Ши

Пионерский лагерь, кто то был в таком месте?

Ответы
Зелёный Кот

На открытии лагеря разожгли мы костер.
И, хотя я был маленький, помню я до сих пор
Как вожатую пьяную завалил наш отряд,
Как поглаживал палочку барабанщик Ринат.

Пьяная-помятая пионервожатая.
С кем гуляешь ты теперь, шлюха конопатая.

И когда мы влепили ей двести семьдесят штук
Разогнал нас эспандером злой Григорьев - физрук.
И до самого лагеря мчались мы без трусов,
Потому что помог ему злой плаврук Степанцов.

Я за камушек спрятался и дрожал словно лист,
Вдруг узрел Спиридонова - это был баянист.
Трепеща, он дотронулся до девичьей груди.
Но плаврук оттолкнул его и сказал: "Погоди".

Пьяная-помятая пионервожатая.
С кем гуляешь ты теперь, шлюха конопатая.

На линейке на утренней выступал баянист
Вместо гимна советского он играл "Judas Priest".
Дирижировал палочкой барабанщик Ринат.
Подпевала вожатая, физруки и отряд.©В

Vi Za Vi

Это незабываемые времена.. я во Владимирской области,под Киржачом,,,чего там только не было,,и любовь,и кружок мягкой игрушки и река с кубышками и синее небо,сквозь сосны и глухой овраг за корпусами и конечно танцы,медляки Тыч Ин,,я даже помню,как звали мальчика,,Володя Борисов. У него были светлые волосы до плеч и голубые глаза

Ши

Точно, там же кружки были и по выжиганию и мягкая игрушка и из глины лепили

Vi Za Vi

А вы москаичка? Откуда

Ши

Нет, не москвичка))

Vi Za Vi

Жаль,что невозможно повторить то время. Это был Союз и восприятие жизни,сам воздух,все было другим. Тогда все было чисто. Сейчас -фальшиво

Ши

У нас было счастливое детство)))сейчас ценности изменились, миром правят деньги, а они счастье не приносят...

Vi Za Vi

Да вы правы

Владимир

осталось приятное воспоминание -для детей полезно и интересно -были спортивные соревнования и затем призы-был поход и ночевка в палатках -утром физзарядка -в пионерлагере был врач и важатый-и была хорошая компания -был прощальный костер-кто-то влюблялся --это как пример для сегодняшних дней

Ши

))

Владимир

удовлетворены

Ши

Ага

Владимир

а сейчас как-то в этом плане так себе

Ши

Сейчас уже не там

Владимир

а где

Ши

В другом мире

Сергей Толстель

был в СССР, видел пионервожатую пьяную в дым, костёр видел, траву-марихуануи ещё это..девок в палате мазали пастой фтородент, потом купались ночью голые, заболел в итоге пневмонией, отец-офицер меня прилюдно выпорол, сняв портупею и увёз домой. Остального не видел, но было круто)

Ши

Про травку вы погорячились

Сергей Толстель

Не курили, мне просто пояснили, чем марихуана от конопли отличается, никто ничего такого не употреблял, это правда, наркомании не было.

Раш

Всё детство, начиная с 4-5 лет, на всё лето, каждый год до 16-ти лет. А после 16-им и до 19 лет уже приезжал как вожатый сам)

Ши

Крутяк))

Раш

Согласен)

Елена Юшина

Родителям на предприятиях давали путевки от профсоюза и мы, учась в школе, ездили в эти лагеря каждое лето.

Камилов Камил Хамзаевич

Да был только это было аж 1969 году у себя в городе Хиве запомнился компот и нам зверей показывали водили

Ши

))

Елена Островская

Нет, мама в юном возрасте в лагеря не пускала ....Первый паз- в восьмом классе, Лагерь труда и отдыха ....

Aleksandr Antonenok

в Таганроге ( правда давно капец ) но полон впечатлений просто жесть . это на Азовском море ..

Константин Дроздов

я, очень давно, когда Земля была плоская, стояла на трех китах, и страна была - СССР-любимая!

Ши

🤣

Константин Дроздов

любимая - это про страну! Про СССР!

Таяна

Ну не пионерский, но на три недели уезжала в такой, а сейчас своих старших отправляю...

Ши

Сейчас нравится ребятишкам?

Таяна

Да. У сына со спортивным уклоном, он каратэ занимается и они от клуба ездят, а дочка в простой...

Ши

Эт хорошо

Бот@Нег V

Был и не раз. Еще в эпоху СССР. Отличный отдых на природе: сон, игры, зарница...🏹

Се
Сергей

Была такая радость! Именно в настоящем. С ежедневным построением, поднятием флага.

Ши

))

Геннадий Голубев

Ежегодно на протяжении всего пионерского возраста, то бишь до седьмого класса.

Во
Ворчун

не я с детства свободу люблю а там линейки построения график и прочее

Ши

Вот там то и была свобода

Во
Ворчун

от куда она там была шаг влево шаг вправо побег

Ши

Бегали в деревню за сигами мальчишки

Во
Ворчун

не только бегали но и убегали от деспотов-воспитателей

Ши

Но ты не в том лагере был

Во
Ворчун

я в обще в них не бывал просто он у меня был рядом

Тамара Бабич

http://www.playcast.ru/view/4568307/8d32ea0163179d28b97c857b2f1f13af4e14aab1pl Вот этот вариант В.Власова.

Enriko Alvares

Да это в пионэрии, за Воронежом , третий поворот на лево, после моста

Сергей

я был в детстве ..мне нравилось ..и родителям в копейки обходилось..

Ши

Путевки всегда от завода были

Сергей

ну и не только ..от разных предприятий ..и контор городских там..и скидки там были постоянно...как бы щас сказали..

Сергей Барыленко

Да кто было здорово,линейка,зубная паста,костёр, походы каша...

Гарсон №2

каждое лето, даже на второй сезон оставался....) было времечко

Владимир Горшков

Приходилось бывать в пионерских лагерях,иногда вспоминаю.