Дмитрий Табунов

Правда, что русское слово "бич" произошло от английского слова "beach" (пляж), и означало пропившихся в прах матросов, которые собирались на пляже для того, чтобы их наняли ни какое-нибудь судно?

Ответы
Майя Петрова

да, потом стало употребляться в переносном смысле как "человек на мели" - без денег и работы..

Геннадий Попов

Я слышал, что в русском бич это аббревиатура - Бывший Интеллигентный Человек - БИЧ