Сархан Ализаде

При заболевании малярии наблюдается высокая температура и ознот. Объясните причины этих симптонов?

Елена

Насколько я знаю, есть разновидности малярии, напр. 7-дневная. 6 дней ты человек, а как начинает паразит выходить из эритроцитов, тут все начинается=озноб, температура. Раньше препараты хинина пили, чтобы убить эту гадину! Сейчас малярийный паразит ко всяческим препаратам приспособился.. . Нужно ждать, когда ученым удастся что-то новое изобрести!

Айнагуль

Высокая температура обычно сопровождает интенсивную имунную реакцию организма, его борьбу с вирусом. Озноб - это следствие повышения температуры. Знобит как раз во время её повышения.