Царица Тамара

Почему про волков говорят- стая, а про лебедей- стадо?

Ответы
Александр Синкин

Да и про лебедей тоже редко говорят стадо, чаще стая!!! Разве что на перелёте, когда они по полям пасутся большим количеством!!! Позже то они разлетаются вообще парами.

Николай (Msk)

если птицу посадить на стол, то птица сидит на столе, а если из нее сделать чучело, то птица (чучело) стоит на столе, кучу примеров могу привести по этому поводу

Галина Маркова

Я думаю стадо -это относится к животный, такие как коровы, овцы и тд. А вот лебеди - точно будет стая., а волки - свора им это больше подойдет.

Царица Тамара

Не обижаем волков- очень умные и преданные ребята

Галина Маркова

Не дай Бог вам попасть в лесу на этих ребят....

Юрий Сидоров

действительно, никогда раньше не обращал внимания - Наверное, и то и другое придумал один человек. Но с грамотностью у него были проблемы

Юрий Сидоров

Спокойной ночи

Царица Тамара

Добрых снов

Юрий Сидоров

И вам добрых сновидений

Юрий Сидоров

Стадо - группа животных одного вида, а также пасущийся вместе скот.Стая - группа животных одного вида, держащихся вместе, преимущественноптиц, рыб.СТАЯ И СТАДОЧем отличается стадо от стаи? Стадо пасется. А стая летает. Стая гусей улетает на юг. А стадо гусей ковыляет на луг. В этом - отличие стаи от стада. Это запомнить как следует надо!Это почему стадо гусей.

Юрий Сидоров

Про волков наверное этот принцип тоже применим - они ведь не пасутся вместе. Значит, не стадо.

Саня Червоний

стая - семья.Они подвергаются стайному инкстинкту.Там отношения складываются годами.А стадо есть стадо.Пожрать лишь им да продлить род

Царица Тамара

Молодец

Саня Червоний

может

Nickson.

Нет,это стадо коров и баранов ...А лебеди -птицы высокого полета и в СТАДА не собираются ...даже как то обидно стало за пернатых ...

Кобра 13*****

вообще-то это про баранов говорят 😄 😄 😄 птицы стадами не летают ))) "Летело стадо ласточек"... Интересно, что тут многие курят ?

Кобра 13*****

А кто знает - может, и простудился.... :?

Царица Тамара

Может минингит?

Кобра 13*****

нет, это не может быть. Но золото с серебром путал точно!

Царица Тамара

Почему именно эти металлы?

Кобра 13*****

в Войне-и-мире )))

Вячеслав Головин

Наверно, стая - это добровольное сообщество, а стадо - нет. Но все таки про лебедей говорят "стая", не надо путать с баранами.

Владимир Беккер

Про лебедей тоже говорят-стая. Стадо- овец,баранов,коров то есть домашних животных. А птицы всегда летают стаями, запомни.

Царица Тамара

Не только запомнила, даже записала, хоть и не согласна

Владимир Беккер

Поверьте мне на слово.

Царица Тамара

Ты авторитет?

Nikolai Podzorov

что, в энциклопедии именно так ? ведь в стихах и песнях всегда говорилось "лебединая стая"...надо посмотреть...интересно...

Анатолий

типа, вот и стадо лебединое, ломая воздух белоснежными крылами своими, ломанулось в тёплые края...да?)))))))

Сергей Хайрулин

Про лебедей не всегда говорят так. Волки хорошо организованы!Такая организация бывает и в стаях птиц.

Царица Тамара

Правильно

Emil Abdrashitov

Потому что волки работают слаженно,стая, команда, а лебеди просто стадо,сделал один - сделали все)

Царица Тамара

Зачет

kaspar1983

Какой дебил такое придумал?))) Стадо коров но не как не лебедей. Может стадо бл....дей тебе сказали

Кей Ви Джи

Стадо у баранов. А кто вам сказал подобную глупость про лебедей? Лебеди не стадное животное.

Александр Белов

Про лебедей так говорят? Вообще-то они парами живут, а собираются только когда на юг летят.

Александр Белов

Почему? Я в смысле, что Ремарка тоже люблю. Старину Хэма тоже!

Царица Тамара

Да, я тоже. К сожалению оставила всю свою библиотеку в России

Александр Белов

Жалко... А сейчас где живёте?

Царица Тамара

В Черногории 8 лет. У меня раньше мама работала в союзпечати и когда приходил очередной том какого- либо автора- я прогуливала школу, читала. Что б просто погулять- никогда

Александр Белов

А почему библиотеку оставили?

Лариса Ведерникова

первый раз слышу , стадо оленей ,коров,и т д слышала - а вот лебедей стая,журавлей клин 😄 😄

стадо блять это люди или коровы, а лебедей - косяк или куча, лучше косяк конечно 🚬

조랑말

косяк......

😄

Царица Тамара

не сомневаюсь

Maria Worth

...ну типо кто на кого Охотиться...можно и Мужчин за стадо принять...так аллегория 😞

Владимир Шагдуров

потому что волки атакуют все вместе а лебеди разбегаются кто куда при опасности