехмудрейский

Конечно нормально. Средний пенсионер не сегодня-завтра дуба даст, шефу Роснефти ещё жить да жить😆 😆 😆

Ан
Андрей

👍, да чтобы еще и туалетную бумагу ему не покупать, есть чем...

Андрей Всехмудрейский

Каждый за честь почтёт😆 😆 😆 Может в награду чё-нить с барского стола перепадёт😆

Лариса Романовская

НЕ НАДО МОЛЧАТЬ--А В ОТКРЫТУЮ ВСЕ ГОВОРИТЬ--ЭТО ОЧЕНЬ СТРАШНО--ЧТО У НАС В СТРАНЕ--ТАКОЕ УНИЖЕНИЕ РОССИЙСКИХ ЛЮДЕЙ

Ан
Андрей

да

Sergio

Да, это нормально. Большинство народа только что на выборах за это проголосовало. Людей это устраивает.

Ан
Андрей

это верно....

Владимир Голощапов

За что боролись в 1993-2000г.г., (за капитализм) на то и напоролись. Зато как кричали - не хотим быть совками!!!

Владимир Голощапов

Андрюша, кроме нас ещё много людей. В целом мы - народ оказались в лену у вражеской провокации. Вот теперь пожинаем плоды нашей гражданской незрелости.

Ан
Андрей

конечно

Владимир Голощапов

Тюмень -это тоже звено той же цепи. У богатеев никакой морали нет. Их мораль - прибыль и за эту прибыль они пойдут на что угодно. А страдает народ. От чиновников добра не жди они свои гос. посты превратили в бизнес. Здесь выход один - надо создавать народные комиссии.

Ан
Андрей

Именно это я пытаюсь довести до кого-либо. 👍

Владимир Голощапов

Значит мы с Вами единомышленники.

Александр Макаров

Читайте "Капитал" Маркса, там всё расписано. Но нам, дуракам этого мало. Вот и наступаем на грабли.

Ан
Андрей

у нас это национальная забава...

Александр Макаров

Скорее всего.

Ол
Ольга

Ну кому-то ЭТО по нраву.....тут ОДНА пенсионерка чуть не сожрала меня, как болела за Президента....

Ан
Андрей

фанатизм вообще опасная штука😉

Ол
Ольга

это точно!

Дядzя Валя

не забывай что у нас капитализьм якобы а пенсии - со времен СССР..и пенсионная система - тоже

Ан
Андрей

я не сторонник капитализма и убежден, что это проект олигархата для доения простого народа...

Дядzя Валя

...что значит для доения? у них и так хорошие зарплаты..не забывай что в СССР не было серых зарплат а щас - есть..

Ан
Андрей

вот именно! это разве не доение в том числе? А почему у них хорошие зарплаты, они что въебывают в разы больше? Конечно же нет, толкают нефть за бугор, которая между прочим принадлежит всему народу...

Дядzя Валя

ну а они не народ чтоли? я вот чо думаю что нефть и газ еще Брежнев продал.. а кроме них у нас нету другого товара..ещ епушки и пулеметы но те в долг..хочешь быть как они - стань ими..иди в Роснефть в Газпром..в чем проблема..с какого ни тебе чота должны?

Ан
Андрей

дальше смысла говорить нет - пока народ не будет врубаться в суть, бардак будет продолжаться... А вы сами говорите: стань таким-же уебком и трахай своих сограждан! Страшно и обидно за страну....Не страна, а ЗОНА!

Дядzя Валя

а везде так ..не переживайте.. Земля - тюрьма народов

Абдулла Темирбулатов

Врят ли за 20л , пенсия среднего пенсионера , достигнет дневнего жалованья шефа РОСНЕФТИ.

Ан
Андрей

я про это слышал в разных местах, а как на самом деле, может за 30 лет пенсии, кто его знает?!

Изя Моргенштерн

Для капитализма нормально. Шеф Роснефти же куда больше зарабатывает, чем пенсионер.

Ан
Андрей

это да...

Николай Березовский

Ну а что вы хотите буржуазия мать её во всей красе. К ней же в конце 80-х все рванули.

Николай Березовский

Да нет конечно, просто 50-60% то же пытаются в это болото нырнуть и рыбку там половить.

Ан
Андрей

правила игры соблюдают 😉

Николай Березовский

Похоже на то...., но в итоге всё равно остаются у разбитого корыта, жаль поздно понимают к чему стремиться надо было.

Ан
Андрей

ок

Ал
Александр

А им , что каждый день платят ? Это же в кассу какую очередь надо отстоять ....🙃

Ан
Андрей

БОГу в кассу стоять? 🙂 это анекдот...

Ал
Александр

Вы так шутите ?

Ан
Андрей

нет, это они так веселятся...

Наталья Мойланен

Оплата труда и пенсий в России не соответствует нормальному проживанию граждан.

Ан
Андрей

естественно!

Наталья Мойланен

Надо об этом говорить повсеместно, может и наступит время когда до слуг народа это дойдёт.

Ан
Андрей

главное, чтобы до народа дошло.

Ольга Кокурина

А чего молчите, сидят ,буквы клацают и все недовольны, жопы поднимите и делайте!

Ан
Андрей

еще доплатить ему?😉

Дмитрий Каракозиди

Этого добивались 90% Граждан СССР. Кричали....как хорошо в Америке живут и т.д.

Ан
Андрей

90% - вряд ли..., дураков не так ум и много, как кажется, но они, сука, властьимущие...

Дмитрий Каракозиди

Когда я пытался вдолбить работягам, что они будут нищие....меня называли большевиком, комиссаром.....

Ан
Андрей

объединенные капиталисты мира доят всех остальных и красиво "поют" про единственно возможный способ эффективного управления экономикой...