Bлaduмиp

И немного о серьезном уважаемые мои , а именно как победить артроз начальной стадии кто смог делитесь опытом или мудростью , но чур не подглядывать и не списывать ? итак артроз сустава?

Ответы
Друг

Почему артроз? Откуда взяли? Хотя я помню, конечно...Мой остеоартроз левого колена второй степени)))) вот нарисовался откуда-то лет в 16...скорее всего от ушиба колена в детстве ещё, лет эдак в 6)))...Так вот уж не знаю, насколько вылечили, но уже...тьфу тьфу тьфу ...с того раза глобалтно не беспокоит...Побаливает исключительно при встрече лицом к лицу в тонких колготках с морозом...Но этого давно уже не происходит...Ну так вот ещё тогда делали электрофорез с гидрокартизоновой мазью, мазала индометациновой мазью (Индометацин-Софарма, болгарская, очень хорошая и недорогая мазь) , и индометацин же и пила.Вот прошла только один курс...И ...Слава Богу...

Bлaduмиp

вот как прекрасно ) спасибо Екатериночка

Друг

Так и совсем не за что, Владимир...Очень надеюсь, что если не беспокоит, значит ничего в нем и не происходит))) А вот индометациновой болгарская мазь (Индометацин-Софарма) действительно почти волшебная .Прекрасно снимает воспаление (т.е. лечит) и обезболивает при продувании шеи, всяких ушибах и растяжениях, боли в позвоночнике и мышцах спины. Стоит рублей 80 у нас...Только никакой другой производитель...На московскую пошла аллергия, кожа красными пятнами покрылась и чесалась))))

Bлaduмиp

Екатериночка век помнить буду )

Друг

Ой...из-за мази?))) Или в смысле , что только болгарскую надо покупать?))))

Bлaduмиp

конечно из за болгарской )

Друг

Отлично...Теперь я точно буду знать, как о себе напоминать , если у Вас разовьётся склероз на людей))))

А. Е.

думаю, что надо перейти на здоровый образ жизни и мыслей - перейти на любовь и позитив....у Вас.. печень страдает от гнева и не успевает очищать кровь, застой в желчном из-за этого в сустав не поступает смазка и в результате такое не здоровье......сначала очиститесь на физическом уровне начиная с кишечника и т.д. для того, чтоб был толк в усвояимости нужных продуктов питания .....только тогда , например, творог и холодец пойдут на пользу... ну и конечно физические упражнения ежедневно, а не от случая к случаю.... мази это всего лишь мертвому припарка... НАДО УСТРАНЯТЬ ПРИЧИНУ И ПОДДЕРЖАТЬ СВОЮ ПЕЧЕНЬ И ИММУНИТЕТ ПРИВЕСТИ В НОРМУ !!

Bлaduмиp

благодарю!

А. Е.

Алексей Горталов

Начнём с главного. Артроз, артрит, подагра - болезни неизлечимые. Для нынешнего уровня медицины. Бабок-знахарок и прочую народную медицину в расчёт не берём, это несерьёзно. Максимум, что может современная медицина - ввести болезнь в состояние ремиссии. Нужно идти к ревматологу, только по прохождении соответствующих анализов и исследований врач назначит лечение. Ответственно это заявляю, поскольку сам всё это прошёл

Bлaduмиp

благодарю за реальный опыт жизни

Алексей Горталов

Всегда пожалуйста!

Светлана Окулич - Казарина

Я делаю 4 года гимнастику суставную на постели до подъема. Летом часто на солнце. Гуляю каждый день. Ванны с сосновыми или еловыми ветками или с молодым листом березы. Обязательно рыба жирная с витамином Д. Занимаюсь тайцзы. Кисломолочка-кальций. Пью желатин и корицу. Все рецепты найдете в инете.
Вкл. логику и интуицию. Здоровья Вам!🌈

Bлaduмиp

благодарю

Мирумир

Привет, Володя. Не знаю правильный ли мне ставил врач диагноз, непонятно с чего он взял - артроз говорил) ноги болели, колени, пила таблетки и мазала мазями. Облегчение принесла посадка капусты, сажала корне 100, сколько раз я присела и встала не знаю. Прошла боль.

Мирумир

понятно. спасу нет как жалко.

Bлaduмиp

Наташик может он болел чем сосудистым

Мирумир

думаю болел. не могу поверить . как по голове. вот только вчера про Влада Галкина смотрела, то же такой классный был!

Bлaduмиp

да Влад мой любимый актер

Мирумир

молодые, жить да жить

Vi Za Vi

Во первых идете к терапевту. И делаете анализы. Артроз у вас или артрит. Это не лечится,это можно успешно поддерживать. Худеть,это про артроз,меньший вес,ходьба ,но не тяжелая и изнурительная, есть лекарства ,мази

Bлaduмиp

спасибо хорошо

Элис

Худеть, если есть лишний вес. Суставы не переносят тяжесть тела и труться друг о друга... Есть мармелад, холодец и много желатина. Принимать кальций и препарат Артра...делать повязки эластичным бинтом при боли.

