Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Не ожидал, честно говоря, прочитать столько положительных откликов на мой комментарий о Комсомоле! Не было ничего предосудительного в той организации - ВЛКСМ, а был героизм(не побоюсь этого слова) во время Великой войны! Первая женщина Герой Советского Союза - комсомолка Зоя Космодемьянская! В честь отъезжающих на стройки века по путёвкам Комсомола названа и площадь в Москве - Комсомольская! Очень приятно, друзья, что в честь столетия Комсомола никто не пытается облить грязью нашу молодость!!!

Ответы
Мария Рябцева

Эт опять я) Сотрудник в 77 лет улетел в Томск, где 50 лет назад будучи секретарем комсомола института закладывал пожелания будущим комсомольцам. Позвонили друзья, сказали Приезжай откапывать! и человек полетел!!!

Мария Рябцева

30-го вернётся, расскажет 😊

Realistka

Сейчас тоже нужна молодёжная организация. То что есть недостаточно. Там готовят молодых буржуев, а не патриотов.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Говорят, что возродят ВЛКСМ!

Realistka

это вряд ли. Декоммунизация в стране.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Какая же декоммунизация, если партия большевиков существует в полной мере. Пионерия дано восстановлена!

Realistka

Это не большевики, а КП РФ, которая признала развал союза и запрет КПСС.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

А какая разница КП РФ , большевики или КПСС? Вы о чём? Это одно и то же!

Realistka

нет, это уже другая партия. Они отказались от КПСС (партии большевиков)

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Большевики и КПСС - одно и то же. Идеология та же. Откройте инет!!!

Светлана Бульская

✊ 🎆 🎇 🎆 🎈 🎈 🎈Память о нашей молодости не отнять никому!

Кобра 13*****

а я не была))) лень и времени было жалко.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ну, это Ваше дело. Силой туда ене тянули!

Кобра 13*****

ага, не тянули...))) сначала в школе чуть не шантажом и приказами директора заставляли ехать в райком какую-то книжку сдавать... хорошо, по дороге стоял кинотеатр с индийскими фильмами))) Потом в институте самый главный по комсомолу уговаривал...Показатели и отчётность я им всем портила))))) Еле отбрыкалась) Но против Комсомола ничего не имею и саму систему даже одобряю и уважаю.

Снегурочка

🤝🤝🤝🍁🌺

Ника

Сейчас идеалогии не хватает

Vera Yarashevich

👍 🍁 🍂 🍂

Ира

с Днем комсомола!!!

Наталия

А за что обливать?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Есть такие, что ненавидят всё Советское, в том числе и ВЛКСМ!

Наталия

Глупо это. Во все времена было и хорошее, и плохое. А ВЛКСМ-это наша молодость.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Вот-вот. Обливая грязью ВЛКСМ обливают и нашу молодость!

Наталия

Недалеких, впадающих в крайности, очень много. И все мнят себя истинами последней инстанции.

Владимир Гадецкий

Где-то мой билет

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Я свой куда то заныкал!

Владимир Гадецкий

Надо искать а то потом спросят