Юзеф Ястремский

сегодня,нашёл старую,подборку картинок,с общим названием:,,читать-не вредно,вредно-не читать" я узнал,такое изречение, А.П.Чехова:,,чтение-даёт возможность,узнать много, ,,кельвыражансов" а какие слова так называли?

Ответы
Огненный Муравьед

Не знаю, да и не хочу узнавать. Есть писатель фантаст Джон Варли, у него есть произведение, неплохое. "Press enter" называется. Там есть фраза, ради которой есть смысл прочитать весь рассказ: " Он научил меня читать. А если ты умеешь читать, то для тебя нет ничего невозможного". Жаль, что тугодумие и скудомыслие поразило всех уже на генетическом уровне.

Юзеф Ястремский

благодарю! я люблю,читать книги,журналы,комиксы,а из газет,мне интересно,только кроссворды (,,сканворды",,кругворды") анекдоты,люблю комиксы,сначала у меня был комикс про братьев ,,пилотов" ну-помните мультик про них и шоу ,,чердачёк frutis"? потом после встречи с ,,Хрюшей"*да тем ,,Хрюшей" из детской передачи:,,спокойной ночи,малыши!" так-вот! тогда,я получил свой второй комикс про более знакомых персонажей серого кота Тома,коричневую мышь Джерри,и его сына! все-они весёлые! и две светло-каричневые тетради,на которых,наверное слово ,,тетрадь" было написано,на идише (или иврите)

Татьяна

Какие нибудь местные выражения, названия предметов?