Марина Зарубина

Какое время российский гражданин после отсидки не может пересекать границу???

Человек отсидел в тюрьме в России, в октябре 2013 выходит и хочет переехать в Украину. Какое время ему нужно жить в России чтобы пересечь границу?

Марина Щепотько

никакое, может сразу уезжать, но предоставить в исполнительную инспекцию по месту жительства сведения куда уезжает и т. д. Человек уже понес наказание искупил свою вину перед обществом и он никому ничего не должен. Вот только что надзор за ним должен быть, но в связи с отъездом.... могут конечно передать сведения по месту отправки, но.... вряд ли заволокитят.. . забудут это же Россия

Алексей

смотря какой тяжести было преступление?