Настюшка

в 9-том классе сдают предметы на любой выбор, а в 11 по своей профессии?

Антон Бирюков

В 11 сдают математику, русский . и все больше можешь ниче не сдавать или сдавать взависимости от предметов которые нужны для поступления в ВУЗ

Женя Нуянзов

Для получения аттестата об окончании 11 классов необходимо успешно сдать ЕГЭ по Математике и Русскому языку (скоро внедрят еще Иностранный язык) , а для поступления в ВУЗ необходимо сдать ЕГЭ по тройке предметов необходимых для этой специальности, одно из ЕГЭ в зависимости от специальности может быть заменено творческим экзаменом, такие специальности как "Архитектура", там требуется Русский, Математика и Рисунок сдавать в качестве творческого экзамена в ВУЗе!

В России обязательно для каждой специальности Русский язык в качестве ЕГЭ, а так же еще 2 предмета ЕГЭ.

К примеру для специальности "Менеджмент" или "Экономика" или "Социология" необходимо в качестве ЕГЭ:
Русский язык
Математика
Обществознание

Для специальностей "Юриспруденция" или "Социальная работа" или "Философия" необходимо ЕГЭ по:
Русскому языку
Обществознанию
Истории

Для всех технических специальностей необходимо:
Русский язык
Математика
Физика (исключения "Информатика и Вычислительная техника", там вместо Физика может потребовать Информатику)

Но повторюсь, для получения аттестата об окончании 11 классов достаточно Русский язык и Математика!

Надежда

Русский и математику сдают и в 9 и в 11, не хотите сдавать ЕГЭ в 11 классе идите в колледж или техникум