А)
Алешенька )))

,,Чужая душа потемки, , А своя?

Евгения Богданова

Да и своя порой ...дебри лесные

Александр Котов

Если чужая потёмки, то своя уж точно, ибо начинать нужно с себя.

Екатерина Королева

Своя своя, своя чужая
А своя просвечивает чужую, так как светла, а в чужой темно, интересно и разглядеть хочется эту темную темноту - космос )

Елизавета Тальте

а тут уж у кого как, если с благими намерениями, то и душА будет светлой..

Таня

А полученную в "наследство"- от множества веток ДЕРЕВА РОДА-необходимо "осваивать, воспитывать, растить- искать общий язык".

Андрей Осокин

И своя не лучше))

Тельман Azeri

со своей душой я в ладах, к счастью, а в чужую стараюсь не лезть (

Oleg Nakoshnyy

Чужая ОЧЕНЬ густые потемки.
Ну а своя иногда из солнечными полянами !