Он

Меняли ли вы свою жизнь кардинально,внезапно,на полном ходу.Друзей,привычки,место жительства и что из этого вышло?

Ответы
Эл
Эльмира

Начав изучать Библию со Свидетелями Иеговы я координально пемяняла свою жизнь. Перестала курить, и многие другие неправильные дела оставила в прошлом. Сейчас живу счастливо, в полном смысле этого слова. И тем более, я знаю почему мы живём, что нас ждёт в будущем, и когда и как Бог вмещается в дела людей. Вы тоже можете измениться. Www.jw.org

Он

Только это все еврейские слова и утверждения,Это так,для рассуждения.И доказательства ваши,тоже связанны с трудностями перевода,а это как говорил Маймонид - недопустимо.Само имя Бога указанно в Библии 6868 раз,а вы все-равно зовете его Иегова,совершая богохульство и нарушая одну из заповедей,в самом начале пути))) В этом суть сомнений,в ваших утверждениях,что вы знаете истину или хотя бы близки к ней)))

Эл
Эльмира

Суть заповеди - не упоминать в суете, то есть "ой господи, ударился" или "господи помоги" когда такие выражения используют как запятые в речи. Имя Бога свято, но не имени нужно поклоняться, а Самому Богу. В Библии говорится, что вера без дел мертва. То есть Ваше поклонение должно быть с верой, и с делами. А какие именно дела угодны Богу - в Библии все написано

Эл
Эльмира

«Иегова» — это форма Божьего имени, которая используется в русском языке на протяжении веков. Хотя некоторые ученые предпочитают форму «Яхве», «Иегова» — это самая распространенная форма Божьего имени. Первая часть Библии была написана не на русском, а на древнееврейском языке, на котором пишут справа налево. В этом языке Божье имя представлено четырьмя согласными буквами — יהוה. Эти четыре буквы еврейского алфавита, транслитерированные на русский как ЙХВХ, называются тетраграмматон.

Он

Дело в том что эта форма появилась не так уж давно.Вы в поисковике это ищите?Тогда вам не составит труда найти информацию о истории переводов и толкования библии) Иероним даже рогатым Моисея сделал,и "сгладил” месте где не-евреи называются гоями разрешено по отношению к ним мерзкое.Библия довольно жестока.Особенно книга пророка Исайи.Да и история Иова.Почему Авраам видел 3х богов? "Адонай" воззвание к богу в переводе "мои господа"-множество)Евреи несколько раз теряли и восстанавливали свой язык.) Я не отрицаю канонов.Я не уверен что вы знаете истину))Если вам так комфортно,то это отлично! А я о другом.О поиске настоящем.Если вы читали то место где господь возвысил Аврама,то должны знать что именно за это.А после ,в теологических спорах за власть,как во времена Иисуса,потерялось в догматах)

Он

И то как часто вы упоминаете его.. это нарушение)))

Елена Пылящева

Я всегда меняю обстановку в жизни .Если что либо не получается в личном я меняю место жительства ,работу ,завожу новых друзей ,меняю стиль жизни ,иногда мужчину если нужно .Смена обстоятельств приводит к прогрессу во всем .

Он

Это стиль жизни) Вы из тех людей,что не пускают корни глубоко.Не всем дано,спасибо)

Елена Пылящева

Вам тоже

Аэлита Кабиева

Да.Я поменяла всё в своё время.Хотела убежать от всего, что причиняло мне боль.Но, от себя и от своих мыслей я не смогла убежать.Они приследовали за мной повсюду.

Он

Спасибо,Аэлита)

In Your Dreams

меняла всё о чём ты сказал ! ))) всё хорошо ! в жизни нужны такие перемены- не надо их бояться, это своего рода волшебный пинок судьбы, чтоб в тонусе оставаться !!!!!!!

Он

Благодарю! Просто надо собраться с мыслями)

Ольга Иванцева

Поменяла всё! Мужа,место жительства,даже в другой город переехала,работа хорошая,вообще ни о чем не жалею,наоборот вспоминаю все прошлое как плохой сон.

Он

Класс)

Елена Грищенко

Я меняла и ничуть об этом не жалею. Я сделала пару ошибок, потом их пришлось исправлять. В целом получилось неплохо. Надо двигаться вперёд.

Наталия Король

меняла,зависит от самого человека,на что он способен по жизни,кто он,и тогда везде будет одиннакого хорошо или наоборот,думаю я

Aнна Беляева

Развелась, переехала с Севера на Юг, нашла новую работу,купила квартиру, встретила любимого мужчину.....помоему всё удалось)))

Он

Здорово

Aнна Беляева

Иногда поменять всё- жизненная необходимость

Он

Вот я и думаю

Надежда Яковлева

меняла, место жительства, работу, друзей, а вот привычки - нет, у меня нет вредных привычек, что из этого вышло - новая жизнь

Бойко Елена

Все у меня отлично получилось! Ни о чем не жалею, все правильно сделала, хоть и тяжело рубить концы и сжигать мосты.....

Он

Благодарю 🙂

Madj Bomadjuara

только супер!!! Причем все по нескольку раз меняла!!!! "Это не я не постоянная - это ТНТ меня сделал такой!" :D))

Он

Вот оно как бывает 🙂

Он

🙂

Галинка

сменила место жительства....и рада!...никогда не жалею об этом.....жизнь изменилась в лучшую сторону...

Он

Да и это тоже.Я их с детства не люблю.Кругом деньги,деньги,деньги...все чокнулись на этой бумаге.

Галинка

но без них мы никто..

Он

Без нас они ничто.А без них мы те же люди,с большими потребностями и дурным настроением)

Галинка

если бы все так относились к деньгам.........то мы бы жили счастливо!

Он

как знать)

Гульназ Кайдарова

Я думаю что в жизни нужно кардинально менять если ты не ловко себя чуствуешь до того как ты жил

Он

Благодарю)))

Гульназ Кайдарова

Незачто

Ольга Че

я нет )) если бы захотела сильно, могла бы..просто идешь либо по своей дороге, либо за кем-то

Он

Интересно 🙂 спасибо

О*
Оксана *

Нет! только плавно. с начало одно потом другое и так потихонечку чтоб не надорваться. 😉

Он

😃 класс!

Серик Камбарбаев

Да. Учился (колледж) в другом городе. Стал терпеливей и меньше доверять людям.

Наталья Наталья

Меняла, работу, кардинально. Направление, профиль. Было интересно, но тяжело.

Он

🙂

Он

Удачных выходных)!

Наталья Наталья

Спасибо, взаимно)!

Инна Рожкова

Меняла жизнь,кординально. Знаете,намного лучше стало ,во-всех отношениях!

Он

Должны,но...

Инна Рожкова

"Но"...,есть продолжение мысли?

Он

Есть факты,видно такова природа

Инна Рожкова

Да,с природой не поспоришь.

Он

Но можно обуздать)

Наталья Маркова

да-я ушла от всех и всего в деревню в 2002 году. Через падение вышел взлет.

Он

🙂

Ма
Мадина

Меняла. Два раза. Вышло так, что теперь моя жизнь меня удовлетворяет.