Правдапортитнервы

А Вы на хамство отвечаете тем же или вежливо и иронично ставите на место?

Ответы
Владимир Тунгусов

Мастера постоянно просили оформить рационализаторские предложения, которые я постоянно внедрял без оформления и наград. Оформленные, мной предложения начиналось, примерно так: «Поскольку технологи в нашем цехе не разбираются в …». Это было правдой, но начальнику это не нравилось, потому, что тогда надо было что-то с технологами делать, а ему не хотелось разбираться с конторскими работниками. Они служили ему бестолково, но верно, сейчас повсеместно собачья преданность ценится гораздо больше чем квалификация сотрудников. Это стало приметой времени, поэтому считаю, претензии к начальнику напрасными не нужными выпадами.

Барьер начальника и его заместителя, мои предложения ни как не могли преодолеть, но такова была моя задумка. Чтобы дело с рационализацией в цехе сдвинулось с мёртвой точки, ответственной за их продвижения назначили, молодую и красивую женщину, которая только недавно вышла замуж. Ей пришлось подойти ко мне, по поводу моих предложений, а мне отвлечься от работы и обстоятельно ей объяснить, почему они не проходят. Мои молодые товарищи такие же токари, как и я, наблюдали нашу беседу со стороны. Я же не знал, что они мне завидовали, как потом оказалось, она даже не желала отвечать на их приветствия.

После того как я обещал удовлетворить все её пожелания, она пошла на своё рабочее место. Только тогда, мои любопытные коллеги подошли ко мне с вопросом: «Что-то тебя дедушка, на молоденьких девушек потянуло?». Не растерявшись, я ответил: « Стоило молодой красивой женщине, подойти ко мне стареющему мужчине, как молодые импотенты цеха зашевелились, завидно, что ли? Вам то какая разница? Лечиться надо, вот что я вам скажу». Полдня они работали, не отходя от станков, даже на перекур не ходили, боялись, что их там засмеют.

Лю
Любовь

Мне один мудрый человек в молодости ещё сказал: " С панами по-пански, с хамами по-хамски" Я никогда не вела себя так. Но, однажды уже во взрослой жизни человек занял у меня деньги и не отдавал, долг был крупный, и каждый раз сопровождал своё оправдание матом, так как мат у неё был частью речи. Я никогда не материлась, не потому что не знала мата- его я слышала с детства в семьях соседей, во дворе общего дома все ругались. Но в нашей семье мама поднимала нас одна- папа умер и мы никогда не употребляли мат и эта женщина знала меня и чтоя даже краснела когда слышала мат. Так вот при очередной встрече у нас опять с ней зашёл разговор о долге и я поняла что я его никогда не получу. Тут я набралась смелости, закрыла глаза , чуть отвернулась и выпалила мат какой помнила. У ответчицы был удар молнии в голову- сначала тишина, потом удивленное тихое замечание: "Любочка! Ты же не ругаешься??!" Через день её сын принёс мне на дом всю сумму долга. Вывод- хамство НЕ пониает другого общения и языкв кроме того на котором общается и разговаривает.

Правдапортитнервы

Соглашусь с Вами на 100 %))

Демонолог Миднайт

Мне всегда казалось, что само словосочетание "поставить на место" очень самонадеянность и даже наглое, от него веет большим самомнением, раздутым эго и не очень высоким интеллектом. Я не имею в виду Вас. Говорю о том, что "ставители на место" в моей иерархии занимают не слишком высокое место) Как и тупые хамы. Так что я за некий другой вариант.

Демонолог Миднайт

Не за что) Спасибо за общение 🙂

Правдапортитнервы

Взаимно. Ну вот, а Вы говорите...) Наш диалог состоялся в устоявшихся рамках приличия)

Демонолог Миднайт

Я же не хам 😉 То, что я считаю рамки чушью, не значит, что наш диалог может состояться только вне рамок))

Правдапортитнервы

Похвально)

Shlooz Shlooz

Редко с этим сталкиваюсь. Сказал бы - крайне редко. В те эпизоды, когда это происходило, просто был не готов, и хамство застало меня в расплох. А как реагировал? Да никак. Ну, не бить же физиономию женщине, в конце концов?))) Да и сие хамство так же сходило на нет, как и начиналось. А с мужским хамством не сталкивался.

Правдапортитнервы

Хм... Я хочу жить в том же мире, что и Вы)

Shlooz Shlooz

)

Shlooz Shlooz

Мы и так живем в одном мире. Разве что пальмы растут от моего дома за тысячи километров. А от вашего - недалеко.

Правдапортитнервы

Даже на этом сайте, к сожалению, хамят чуть ли не через одного.

Shlooz Shlooz

Как это вам удается?)))

Правдапортитнервы

Это я у Вас хочу спросить)

Константин

У меня было всего два раза.. один мудик все борзел,я был вежливым,а там надоело и ответил как надо- он понял. А еще какая то девочка послала с ходу прямым текстом,ну с ходу и отправил ее на место в стойло,гле стоят такие же быдло..и все..ни ч.с ни скандалов не было

Правдапортитнервы

Вежливых Вам собеседников!)

