Milana D.

Когда я начала чётко контролировать свои расходы, сохранять все чеки и выделять прожиточную сумму в день, подруги смеялись. Прошло два года, у них кредиты у меня текут проценты на моём счету. У вас получается откладывать сбережения?

Ответы
Алемжан

С меня тоже все удивлялись до недавнего времени.Мы оба с женой получали микрозарплаты,сопоставимые с пенсиями,но при этом многие занимали у нас.Счета не складывали,бухгалтерию не вели.Прост..жили по карману.Ну...жизнь то ухудшается с годами.Теперь уже еле гребём

Milana D.

В этом случае говорят, что каждые 3-5 лет нужно менять работу

Алемжан

Работа меняется каждые 3-5 месяцев.Экономика в капец скатилась.У нас самые благополучные слои СТАЛИ пенсионеры и бюджетники.Доходы у них выше чем у мелких коммерсантов даже.Это не пенсии высокие..это бизнес так охирел.Труба кароч

Milana D.

Какая страна?

Алемжан

Казахстан

Milana D.

Да. Я слышала что там экономический спад

Чеширский Кот

Никогда не получалось((( о моей расточительности можно слагать легенды)))) неделю назад зашла в магазин в отдел где гвозди продаются с подругой. ей туда надо было. Умудрилась оставить там 1500 тыщи!!! Че набрала) зачем)) сама не понимаю

Milana D.

😂😂😂

Павел

Когда мне надоело ждать зарплаты месяцами, поменял работу, теперь в ценники и чеки не смотрю. Единственное что жаба давит крузак купить, стоит как 2 квартиры, лучше 2 квартиры.😁

Павел

Смотря кого пускать, есть народ за которых платят конторы.

Milana D.

Все равно, купленная квартира в новом доме сегодня , через 10 лет станет квартира в старом доме. Если продавать, то это будет убыток.

Павел

Если инвестировать в стадии строительства то на выхлопе квартира стоит уже раза в 2 дороже, у некоторых это постоянный и довольно доходный бизнес

Milana D.

Да, но если это незамедлительная продажа. Если квартира покупается, "что бы было' то это убытки

Павел

Не в нашем городе, тут летом они золотые на сдачу.

Николай Масос

Да, я вообще... скопидом. Только
в нашей славной стране скопить
не получается: то у них выборы,
то майданы, то кризисы, теперь война...
Все наши сбережения утекают, обнуляются...

Milana D.

Печально

Николай Масос

Да уж...😒

Ни
Николай

У меня полный писец с этим... Хотелось бы научится правильно их расходовать и откладывать, но люблю очень их тратить) при чем часто на то на что можно было бы не тратить..

Grow Growen

Только на "черный день" держу. Остальные деньги необходимо тратить. На банковских процентах никто ещё не заработал.

Milana D.

Ну вот)))

Grow Growen

А разве есть люди, у которых нет на "чёрный день"?

Milana D.

Куча!

Grow Growen

Ок. Но у нас в семье доход не большой, однако мы и "подушку безопасности" имеем, и ни в чём себе не отказывали. Многие не верят, но сейчас уже с лета мы живём на 15-20 тыс.руб/мес. На зарплату супруги. У меня нет заказов. И ничего - и сына учим, и питаемся хорошо. Просто поумерили свои аппетиты на это время.

Milana D.

Вот и я тоже свои аппетиты сократила

Денис Шаповалов

Хотелось бы следовать вашему примеру но увы)то одно то другое)только начнешь вроде собирать тут же уходят

Artur Israelyan

Ты молодец.Из копейки аыходять рубыль.Из рублей большие денги.Всегда во всём надо росшитать и секаномить

Milana D.

Как у вас с этим дела обстоят?

Artur Israelyan

Пока не очень.Я много потрачу.И престовляешь не жалею .Но надо секаномить.

Milana D.

На что копить будем?)))

Artur Israelyan

Мы такой стране живём,что опасаться надо.Правилно одной жизнью живём,но нам всегда нужень денги.

Alex_On_The_Moon

Да можно прочитать книжку "Самый богатый человек в вавилоне" там все четко расписано что и как

Milana D.

Интересно

Alex_On_The_Moon

Да, там простая математика, каждый школьник поймет.

Alex_On_The_Moon

В яндекс если забить название вторая ссылка сверху можно качнуть пдф

Milana D.

Попробую. Как раз в больнице валяюсь, есть время. Спасибо

Alex_On_The_Moon

Она знаете, в форме сказки.. Интересно, не занудно так прочесть

Евгений

Нечего откладывать расходы превышают доходы. А почему бы и нет ведь живем всего лишь раз.

[[
[̲̅н̲̅][̲̅и̲̅][̲̅к̲̅] [̲̅у̲̅][̲̅в̲̅][̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅н̲̅]

У нас это рискованно . Девальвации ...и прочие извращения . И главное без предупреждения

Olga 736

Разумеется. Обогащать банки процентами глупо,мне банки платят проценты по вкладам.

Ди
Диана

Нет.очень много расходов.машина квартира мебель ремонт отпуск и так по кругу.

Ha
Hard_Coach

Система Кийасаки)).. Получая зарплату откладывайте деньги на инвестирование

Artiom Yaskevich

До процентов, кредитов не дохожу. Всегда в достатке. Поэтому безусловно....

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Диверсификация расходы первый шаг приумножению капитала 👍

Ко
Кот

А сколько процентов вклвд и в каком банке, поделись счастьем....

Володя

Я не откладываю я в любое время могу создать любую сумму денег

Milana D.

Не сомневаюсь

Владимир Степаненко

С этим пока беда, развод с женой повлиял на бюджет кармана

La Testa

контроль прежде всего... у меня уже есть 100 долларов

La Testa

Я там не был почти 17 лет!!!!

Milana D.

Когда я вернулась на родину ( Питер) я очень разочаровалась.Честно, я не хочу, возвращаться . Вы не разочаруетесь?

La Testa

нет!!!!! я живу в другом городе!

Milana D.

Ясно))) все. Больше вас не буду мучать

La Testa

все окей...