Ульяна Малиновская

Как вернуть доверие?

Ответы
Филатов Сергей

На этот вопрос не существует простого ответа. Всё зависит от конкретных обстоятельств, от характеров, личностной развитости, глубины чувств и степени виноватости одного или обоих участников потерявшей доверие пары. Признание в совершённой ошибке, искреннее раскаяние, настойчивость в доказательстве безальтернативности своих действий, терпение, убедительная аргументация без эмоциональных всплесков, умение повлиять на ход событий и привлечь на свою сторону близкое окружение обиженного - вот, наверное, главное, что может изменить его отношение к вам и к случившемуся.

Ирина Изосимова

Все зависит от того как оно было потеряно и исходить из этого.Это очень трудно,но не невозможно.Нужно убедить человека ,что это была случайность,найти убедительную причину для объяснения своего поступка,повиниться и пообещать,что подобное больше никогда не повториться.

Иван Лыткин

конечно не повторится, если человек прекратит с Вами всякий контакт...

Ирина Изосимова

Если вы живете в одном городе и знаете,где этот человек бывает,всегда можно его подкараулить и попытаться объяснится.Если не знаете,лучше всего написать,в интернете,смс в телефоне и т.д.И нужно,чтобы прошло время.Или попросить поговорить с этим человеком своего друга и ,чтобы друг попытался все объяснить.Нужно попробовать и не раз.Может и получится.

Евдокия Скачилова

Покаяться,или попросить прощение,это не стыдно,стыдно тогда,когда Вы держите в себе обиду,в которой скрывается гордыня и самолюбие,свои ошибки не скрывайте,они всё равно когда-то вылезут наружу.🤔 С Новым годом Иван!Примите правильное решение?

Иван Лыткин

спасибо))и Вас с наступающим!)

Аццкий Ангелок

Все говорят "Никак", "Раньше надо было думать". А то все святые и никто не ошибался. Приходите к человеку и говорите что никогда больше этого не произойдет. А потом, если у вас есть совесть вы не повторите свою ошибку.

Любовь Новикова

Лучше конечно его не терять, но уж если случилось..........Начинайте всё сначала и своими поступками доказывайте и просите дать вам шанс что бы доказать. что вы всё таки достойный доверия человек.Это не легко.Успехов.

Иван Лыткин

спасибо.

Лаврентий Палыч

На оборотной стороне адрес отправителя. Вы серьезно? Доверие не вернуть в исходное состояние. Есть даже сравнение с листом бумаги, если его смять то даже расправив вновь его не сделать идеально гладким

Наташа Ситенко

Практически невозможно.Доверие может и вернётся, постепенно, мелкими шажками ( один за другим), но к сожалению, как в том глупом анекдоте - ложки нашлись, а осадок - остался.

Ольга Безкишкая

Думаю, это очень сложно. Потребуется много терпения и внимания к тому, чье доверие утрачено. Можно,конечно попытаться. Все еще зависит от отношения обманутого к обманщику

Игорь Васильевич

Потеряшку вернуть сложно, но если быть с собой и с кем то честным, то всё таки возможно. Говорят, что время лечит, но это если кто то у кого то доверие опять не покалечит...

Elshen Kazimov

спасибо вам..все верно

Нелюбимый ..

Лучше его не рушить, совсем.
А так: не навязывать себя человеку. Маленькими шажками восстанавливать все.
А вообще, человек сам чувствует, кому может доверять, а кому нет

Галина Судакова

хм??? думаю не надо его терять изначально! но раз так получилось...... не знаю что и посоветовать, так как не знаю эту причину! из за чего ты его потерял?нужна суть!

Татьяна Сивенкова

Говорят, что если любит, то значит верит. Я, лично, всегда даю второй (третий) шанс, а сама стараюсь не врать - маленькая ложь рождает большое недоверие.

Людмила Филатова

СЛОЖНЫЙ. ВОПРОС. ПРЕДАВШИЙ ОДИН РАЗ МОЖЕТ ПРЕДАТЬ И В ДРУГОЙ. НЕ ЗНАЮ МОЖНО ЛИ ВЕРНУТЬ ДОВЕРИЕ. ПРОСТИТЬ МОЖНО .НО ЧУВСТВО. НАСТОРОЖЕННОСТИ ОСТАНЕТСЯ

Василий Субботин

Вернуть доверие нельзя. Если обгадился то на всю оставшуюся ты потерял

Иван Лыткин

а нужно ли его возвращать тогда?)

Madinairada Karsliyeva

сделать то, на что человек не мог положиться на тебя.например, не доверял тебе собаку, а ты за ней так присмотрела, что она уходить от тебя не хочет

Лариса Быкова

Первое впечатление всегда правильное Иуда, он и в Египте ИУДА, уже ничем доверие не вернёшь, предал за 30 Серебренников, а ДОВЕРИЕ бесценно.

Сбежавшая Принцесса

Со временем,делаЯ кучу поступков,которые будут располагать человека к себе и к мысли о том ,что вы изменились,и теперь вам можно доверять.

Оксана Ч

пытаться доказать и еще раз доказать, что доверие к вам это правильно. самое главное в процессе доказательства не учудить чего - нибудь.

Ерлан Жумагазин

Мне кажется чтоб вернуть доверие нужно человеку времинем доказать что ты уже исправился и больше не будешь повторять эти глупости

Инна Молгарина

Докажи свою преданность, пусть даже он не узнает, если любишь, скажи, что он(а) ангел который забрал твою душу..а зачем без души жить..

Анна Чебанова

Никак... Раз потерял доверие - то уже, ничего его не вернет... Думать нужно над своими поступками и словами, и над их последствиями...

Иван Лыткин

громко думаете...