Bлaduмиp

благодарю🌼🌼🌼☕☕

Фило Софочка

до конца не смогла,но острые боли ушли-гимнастика,мази и препараты "ГХК",6 лет назад не могла по лестнице подняться,сейчас живу на 3 этаже в старом доме с винтовой лестницей и очень крутыми ступенями

Лена Набатникова

Ограничение нагрузок на поврежденные суставы;
Ортопедический режим;
Лечебная физкультура;
Физиотерапия: лазерная и ударно-волновая терапия, УЗИ, электромагнитная импульсная и магнитотерапия.

Bлaduмиp

благодарю

Николай Синьков

у некоторых "психов" не бывает артроза... вывод - что то не так с нервами и костяшки это лишь как следствие. возможно костяшки бесполезно лечить нужно лечить нервы. вот только как не знаю.

Bлaduмиp

интересное замечание про "психов ))))

Николай Синьков

ага... с другом как то читал медицинские книжки и запомнил. только вот не помню у каких именно психов.

Bлaduмиp

благодарю я узнаю и почитаю

Анна Осокина

Физиотерапия - ультразвук, плюс гимнастика. При этом приседаниями, бегом и ходьбой не увлекаться - как раз стирается сустав. Плавание - замечательно.

Наталия

Хондропротекторы. Артра. Лечебная гимнастика. Физио. Массаж. Курортное лечение раз в год. Снижение рабочей нагрузки. Диетическое питание.

Bлaduмиp

благодарю )

Наталия

..............я не подглядывала, между прочим, и не списывала..))

Bлaduмиp

тогда еще болеее ))))

Наталия

🙂

На
Наталья

Если одного сустава, то можно натирать, прогревать. А вот если все суставы вот это жесть. Я делала много чего, незнаю даже что мне помогло.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Увы, Володь... У меня у крестного артроз, и у собаки артроз. Обоим сказали - только операция, и даже если бы была начальная стадия - тоже

Bлaduмиp

а я отказался от операции надеюсь так подольше походить те кто делали отговорили сказали сустава на 15 лет хватает и привет горячий

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Володь, после операции по протезированию артрозного сустава он заживает примерно за 2 года. Если приживается... Тут очень много чего надо взвешивать. Мерзкая болезнь, артроз.

Bлaduмиp

да к сожалению травмы так не проходят а в нашей медецине нет такого понятия как пост травмотологическая реанимация суставов все пускают на самотек и только процедуры многие но мало лечащие

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да уж... Проблемы здоровья в нашей стране обострились до предела

Bлaduмиp

да это управляемо и специально у глобального минздрава теперь задача поддерживать )

Ан
Анна

Мне врач мазь , пилюльки и физиотерапию прописал, снижение веса. Одно заметила , что в тёплом климате коленка у меня меньше болела.

Уральская Рябинушка

Если началось, то уже не излечить, но приостановить можно. Помогает: Лист лопуха намазать мёдом и обвязать больное место

Татьяна

Если знаете, как, поделитесь. Победить его нельзя в принципе, это уже разрушение. Но хотя бы приостановить процесс.

Татьяна

Почитайте. Артофен и тому подобные. Есть дорогие, дешевые, кто, что предпочитает. Они все противовоспалительные, обезболивающие. Первым делом, конечно, это врач. Чтоб диагноз установил и назначил лечение. А лекарства можно заменять аналогами. Но и лечить все в комплексе. Одной мази мало, одних таблеток мало..... Ходила к разным врачам, лечение назначали разное, но помогало и то, и другое.

Bлaduмиp

ох уж эти врачи футболят они часто буду покупать дмс может в проверенных платных клиниках лучше

Татьяна

Меня не футболили. Но в моей поликлинике два врача. Я специально ходила к разным. Помогли оба, но лечение было разным. Сыну нравятся платные клиники. Не теряешь время, тебе уделяют должное внимание, на все вопросы отвечают, врачи везде квалифицированные.

Bлaduмиp

а в нашей футболят от нечего делать еще и по записи 2 месяца ждать )

Татьяна

Пробуйте платные. Там все и сразу.

Вероника Королевская.

Нужно вечером заливать чайную ложку желатина водой,а утром это пить.С месяц.Ну и плюс фитнес.

Bлaduмиp

спасибо

Таня Ежова

и желатин тоже пью... чайная ложка желатина, полстакана воды на ночь в холодильник, утром на 30 сек в микроволновку, можно добавить еще полстакана сока, молока или еще чего-нибудь, чтоб не противно было)

Вероника Королевская.

И как помогло?

Таня Ежова

его надо пить месяц... пью полмесяца, еще гимнастика и эскус-гель, я написала состав Владимиру... и конечно лечение антибиотиками и нестероидными противовоспалительными препаратами, уже закончила. хожу, но еще к вечеру отеки и неприятные ощущения в колене...

Bлaduмиp

спасибо и похоже тут многие с коленками и стопами ))

Вероника Королевская.

А у меня позвоночник болит.Остеохондроз.При таком помогает?

Таня Ежова

не знаю, Вероника... у Мастера Го есть упражнения и на тазобедренный сустав, наверное, и на позвоночник тоже есть... русский дядька, лечился или учился в Китае... у-шу или цигун, я не поняла... кручу коленки вторую неделю) очень надеюсь на результат)

На
Наталья

сухое тепло физ процедуры смена деятельности- визит к врачу за рецептом. Не болейте!

Bлaduмиp

спасибо 🌼 🌼 🌼

Капитанская Дочка

сделала в прошлом году курс уколов...,съездила на море.. Вроде симптомов сейчас нету