X-M@N

Вопрос пенсионерам. Перед голосованием за изменения в конституции, одним из пунктов был индексация пенсий. Хочу спросить, индексируют? С какой периодичностью?

Ответы
Nick Moslem

Года три назад долго говорили в СМИ об индексации работающим пенсионерам,проиндексировали,посмотрел добавили 37 руб

X-M@N

Позорники

Ltn4919 Литвинова

Индексируют один раз, на 1 января и то на брехливую идексацию, на самом деле инфляция гораздо больше, а нам все брешут

X-M@N

Работаем?

Ltn4919 Литвинова

Я пенсионерка. У меня 42 года стажа

X-M@N

Ок

Татьяна Черненкова

Ежегодно с 1 января индексируются страховые пенсии и с 1 апреля должны индексироваться социальные пенсии.

X-M@N

Откуда инфа?

Татьяна Черненкова

https://gogov.ru/pension-indexing/mo

X-M@N

О, респехт

Фрекен Снорк

Как говорит один знакомый: обещать не значит жениться ))) наше правительство любит народ лапшой кормить )

X-M@N

Да уж

Сергей Кузьмин

... лучше Вам этого не знать... , не расстраивайте себя... , может к тому времени у Вас будет лучше...

X-M@N

Хм

Сергей Кузьмин

"... ничего не жди и не расстроишься"

X-M@N

В смысле не жди? А кому люди всю жизнь налоги платят?

Сергей Кузьмин

Я про то, что не нужно волноваться, когда еще ничего не случилось. А налоги платят им...

X-M@N

Ок

Тихая Мелодия

Я не пенсионерка, но знаю. Индексирует с нового года, понемногу... Ожидали большего, но увы.

X-M@N

По ходу не всем

Тихая Мелодия

Такого не должно быть. У кого социальные пенсии, тем, кажется, индексируют в марте или апреле.

X-M@N

Фиг знает

Чанга Чунга Чунгович

Так с самого начала было понятно, что это кидалово - только для обнуления сроков Путина

X-M@N

)

Kорнелия

Родители пенсионеры, один раз либо два им проиндексировали по 200 рублей и всё

X-M@N

Ясно

Любовь Пузанова

Сильно не слежу... Но знаю что за девять лет выросла больше чем в два раза

X-M@N

Ну так 9 лет назад и доллар был не 75. Еще бы не удвоилась

Галина

Кому как достанется ,кому тысячи,кому копейки но индексируют всем

Ольга Никифорова

Индексируют раз в год примерно 600-800 рублей,а цены растут больше.

X-M@N

Работающим или всем?

Ольга Никифорова

Неработающим,работающим тоже с этого года пересчитывают в сентябре.

X-M@N

Откуда инфа?

Ольга Никифорова

Говорили по телевидению.

X-M@N

Давно?

Александр

Я год как вышел на пенсию, один раз прибавилось за это время.

X-M@N

После поправок?

Александр

А какие там поправки-то? В основной закон, что не соблюдается? Я и не ждал ничего хорошего, все поправки чтоб упырь усидел до смерти, остальное мишура.

X-M@N

))

Niemand Против Войны

Ёпть, в конституции таких "пунктов" ваще быть не должно.

X-M@N

Поясни

Niemand Против Войны

Чево тут пояснять-то... Конституция – _основной_ закон государства. Не должно быть там никаких подробностей про пенсии.

X-M@N

С чего такие выводы что там должно быть а чего не должно?

Niemand Против Войны

С чего? Ну, в общем, со школьной программы. Я не так плохо учился в школе.)

X-M@N

А ниче что у меня юрфак за плечами?

Niemand Против Войны

Ничё. Выходит, учился не ах.

X-M@N

Ну ну. Кто же это мне говорит?

Ирина Цветкова

Раз в год. В этом январе почти 300 рублей добавили

X-M@N

Вы откуда? Работаете?

Ирина Цветкова

Нет, не работаю. Амурская область

X-M@N

Ясно

Александр Шебалин

Обязательно добавят,аж по 10-ть копеек в год.

X-M@N

))

Виктор Шаламов

Индексация опаздывает за инфляцией.

X-M@N

А вы хотите чтобы шла впереди нее?))

Виктор Шаламов

Задумка была такая. Чтобы, как минимум, не отставала. Чтобы не ухудшался жизненный уровень пенсионеров.

X-M@N

Насколько отстает?

Виктор Шаламов

Это вопрос к экономистам. Если инфляция 10%, а повышение пенсий, к примеру, - 5% . А пенсионеры не считают, они на собственной шкуре ощущают.

X-M@N

Я не процентное отставание спрашиваю, а по времени на сколько отстает, месяц больше?

Виктор Шаламов

Да не бывает этот процесс как по расписанию. Когда как.

X-M@N

Ок

Т@
Т@Тьян@

Мне индексируют 1 апреля,раз в год

X-M@N

А,так они не в курсе?

Т@
Т@Тьян@

Нет

X-M@N

А, ну тогда понятно

Т@
Т@Тьян@

У НАС НА РАБОТЕ СРАЗУ УВОЛЬНЯЮТ ТЕХ,КТО ВЫХОДИТ НА ПЕНСИЮ

X-M@N

Понятно

Андрей Евдокимов

Это к Володина голубые дали..

X-M@N

?

Наташенька

Работающим не индексируют...

X-M@N

Так как там написано? Читала? Мне тоже интересно

Наташенька

Читала. Так и написано:" Ежегодная индексация пенсий на размер инфляции".

X-M@N

О....ть развод

Наташенька

Вот!) Бесят...

X-M@N

Мда

Марина

Работающим, 200 рублей в год)

X-M@N

Чет я от наших работающих не слыхал такого

Марина

Мне так прибавили(

X-M@N

Ну гуд