Эльвира Пермякова

Ваше отношение к повышению пенсионного возраста?

Ответы
Ruslan Sharov

Александр Пушкин

Земля недвижна — неба своды,
Творец, поддержаны Тобой,
Да не падут на сушь и воды
И не подавят нас собой.

Зажег Ты солнце во вселенной,
Да светит небу и земле,
Как лен, елеем напоенный,
В лампадном светит хрустале.

Творцу молитесь; Он Могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень.

Он милосерд: Он Магомету
Открыл сияющий Коран,
Да притечем и мы ко Свету,
И да падет с очей туман!!!

Александрович

Если бы страна осталась на социалистическом пути то повышение возраста противоречит идеологии строя, а так как народ проголосовал за рыночные отношение и уже долгое время живём при таком капитализме, то требовать послабление в пенсионных реформах и надеяться на лучшее глупо. Надеяться нужно на себя и говорить спасибо за то что хоть это даётся.. Либо снова поднимать народ на социалистическую революцию.

Эльвира Пермякова

Только не революция...

Александрович

Тогда пусть все это прочитают и уяснят, чтоб закрыть эту тему.

Ловец Снов

Сейчас повышать смысла нет--но экономия для чиновников--я бы по другому сделал-платить по выходу на пенсию-неважно сколько лет--но установить минимум отработки--и платить в процентном отношении за каждый отработанный год--чем больше отработал--чем больше получишь--тем кто не работал -не платить совсем--женщинам имеющих детей немного по другому--остальное доработки

Эльвира Пермякова

Серьезный подход

Петр Ермаков

Я 25 лет на пенсии, однако уверен, что это направлено на сокращение численности претендентов на пенсии и соответственно на уменьшение выплат из пенсионного фонда. Основные причины этого - злоупотребления с пенсионным фондом, неумение и нежелание развивать экономику, заложенные в сути экономической политики так называемой нашей рыночной экономики

Эльвира Пермякова

Согласна

Александр Иванович

Нормальное, но и чувственность повышается, как это ни странно!А человеку нужен крепкий чай… и поллитра тоже!!!!!!!А не меха, какие подороже!!!!!!И просто слышать--Как же страстно я скучал,мечтая о тебе с поллитрою в кармане!!!! И улыбаться дорогой---- И я скучала тоже , ждала када же ты с поллитрою ко мне припрёшься , штоб мы могли нажраться снова!!!!!!!!!!!

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Всем известно, как ПФ разворовывается. Повышение пенс. возраста лишь усилит аппетиты чиновников от ПФ. Думаю, было бы проще оставить всё, как есть, но увеличить отчисления с з/плат с 1% до 3%. Это выгоднее государству и удобнее работающим. Ворам же надо бить по рукам в разы сильнее. Лично я уже 10 лет как на пенсии и меня это не коснётся.

Эльвира Пермякова

За державу обидно

Владимир Локтев

62 для мужчин, 58 для женщин, это-предел, но, самое главное, что нас опять обманывают, потому, что в первую очередь нужен прогрессивный налог как на доходы, так и на имущество, как во всех цивилизованных странах, без этого проблема не решится. Но ворье не хочет отдавать наворованное у будущих пенсионеров!

Игорь

Да вся страна не нарадуется. На конец то дождались. Теперь помолодеем и будем жить по человечески. Вы что не видите как переименование милиции сказалось на борьбе с преступностью. Кто бы мог подумать. Надо это было сделать гораздо раньше. А борьба с курением и пьянством на улицах. Просто обалдеть!

Эльвира Пермякова

Эт точно!!!!

Игорь

Сколько людей в очередной раз кинут. Просто так. Ради своих очередных делишек. Сволочи. Чего до выборов это не озвучили?

Эльвира Пермякова

Зачем? Было запланируемо именно так. А теперь поют, что после соцопроса оказывается большинство населения это устраивает!

Игорь

Врут как всегда

Эльвира Пермякова

Конечно

Игорь

А чего им остается делать. оказывается в 70 лет нужно не только работать а еще и детей делать.

Оксана Клиш

Предлагаю внести в законодательство: всем служащим на госслужбе с 50 летнего возраста идти работать в колхозы на поля и фермы...Освободить места для свежих умов, и свой растрясти трудом физическим, глядишь и жизнь улучшится не на словах,а на деле...))) Законы более разумно приниматься будут..

