S@v@nn@

Многие из нас помнят годы тотального дефицита: талоны, очереди под запись…
Сегодня на прилавках есть всё.
Как же так вышло, что пришло время иного дефицита — дефицита порядочности и чести???

Ответы
Надежда Желаева

хороший вопрос. Потому что сейчас у людей на первом месте деньги, не важно как они достаются, главное чтобы их было много. А про честь и порядочность не задумываются, их как бы и не существует

Серж Ковров

кхм .... а простите, завести мне пожалста вооон той вичинки за 790 руб .... аха 300 грамм хватит да мне тока чайку попить ... А кто сказал что все что есть в магазинах ДОСТУПНО ДЛЯ КАЖДОГО????

Ivan Imenitov

какой ещё тотальный?? В больших городах мясо, куры, рыба, овощи, фрукты.. молоко кефир иворог ряженка.. торты.. столовые за полтинник, рестораны за рупь с полтиной..

Natuiktoralyanova Bardаmalachatkobognyuk

Эти качества всегда были не в особой цене. Людей становится больше и те, кто не ценит эти качества стали теснее, а потому - заметнее. А пропорции - те же.

Natuiktoralyanova Bardаmalachatkobognyuk

Не так ли?

Галина Паншина

Порядочный и честный не украдёт, а значит не сможет купить то, что есть на прилавках. Поэтому чаще выбирают прилавок, чем порядочность

А2
Андрей 2143167

Многие сетуют на хамство и пахабщину, а ведь только мы сами можем вылечить общество правильным воспитанием подрастающего поколения.

Юрий Болтус

Дефицит помню, а изобилия порядочности не замечал. Порядочные люди как были так и остались, просто они на глаза на лезут.

Люция Шарафетдинова

да пришло давно этот век дефицита порядочности и чести(((((((потому чо люди перестали бояться бога((((

Steadycam

Вы сами себе противоречите: "очереди под запись" - были бы тогда порядочными, верили бы на слово.

Дуйсенбек Спандиаров

Раньше люди думали как прокармится а теперь думают как отстаят честь и достоинства

Павел Железняков

есть все, только низкого качества, а то и еще хуже, это как раз из-за дефицита чести

Андрей Колесников

думаете раньше этого дефицита не было??? Просто его не на что было приобрести

Дайлова Надежда Гомель

Как говорит в мультике Чебурашка:Мы строили,строили и наконец построили! ))

Коровка

дефицит открытости и душевности, взаимопонимания и сочувствия..

Михаил Мельников

Время пришло проверок порядочности и честности...персональных...

Татьяна Соловых

МОРАЛЬНАЯ ДЕГРАДАЦИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ВИДАТЬ НЕ ИЗБЕЖНЫЙ ФАКТОР

Наталья Навальнева

что излучаешь, то и получаешь. Зачем же так огульно и за всех!

Наталья Навальнева

что излучаешь, то и получаешь. Зачем же так огульно и за всех!

Наталья Навальнева

что излучаешь, то и получаешь. Зачем же так огульно и за всех!

Наталья Навальнева

что излучаешь, то и получаешь. Зачем же так огульно и за всех!