Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Довольно неплохую идею бодипозитива превратили не только в культ жратвы и толстого тела, а так же в гнобление сильных, подтянутых и здоровых людей. Вот к чему приводят радикальный идеи, если не думать головой?)))🤭

Ответы
Ма
Марина

Привет)) Как представитель бодипозитивного сообщества и соглашусь, и нет)) У нас вообще извращается любая идея и любой концепт, всегда найдется группа людей, которая оправдает свое и подгонит любую идею под свой комфорт.
Не соглашусь в том, что сильных и здоровых гнобят. Образ жизни достойный уважения гнобить?!) Внутри сообщества ни разу не встречала такое явление, а то, что зависть есть, ну так оно у многих независимо от идейности присутствует. Вообще любое агрессивное отстаивание идеи воспринимаю с сочувствием, если человек нападает без особой на то причины, значит внутри него сидит какая-то боль.
Я вот понимаю, что большинство людей вообще не осознает, зачем это течение было создано, почему и в чем суть. Но это же можно и про другие движения сказать....ЛГБТ, например, тоже яркий пример.
Если говорить лично про себя, меня травили большую часть моей жизни, начиная со школы, и я отравилась. Тотальный стыд и полное обесценивание, который парализовал меня как человека...та черта, когда всё равно становится. С этим только вздернуться и болтаться, оптимистично покачиваясь на дереве. Бодипозитив помог в некоторой мере выстроить здоровые границы, только после этого я смогла осознать свое пищевое расстройство, пойти лечиться (дикий гормональный сбой), заниматься спортом. И проблемы еще есть, но я могу с ними жить)))

Ма
Марина

Мне тоже эта фраза нравится, в контексте нашего разговора она как вишенка на торт)))
Хотя, если сурьезно, меня искренне удивляет, как люди не видят своей нелогичности. Это ведь вроде как очевидные и очень банальные вещи.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Часто пытаются усидеть на двух стульях. Пример из другой оперы. Часто обсуждается Америка в негативном ключе. Почему не Папуа-Новая Гвинея? Там жизнь лучше? Если в Америке действительно так плохо, то зачем ее обсуждать?))) И такого рода "логика" довольно часто проникает в другие сферы)

Ма
Марина

Очень показательный пример. Когда на каждом углу сравнивают, то волей-неволей, срабатывает механизм повтора, но только не зная причин, трудно правильно выстроить цепь рассуждений, и, как следствие, сделать верные умозаключения)
Почему именно США?!)) Будем говорить прямо, США - ключевая фигура на международной арене, от деятельности ее зависит всё мировое сообщество. Не сравнивать глупо, как и обесценивать. Тут как раз очень нужна логика и объективность. Как и вообще в жизни))
То же самое про "тупой профессор"... возьмем усредненный вариант (без гениальности, ибо это скорее исключение, чем правило). Для того, чтобы получить ученую степень нужно достаточно много прикладывать усилий, так как знания с потолка не валятся, их надо не только найти, но и обработать, проанализировать и сделать выводы, а еще эти выводы грамотно и корректно презентовать. Это я только краешка задела, много всего. Головой работать так же трудно, как и руками, но именно интеллектуальный труд обесценивается чаще)) Хотя, понимаю, почему. Не всегда готовый продукт можно пощупать, применить на практике или осознать его ценность.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Немного дополню. Занания так же создаются, особенно на научном уровне. А так все верно)

Ма
Марина

Очень ценное дополнение)) создаются и передаются. Огромные ресурсы, огромный мир)) Я балдею, когда доводится общаться с людьми из научного сообщества. Для меня это целый прекрасный космос)))

Филадельфус Коронарис

Собственную день и проблемы со здоровьем, красиво завуалировать под такое понятие, как Бодипозитив. Смешно право.
Бодипозитив - это когда Тебе Нравится Твоё Тело и Другим.
А как может нравиться Толстое Тело?!
Тем более, если это Вредит Твоему же Здоровью?!
Напрашивается тогда другой термин:
- А что тогда Бодинегатив?
Люди, которые занимаются Спортом, которые хотят выглядеть Лучше, не плюют на своё здоровье, получается, что в глазах Бодипозитивщиков - Бодинегативисты?!
Не все могут быть Апполонами, но не надо свое нежелание работать над собой, выставлять в виде такого сомнительного Достоинства.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

А я соглашусь. Хоть сама и не худышка, но оторопь берет, когда жирные бабы с многослойным целлюлитом, никогда не знавшие дороги в спорт зал, себя еще и голыми сэлфят. Я понимаю, когда снимают, как йогу делают, даже полные. Это ведь показывает, что мышцы у них сильные? Чтобы встать на голову? Или планку сделать? А это жирное позорище надо запирать в психушке.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Ни добавить, ни убавить)👍

Елена Мазырко

Культ жратвы... Убеждены, что он гораздо хуже культа подтянутого тела? Пусть Вы правы, но кому какое дело, что я толстая? Это мое тело, мое дело, мои проблемы. Встречаясь с негативом по поводу своей внешности, всегда хочется огрызнуться, типа, толстая, но славная и не дура. Все ли нормальные могут искренне так о себе сказать?

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Ну наверное чтобы обожраться и нахваливать себя)) 🤭

Елена Мазырко

Речь шла о том, что в принципе любой культ ничем не лучше другого культа. Но Вы подтвердили своими комментами моё мнение о децибалах. Слово написано так, как надо.

