Наталия Юрьевна

А когда любители собачек начнут убирать за своими питомцами плоды их жизнедеятельности?

Ответы
Владимир Масяйкин

А когда люди-человеки начнут убирать за собой бутылки и железные банки и целофановые пакеты? Ибо плоды жизнедеятельности питомцем в природе растворяются за 15 дней максимум и вреда природе не приносят, а плоды человеков засоряют лес десятилетиями... Впрочем, я согласен, что на тротуарах и детских площадках собакам срать не надо.

Виктор Шаламов

Как говорил один денщик (по словам Швейка) - он мог бы съесть чайную ложку кала своего господина. Только чтобы там не попался волос, а то он ужасно брезгливый. Мне кажется, что брезгливых владельцев собачек этому не научить. лучше нанять специальных людей, не брезгливых.

Наталия Юрьевна

а за чей счет их содержать? тогда надо владельцев собачек налогом обложить

Виктор Шаламов

Во всех странах Запада, включая Прибалтику, содержание домашней собаки обложено налогом. А в Праге в Чехии сделано так (там улицы в городе - сплошная брусчатка, зелень и места выгула далеко, собак водят по улицам) стоят специальные ящики, с пакетами и перчаткой, в большом количестве для уборки экскрементов. Несмотря на это при прогулке по Праге рискуешь наступить на собачье дерьмо. Собак там много, их любят.

Дмитрий Объективный

...вот .......жизненный вопрос...я тоже давно ответ на него ищу.....недавно правда мне на него дала ответ одна бабуся....но я так ничего путного из этого разговора для себя не вынес...только стих написал

Наталия Юрьевна

стих в студию

Дмитрий Объективный

да легко
http://stihi.ru/2014/03/19/2565

Наталия Юрьевна

прочитала. МОЛОДЕЦ!!!! точно так все и есть

Дмитрий Объективный

спасибо 🙂

Тетя Капа

меня это тоже очень раздражает каждое утро из дома напротив выводят на газон под окном двух здоровенных овчарок и умиляются когда те справляют все свои дела

Наталия Юрьевна

точно. не знать куда шагать. вот почему не штрафуют. бюджет бы города раз в 5 бы возрос

Тетя Капа

в Финляндии все ходят с совком и пакетом - но нам до них...........

Наталия Юрьевна

у меня подруга тоже ходит с совком. говорит смеются над ней

Тетя Капа

побольше бы таких

Дмитрий Смирнов

Не понимаю, почему специально оплаченные дворники не могут их убирать. По-моему этого проще добиться, чем заставить людей отходы убирать.

Дмитрий Смирнов

Управляющая компания платит дворникам из тех денег, что мы платим за коммунальные услуги.

Наталия Юрьевна

ну и почему я должна оплачивать уборку каках, а не тот кому эти какахи лень за своей собакой убрать. завели собаку - следите за ней

Дмитрий Смирнов

Не только какахи. Еще и окурки, пустые бутылки, газеты и рекламу из ящиков. Охотно верю, что вы ничем этим не сорите, но платить всеравно придется. )

Наталия Юрьевна

у нас во дворе нет пустых бутылок, газет валяющихся

Дмитрий Смирнов

Потому что их убирают дворники. )

Гульжамал Токсамбаева

Надо как за рубежом ходить со своим питомцем и держать мешочек. И вообще для этого надо чтобы были отдельные места для выгула собачек.

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Такого счастливого времени мы вряд ли дождёмся. Скорее любители сами составят своей собачке компанию и присядут рядом с ней.

Наталия Юрьевна

это запросто. у нас собачки в подъезде даже гадят, а владельцам хоть бы что

Виталий Козачишен

Да еще и утилизировать. Либо налог хороший на содержание команды уборщиков, которые ходили бы со скребком за каждым хвостом

Светлана Сладких

Неужели нашёлся кто то ,кому это ЭТО,тоже не нравится!!!! ✌️ Закакали всё и везде!!! Люди,мы же скоро утонем в собачьем д...ме!!!

Наталия Юрьевна

у нас в городе штрафовать начали. несколько рейдов провели. так собачники такой хай в соцсетях подняли)))

Светлана Сладких

Нужен закон и штраф ощутимый,а не символический! И пусть пищат,кричат,жалуются,но ходят с пакетиком и совочком😉

//

ага. весной снег стает . вокруг пробки, бумажки, бутылки, пакеты, и много чего еще. за всем этим и какашек не видать

Наталия Юрьевна

ну вы же справедливость, почему тогда собачников не штрафуют

//

это тот же мусор. что бросить бутылку, что собака нагадит. зачем два разных штрафа за одно и то же. да и цепляться, так ко всем сорящим. а не только к собачникам. я когда в другом городе жила. там двор интересный был. в нем постоянно пивка попить собирались всех возрастов. там дворник круглосуточно был нужен. вся площадка у детей в бутылках. даже 100 собак столько не нагадят

Наталия Юрьевна

так есть штраф и с владельцев собак. вопрос почему не берут

//

так этот вопрос не по адресу. вы к тем, кому положено эту функцию исполнять идите с таким вопросом. а просто потрындеть здесь. так это ни чего не изменит

Наталия Юрьевна

трындетььььььь)))))))

А Б

после того, как летающие птички, кошечки, мышки, людишки, ихние детишки не перестанут гадить нам и себе под ноги

Александр Шебалин .

Не знаю как у вас,а у нас вися специальные ящики,и на них пакеты для уборки продуктов жизнидеятельности собак.

Дмитрий Лапкин

лучше задать вопрос.. почему любители четвероногих не убирают кал за своими питомцами, срущими где ни попадя?

Наталия Юрьевна

так про это и вопрос

Дмитрий Лапкин

вопрос про "это" но интонация другая

Юрий Рябенко

Когда их начнут штрафовать по европейским нормам или заставлять работа по благоустройству принудительно.....

Дима Бабкин

А вы все это а снимите на видео. Подберите фекальный и отнесите на экспертизу. Потом все хозяину предьявите

Константин

когда будут жить в Европе, где за это штрафы на три - четыре зарплаты. И камеры, которые фиксируют все это

Грач Налбандян

Мы давно с женой, ходим с целфановыми пакетами и перчатками. Подбираем за своим и выкидываем в ящик.

Наталия Юрьевна

УВАЖАЮ

Андрей Одес

Тогда же,когда любители покурить и помусорить будут использовать урны для отходов своих привычек.

Наталия Юрьевна

мусорщики тоже раздражают

Андрей Одес

Каждый должен начать с себя. Но я бы ввёл систему БОЛЬШИХ штрафов. За любую бумажку,окурок,собачьи экскременты,оставленные на земле, 50 тысяч. Отказ платить - год тюрьмы. Это на первый раз.

Наталия Юрьевна

я за штрафы

Андрей Одес

Но только не за смешные.Типа 100 руб.

Наталия Юрьевна

ну да

Валерий Иванчик

они скоро начнут сами рядом со своими питомцами справлять нужду... представляете?😀

Пловец Новочеркасск

тогда когда Россия вспрянет ото сна , и на обломках самовластья напишут наши имена