С@
Стихи(Я) @@@

Верите ли вы в пророческие сновидения?

Ответы
Максим Jw

А с чего вы взяли, что ваши сны пророческие? 🙂 Обыкновенные сны могут быть вызваны определёнными мыслями, эмоциями, ощущениями, повседневными делами (беспокойствами, физическим состоянием человека, его занятием и так далее). Эти сны не имеют особого значения. Голодному человеку может сниться, что он ест, а жаждущему — что он пьёт, однако они просыпаются с чувством голода и жажды.

С@
Стихи(Я) @@@

А с чего Вы взяли, что я считаю свои сны пророческими?

Максим Jw

Я этого не утверждал, а задал вопрос.

С@
Стихи(Я) @@@

Вот Вам ответ. Я не считаю свои сны пророческими.

Максим Jw

Я понял 🙂 это.

С@
Стихи(Я) @@@

Я рада, что консенсус, наконец-то, достигнут.

Ми
Михаил

человек проводит треть своей жизни во сне ) и это не просто так ... восстановление организма )) уверен что любой человек хотя бы раз в жизни но видел сновидение которое вошло в повседневную реальность !
не многие могут сновидениями управлять но все их видят ! а принимать или нет - дело каждого !

Владимир Асиновский

Позавчера вспоминал кто в нашем цехе работал мастером доменной печи № 7. (в цехе было 8 доменных печей ) Всех перебрал и живых и не. И не мог вспомнить. Ночью приснился один мужчина который умер самый первый. Утром вспомнил что это именно тот о ком я думал

С@
Стихи(Я) @@@

Я могу ошибаться, но мне кажется, что это наше подсознание формирует наше отношение к тому или иному происшествию.

Владимир Асиновский

может быть Вы и права

С@
Стихи(Я) @@@

Я не претендую на правоту, я рассуждаю гипотетически.

Владимир Асиновский

К Вам никаких претензий

Марина Ежевик@

Когда был маленький сын,ночью я проснулась,от того,что над кроватью стоял седой старец в странном белом балахоне,он сказал "береги сына",чесно скажу,чуть под себя не сходила.😄 Через 3 дня сын получил сотрясение мозга,не сильное,но всё же.

С@
Стихи(Я) @@@

Материнская любовь, способна на невероятное.

Сергей

Скорее да, чем нет))), просТ по жизни сторонюсь таких вот необъяснимых вещей, поэтому просТ тупа забиваю на сны, када там зубы выпадают итд....., 🤔хотя, что значит пророческие, я не совсем понимаю)))

Сергей

а, почему он может быть таким, знаете?)

С@
Стихи(Я) @@@

Знаю.

Сергей

🤷‍♂️))))

Сергей

)))

Слава Лебеднов

Нет,ибо я - обычный грешный человек... Но даже Великие Святые предупреждали об очень осторожном отношении к сновидениям,ибо не только Бог - дух,но и дьявол,принимающий любые обличия - тоже дух...

С@
Стихи(Я) @@@

То есть, взять и запретить сновидения! Чего только не наслушаешься.....

Слава Лебеднов

Вы вроде бы грамотный человек... Где мною написано о запрете сновидений???...

С@
Стихи(Я) @@@

Это только вроде.
Вот так я поняла ваше высказывание "...осторожном отношении к сновидениям.." Мне приснился сон и, что я должна осторожно с ним сделать?

Слава Лебеднов

Я бы не стал брать его на веру...

С@
Стихи(Я) @@@

Это и означает осторожное отношение?? Не убедительно..Да и как-то больше похоже на метод запугивания. Хотя любая религия -это и есть способ держать народ в узде.

Слава Лебеднов

Очередная речь абсолютно неграмотного человека в духовной сфере человека... Интересно общаться с человеком мыслящим,реальным и хоть немного имеющем представление о внутреннем мире человека... У Вас оное отсутствует к сожалению,уж извините за прямоту,может и не очень корректную...Всего доброго...

С@
Стихи(Я) @@@

Не извиняйтесь. В этом смысле желание у нас обоюдное. Добра Вам.

Иван Трофимович Сенчихин

Да, верю, сбываются.я в юности видел театр,хотя не разу не был и в живую не видел театра.Потом в молодости работал в театре..много разных было пророчеств в моей жизни,не офиширую

Василий Кондрашов

Понимаю что сон это творение моего подсознания , но когда они сбываются один в один становится не по себе и задаешь вопрос а что за мир в котором живешь?