Ramsay Bolton

Изначально речь шла о том, что годная жизнеутверждающая идея, задуманная как способ поддержать и реабилитировать людей с врожденными и приобретенными физическими недостатками, превратилась в деструктивный культ в угоду общества потребления. И более того, со временем, стала средством троллинга и гнобления (цитирую автора вопроса) "сильных, подтянутых и здоровых людей". Вот основной посыл топикстартера. Слово написано так, как надо.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Речь не шла о сравнении культов. Я отказываюсь следовать темам предложенных неквалифицированным неликвидом. Децибал - это десятая часть балла. Обычная система оценок от 1 до 5 для Елены не подходит. Ей больше подходят оценки типа нуль целых шиш десятых.

Ramsay Bolton

Таяна

Бодипозитив вообще был чтобы люди со шрамами чувствовали себя комфортно и не боялись осуждения. А не вот это все!!! Бодипозитив стал оправданием своей лени("мне пофиг на свое тело и это кайф" чего блядь???)

Похахонтас

Я думаю, все подтянутые люди понимают, что это из-за слабости характера, неуверенности в себе и комлексов так ведут себя люди страдающие чревоугодием😔

Тиана

Ожирение - это болезнь а не боди позиттв. К нему я бы отнесла скорее врожденные пороки тела: ветилиго, родимые пятна. Или приобретенные: шрамы.

Комета

Это работает и в другую сторону тоже. Потому я уточню так: я -за гармонию. Перекос как в одну, так и в другую сторону-это все радикальные идеи)

Jaguar (Танк)*spaun*

у каждого человека , свое тело . надо чувствовать чего оно хочет . и будет результат. p.s. лень и всякие предрассудки это уже разум а не тело.

Fedor Shkenev

Простите-может я не в теме... А что это такое? первое-и второе? Это качки и натуралы? Или мясо или жилы? Или что? Расскажите(если не влом)

Владимир Шибнев

Любая идея, доведённая до своего логического конца, становится её противоположностью. Это, кажется, ещё в школе проходили

Павел True.

Вследствие недавних событий, я склоняюсь к мысли, что идея отмены рабства была тоже излишне радикальной. 😱 Oh, am I a rasist?

Павел True.

Воу-воу, спокойне) Я всё же склоняюсь к мысли, что новая научно-техническая революция начнётся в тот момент, когда человечество научится преобразовывать энергию ядерного распада напрямую (?) в электричество, минуя "цикл Карно"

Тот Самый Команчи.

Видео про Тунберг 👍👍👍

Остап Небендер

Там ктось как раз о-оочень хорошо подумал головой... Вопрос в задачах, которые перед той головой ставятся.

Ася

Любая здоровая идея, доведённая до абсурда, становится своей крайней противоположностью)

Ёжка В Тумане

ага, с феминизмом так же вышло🙈

Ася

Туда же и борьба с расизмом

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Беда, скоро такие как я будут считаться меньшинствами))) 🤭 А меньшинства станут большинствами))

Ася

Точно, скоро будем стесняться натуральности

Кочка Зрения Жозе

Неее... Лишний жир - это бодинегатив, хоть сколько его оправдывай и канонизируй)

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Как-то весьма не ортодоксально вы рассуждаете. Но я бы согласился с таким определением)

Кочка Зрения Жозе

Может, я просто не догоняю, что такое бодипозитив...

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Если привыкнуть к нелогичности англйискиго языка, то как термин годится. (Опять же, бодинегатив было бы как бы немного логичнее). Наподобие слова "компьютер." Привыкли вроде. Но что среднестатистический человек вычисляет на компьютере?)) Дай Бог на спрашке сообщение набрать, и то хорошо)) 🤭

Кочка Зрения Жозе

Тоже как бы... Метаморфозы претерпел)

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Очень многие слова вообще не так ассимилировались. Благодаря Губерниеву я узнал, что гандикап - это оказывается фора, хотя всегда думал, что это больше похоже на отставание.

Кочка Зрения Жозе

Орать - громко ругаться или громко кричать.
Орать - смеяться...🤷‍♀️
Эволюция слова на наших глазах)) Есть, конечно, еще "орать" - "возделывать землю", но это уже другой корень)

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Ну ор- от латинского "рот." Это уже давно укоренилось во многих языках, хотя орать в смысле смеяться, что делается тоже ртом, это более неологистическое использование.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Долой фотки Профессора Терминатора!!! Засудим его за бодишеймтинг!!! ✊✊✊

Юлия Матвеева

Их на самом деле мало. Ужас ужасный только Холидей, остальные нормально)))

Гузель

У Вас в каждом высказывании и вопросе либо вызов, либо агрессия... Почему?

Гузель

Агрессия проявляется сразу

Гузель

При общении через смс, не всегда понимаешь интонацию, а иногда - и смысл)

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Через имейл тоже, но надо стараться.

Гузель

Одно слово, даже без знаков препинания, можно воспринимать как угодно! Особенно, если не в настроении...

~L
~Eva Lansca~

Если не думать головой , то можно до абсурда всё , абсолютно всё довести!

Елена

надо же себя как то оправдывать....Так проще.... Загнобить хорошее дело.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

🤭 не у всех получается)

Елена

конечно. не получится... Красота и здоровье возьмут свое💪