Леонид Музафаров

Я уже заработал пенсию по выслуге лет и меня это не коснется. Но я считаю что если уж и повышать пенсионный возраст то делать это в комплексе с медициной, рабочими местами, списком новых вредных и льготных профессий. Одно дело офисный работник, другое дело на вредном производстве.

Эльвира Пермякова

Льготные отставляют

Леонид Музафаров

Я не вдавался в подробности но хотелось бы чтобы льготных было побольше.

Эльвира Пермякова

Согласна

Алекс Венцель

Отрицательное, но выхода похоже нет. Каждый год население России уменьшается в среднем на 400 тысяч человек...Вот если-бы заставить всех работодателей выйти из тени, да ввести прогрессивный налог на прибыль , тогда этого можно и избежать, но это нереально при наших законах...

Эльвира Пермякова

Тут не поспоришь. Но неужели выход только в повышении пенс. возраста?

Алекс Венцель

Я высказал лишь свою точку зрения на эту проблему...

Наталь

Резко негативное. Это - запрягание лошади впереди телеги. Не такой у нас уровень жизни, здравохранения и социальной защищенности, чтобы делать это. О том, что туча молодых специалистов остаются невостребованными - вообще молчу.

Эльвира Пермякова

Согласна на все сто

Наталь

Я - не гражданка России. Но если граждане России сглотнут и этот плевок - я просто не буду знать, за что их уважать. потому что это - ЖИЗНЕННОВАЖНЫЙ вопрос.

Alexandr Kalikin

ПЛОХОЕ....мой отец не дожил до пенсии 5 месяцев....работал с 14 лет служил 3.5 года....и где его пенсионные отчисления....мне их не отдали....а с отца высчитывали...это неправильно...да куда там повышать....народ больной весь...

Эльвира Пермякова

Согласна с Вами

Татьяна

Вынужденная мера,но считаю,что слишком быстрыми темпами+ не созданы условия для нормальной работы и не хватает рабочих мест+ медицина не заботится о здоровье людей после 40 лет+ не достойная оплата труда.

Эльвира Пермякова

Сто баллов!

Водяной

Пенсионная реформа? Кто ж её не знает?
Посмеялись? Что ж, полезно – жизнь, ведь, продлевает!
Но рано или поздно этому быть! Чтобы потомки не проклинали нашу нерешительность за то, что остались без пенсии!

Ве
Вероника

ОРИЦАТЕЛЬНОЕ!!Надо повышать зарплату,создавать рабочие места,особенно на периферии,людям негде работать,легче всего повышать цены и пенсионный возраст.никчемное правительство

Александр Юрьевич Бондаренко

Классический пример нарушения трудового договора... но рабы и не поймут даже, что данное нарушение можно оспорить в суде... и никто им не скажет, а вот вывести под дубинки, это да

Эльвира Пермякова

Я думаю и в законы внесут изменения и не подкопаешься

Александр Юрьевич Бондаренко

Пока не внесли... да и изменения в данном случае возможно лишь при полном отказе от преемственности власти

Светлана Костина

Это нарушение наших прав,откровенное наплевательство тугодумщиков на конституцию.ну и конечно же откровенное обворовывание граждан нашей многострадальной страны.

Эльвира Пермякова

Согласна

Борис

У нас никто не спрашивал, подняли - и все! Никто и не шумел - правительству виднее! А в России - шум, дискуссии, крики! Как-то по разному у нас все делается. 🙂

Просто А...

нормально.. В Афгане не убили, в Чернобыле не заморили.. теперь надо законодательно умертвить. 😉 Но, платить государство своим рабам-героям не будет. Это - ясно.

Эльвира Пермякова

Печально

Просто А...

обычно..
Вырождение-3...
Алексей Манченко 2
Вот, Россия не мытая…
Что хитрО – не мудрО.
Идеалы забытые,
Побросали в ведро.
А, когда, за отечество
Отдавали живот?
Те, кто в клиниках лечатся..
Кто уже не живёт.
Говорят, что законченной,
Признаётся война,
Лишь, когда не замолчаны,
Эти, ИХ, имена?!!!
А, кому же, нужны они?
Если отданный долг,
Колеёю меж нивами,
Проложился и смолк.

17 апреля 2013.

© Copyright: Алексей Манченко 2, 2013
Свидетельство о публикации №113041710171