Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Вот размечталась... Что поеду в деревню, гладиолусы посажу, петунию да бархатцы... Ага! Клещи, пишут, свирепствуют в этом году. Ещё и энцефалитные и боррелиозные( Теперь и не знаю, чего бояться больше😄Коронавируса, энцефалита или болезни Лайма. Вы чего больше боитесь?

Ответы
Миша Лакомов Михаил

НУ Я ЗАЩИЩАЮСЬ ОТ КЛЕЩЕЙ СОЛЯРКОЙ,А ОТ ГРИППА И ПРОСТУДЫ ХОРОШО ОДЕВАЮСЬ И КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ ВАННЫ РАСТИРАЮ ТЕЛО ДО КРАСНА,КАК ВЫСОЦКИЙ ПЕЛ ПРИМЕНЯЙТЕ ЛЮДИ ОБТИРАНИЯ..И КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПЬЮ СТРУКТУРИРОВАННУЮ ВОДУ А ВОДУ СТРУКТУРИРУЮ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ СТИРАЛЬНОЙ МАШИНКОЙ ,,ВУЛКАНО..И САЛАТЫ ЕМ НА ЗАВТРАК И ОБЕД...ТАК ЧТО САМО ЗАКАЛИВАНИЕ И ПОВЫШЕНИЕ ЩЁЛОЧНОСТИ И ИММУНИТЕТА И ЕСТЬ ГЛАВНАЯ ЗАЩИТА.У МЕНЯ ЖЕНА В ФЕВРАЛЕ БОЛЕЛА ГРИППОМ ,НО Я БЫЛ РЯДОМ И НЕ ЗАБОЛЕЛ ХОТЯ НИКАКИХ МАСОК Я НЕ ПРИМЕНЯЛ..ПРАВДА ЕЙ МОИ МЕРЫ НЕ ПОМОГАЛИ..ТАК ЧТО О ЗДОРОВЬЕ НАДО ЗАБОТИТСЯ ДО БОЛЕЗНИ ТОГДА ОНА ПРОСТО НЕ МОЖЕТ ПРИЦЕПИТСЯ.А ПОСЛЕ ТОГО КАК ЗАБОЛЕЛ НАДО ПРИМЕНЯТЬ ПРОПОЛИС,ПОЛЫНЬ,ГВОЗДИКУ ,ОДНОЙ ВОДОЙ НЕ ОБОЙДЁШЬСЯ ПО ПРИЧИНЕ ЧТО ЩЁЛОЧНОСТЬ НУЖНО ПОСТОЯННО ДЕРЖАТЬ ПОВЫШЕННОЙ А НЕ ТОЛЬКО ПЫТАТЬСЯ ЕЁ ПОВЫСИТЬ ВО ВРЕМЯ БОЛЕЗНИ.

Юрий Ковалёв

Ох Катерина . Не так страшен чёрт как его ртсуют . Я этих клещей каждый день по пару десятков марину. в бутылке .Вылавливаю на животных и в бутылку с уксусом . Клеща нет нужды бояться . На человека он садится редко . А если сел то долго будит искать место где присосаться. Так что его услышать как нечего делать . Да и если присосался умело снять и не каких последствий .

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Если в зоне досягаемости, то снять можно. А с тылу нападет? От того и страшно. Мало я пауков боюсь, теперь ещё и клещей😊

Yts - 62

Смотря, где вы живёте. У нас в Ленинградской области, их полно, но в большинстве своём они здоровые. Меня прошлым летом укусил. В травме вытащили, дали какое-то лекарство для профилактики, а потом к врачу. Через несколько дней пришёл ответ по моему клещу. Оказался здоровым. Народу к врачу было - не протолкнуться, но не заболел никто.

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Мы рядом. В этом году, пишут, много заражённых клещей. Возможно, пугают, чтобы не ездили на дачи, а соблюдали самоизоляцию

Yts - 62

Самое главное, в любом случае надо к врачу обращаться и не тянуть с этим

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Это и напрягает. Мотаться с этой нечистью за сотню км.

Yts - 62

Будьте осторожней

Yts - 62

Мерзкие твари

Niemand Против Войны

Мадам, если всего бояться, то и жить некогда. Я вот завтра на велопокатушку еду вокруг озера Пюхяярви, Карельский перешеек, и ничего не боюсь.

Елена🇷🇺

Проблем из перечислены иметь не хочется вообще, были на даче клещей не наблюдала, конечно может от местности зависит

Елена Асвойнова-Травина

Работу потерять боюсь. Все остальное вполне решаемо медицинскими средствами

Сергей Кузьмин

" ...не бойся смерти... , пока мы живы ее нет. Когда она придет, нас уже не будет..."

Владимир

Бойся не бойся, а все равно помрешь от вируса!😆

🇷🇺Anna😊

У саду нет клещей, только майские жуки лезут.((

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Я их вообще никогда не сажала😄Первый блин, так сказать) Капризные они?

🇷🇺Anna😊

Я тоже. А вы прорастили?

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Нет( Руки не дошли.

🇷🇺Anna😊

Я посмотрела видео, где женщина проращивала их в опилках, здорово получилось, найдите и посмотрите.

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Благодарю) Посмотрю

Виктор @дайвер@

Новых законов, налогов, штрафов, платежей...

Pa
Pas-De-Chat

получил через клещей Лайма Скверная штука

Старый Знакомый

их придумали - чтоб всем по домам сидеть)))

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Я тоже так думаю. Все равно поеду.

Весеннее Настроение

Нет нет! Клещи действительно свирепствуют! Зима была теплой, они не сдохли Одна болезнь не лучше другой

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Запаслась репеллентами. Надо ехать. Косить траву надо! Вечный бой😄

Старый Знакомый

тут больше количество снега роль играет...под ним теплее..клещ может выдерживать 20-градусные морозы без проблем под снегом.

Белый Фрилендер

Больше всего следует опасаться дураков

Алевтина

Буду обрызгивать себя спреем от клещей

Дикой собаки ночью в степи и человека

Василий Тимощук

что Вас посодют за убивство клещов )))

Се
Сергей

Ничего..в лесу ночевал...нет клещей

Ев
Евгений

Покрыться паутиной, сидя дома.

Aleksandr Loychenko

А...Гладиолусы Какого Цвета ?

Aleksandr Loychenko

Первоцвет...начинает "есть" не успеваешь поливать

Aleksandr Loychenko

Не цветовод но Их Люблю

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Я тоже не цветовод. А цветы обожаю. Не срезку, а живые. Бархатцы летом хорошо растут у меня😄И петуния с фуксией. Вот, в этом году решила на гладиолусы замахнуться, но, похоже, неудачно. Посмотрим

Aleksandr Loychenko

Когда Они Разцветают...сижу и думаю...Как им Помотчь

Мисс

хахаза так т0чн0 сэр🤯