С@
Стихи(Я) @@@

Ааааа, что-то наподобие дежавю, только в снотворной форме, которая потом материализуется в реальной жизни?

Василий Кондрашов

Да , это Вы правильно подметили.

С@
Стихи(Я) @@@

Путём ошибок и проб, наконец-то определила.🙂

Василий Кондрашов

Спасибо Вам за разговор , но надо оторваться еще раз спасибо

С@
Стихи(Я) @@@

Заходите, если что🙂 Удачи в делах.

Елена Асвойнова-Травина

Это вполне возможно: сфера бессознательного обрабатывает информацию, которую сознание не замечает либо защищается от нее, и выдает в виде сновидений.

С@
Стихи(Я) @@@

Сфера или сознание? И не бессознательно, заметьте, человеку не снится то, чего он никогда не видел.

Елена Асвойнова-Травина

Конечно, откуда оно возьмётся? А во сне во весь рост встаёт как раз бессознательное

С@
Стихи(Я) @@@

Нельзя так однозначно сказать...сновидение - это дневные впечатления: воспринимаемые образы, мысли, переживания,, которые человек днём, в бодрствующем состоянии, полностью осознаёт, когда они актуально переживаются (сознательное), или актуально не осознаёт, но может свободно вспомнить. Остатки, обрывки этих дневных впечатлений проявляются в сновидении.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Во все сновидения верю. Настолько часто они мне помогают, что я считаю их для себя лучшим авторитетом для получения знаний.

С@
Стихи(Я) @@@

Вы зависимый человек...

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Да. Зависимый от бога .

Михаил Киранов

Бывает. Вот однажды сплю и снится мне, что я сижу на совещании. Просыпаюсь -- оказывается действительно сижу.

С@
Стихи(Я) @@@

😁👍👍👍И приснится же такое)))

Даша Ром

Я на нем была очень давно в последний раз. Я в принципе в них не верю. Сейчас говорят «Пойдём кофе выпьем»

"Одиночка"

у самого не было...слава Богу... хоть и интересно насчет "знать наперёд", но чаще ну его к фигам...

"Одиночка"

их. но нужно ли такое "счастье" таким?

Ё✨
Ёжик ✨

выбрали - значит надо

"Одиночка"

возможно

Николай

Да. Если вы провожаете по лесу бывшего или бывшую- значат она или он женица или выйдет за муж.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Вообще к сновидениям нужно присматриваться, это разговор Бога с нами, пока мы не суетимся

Григорий

нет .Природа сноведений ещё не изучена , но ясно , что пророчества они не несут

С@
Стихи(Я) @@@

Благодарю за компетентный ответ🤝

Григорий

Спасибо за вопрос

С@
Стихи(Я) @@@

Задать вопрос на много проще, чем услышать грамотный ответ на него.

Григорий

По разному бывает .Я вот ни здесь ни в Обсуждайке еще не задавал

С@
Стихи(Я) @@@

Значит Вам, в происходящем, всё понятно. А мне не всё.

Лоуренс Аравийский

Трудно сказать... Пару раз у меня было... Но не будешь же каждый раз гнать волну

С@
Стихи(Я) @@@

А я и не просила воздух сотрясать, а предлагала ответить на простой вопрос.

Лоуренс Аравийский

Тогда нет

С@
Стихи(Я) @@@

Благодарю за ответ.

Улугбек

Умейте расшифровывать свои сновидения, Сударыня... Они - всегда ПРОРОЧЕСКИЕ!!!

С@
Стихи(Я) @@@

Ага, договорились.

Улугбек

💁‍♂️😉

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

У меня были, но редко) в основном нужно проснуться в тот момент и записать))

С@
Стихи(Я) @@@

🤓 Зачем записывать?

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Иначе забудешь...с утра же дела, спешка, все забывается. Особенно помнишь те, когда болела, тогда и даются откровения-))

Ма
Марина

Иногда снятся интересные сны, но особо не заморачиваюсь этим

Сергей Павлович

Правильно!

С@
Стихи(Я) @@@

Сут вопроса не в их интересности, а реализации в реальной жизни.