Константин

Я доволен)

Андрей Чувихин

Проще всего - это вообще никак не отвечать. Ведь вежливо и иронично - это еще придумать надо быстро, да и вроде бы, выходит, что я с какой-то стати обязан этому существу уделять внимание, поднимать его значимость в собственных глазах.

Правдапортитнервы

Согласна полностью.

Николай Маурин

Как отвечать на грубость и хамство? Одной из наиболее частых причин грубых нападок на ... Далее вежливо попросите оппонента продолжать свою речь. ... Все должно выглядеть таким образом, будто бы перед вами пустое место,

Ан
Андрей

Чаще не реагирую. Отвечаю по существу или не отвечаю вообще. Он(а) прекрасно знает, что хамит. Цель - сделать больно или, опять же, спровоцировать на ответное хамство. И зачем мне попадаться на этот крючок?

Афродита Ивановнаㅤㅤㅤ

когдакак.. могу и самтаким обозвать, а могу и восхититильную титю вручить, не поможет - в дело вступает восхититильный зонтик, если уж зонтик бессилен - то у меня есть еще и восхитительная табличка

Rostik Kotov(Достаевский)

Типа того

Афродита Ивановнаㅤㅤㅤ

фуматершинник)

Правдапортитнервы

У каждого свой подход и он имеет право на жизнь. В борьбе с хамлом все средства хороши) Спасибо за смайлобукет)

Галина Тюлькина

Да вот тут с одним сражаюсь типа Серж. А он ника к не поймёт. Злится, а я угораю. Как только меня не обзывает, и ведь в ЧСС мозгов е хватает меня отправить. А я с наслаждением его носом по столу вожу.

Галина Тюлькина

Ну, да а я вот никак не психиатр.

Правдапортитнервы

Переключитесь на других)

Галина Тюлькина

Ну, вылезает же. Надо в ЧС загнать.

Галина Тюлькина

Только что опять выскочил. Мазохист.

Nikas Juozaitis

На хамство хамством не отвечаю, потому что это для меня унизительно. Вежливо и иронично с ними разговаривать тоже бесполезно. Действую по методу, предложенному Н.В.Гоголем: плюнуть и отойти.

Александр Волынкин

Я хамов не замечаю если они не переходят определенные рамки.Хамы это быдло.А вообще с хамами надо по хамски и так,чтобы больше не хотелось.То есть ещё более хамски—в ответ.Лучше в дыню.

Вячеслав Майборода

Очень редко встречаю таковых ,и сразу прекращаю диалог вспомнив эпиграмму А.С. Пушкина ,-,,Хвалу и клевету приемли равнодушно и не оспаривай глупца "!

☆Барон☆

По настроению иногда бывает на кого-то срываться если тогда попадёт такие О я конкретно зажигаю прямо матом пою песня а иногда просто легко игнор

Юрий Буторин

А бывает и так:

На хамскую речь или подлый обман,
Достойный готовя ответ,
Полезешь иной раз за словом в карман,
А там, как на грех — пистолет.

Александр

я не считаю хамством общение манера которого меня не устраивает. и не подстраиваюсь под собеседника. не нравится - пусть не общается.....

Дмитрий

По разному, но самое неразумное отвечать тем же считаю. Только подпитываешь того мор урода кайфом. Их цель ведь чаще всего наши эмоции

Правдапортитнервы

Однозначно с Вами соглашусь)

Дмитрий

Приятно иметь единомышленников в таких вещах)

Mister Farid

к сожалению, резко и бурно реагирую, просто взрываюсь, не получается у меня вежливо и иронично, хотя, конечно, так было бы правильнее

Правдапортитнервы

Работайте над собой) Спокойствие - залог здорового человека.

Mister Farid

так у меня повышенный гормональный фон, с детства ) стараюсь, конечно, как могу, некоторые даже удивляются, говорят: "какой ты спокойный" а потом: "мы увидели его истинное лицо"

Гарсон №2

Выбор большой в зависимости от степени хамства: кому удачи, кому в баню, кого в жопу, кого на хер, кого в ЧС а кого и в бан сливаю.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У меня есть простой принцип: я никогда не опускаюсь в разговоре до уровня собеседника (если я четко понимаю, что я выше него).

Снежана

Мне кажется, обилие пустоватых вопросов само по себе говорит о тоскливом желании пообщаться хотя бы с кем-нибудь, а вот опыта общения - нет......

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да, ты хорошо формулируешь. Видимо, это так. Просто здесь некий экстремальный случай. Предельная неразвитость, предельное самомнение.

Снежана

А разве это не прямая зависимость?)))))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Видимо, прямая, но все же нелинейная. Бывает, что некая неразвитость и мегасамомнение. Или наоборот.

Снежана

Ну да, тут - особый экземпляр)