Борис

Оленька, перед вами три выключателя, каждый из них включает свет в своей комнате, эти комнаты вы со своего места не видите. Как за один раз определить, какой выключатель, от какой комнаты?

Ответы
Ольга Вершинина

нужный посередине наверно

Борис

Включить и оставить включенным первый выключатель, второй включить и немного погодя выключить, третий не трогать. Теперь пройтись по комнатам, в одной свет горит, во второй лампочка теплая, а в третьей холодная.