Вл
Владимир

Меня ношение маски вообще не напрягает, кроме двух вариантов: 1) Очки потеют. 2) Втихаря виноград в супермаркете не поешь🤭. А Вас?

Ответы
Маргарита Радзивилл

Очки, да, потеют, но их можно и не носить на улице. Хотя именно очки, как теперь известно, предохраняют людей от коронавируса (ни одного очкарика не умерло пока), так как: если вирус проникнет в нос, там есть слизь и ворсинки, которые вирус могут задержать на какое то время, а потом можно хорошо промыть нос, 2) если попадет вирус в рот, то там тоже он может быть убит слюной и когда попадет в желудок, то кислотой. А вот очень часто люди, того не замечая, трогают глаза и могут занести туда вирус, а там ни кислоты , ни слизи нет, которая может убить вирус. Вот очки и предохраняют. 3. В инете написали (я просто позабыла, чем надо смазывать очки, чтобы они не потели), посмотрите. 4. Виноград кушать в супермаркете нельзя, потому что он не мытый, и в нем может быть коронавирус, потому что не все люди, когда срывают виноград, экспортируют его, перекладывают, выкладывают на прилавки , одеты в перчатки. А даже, если и обеды на них перчатки, они их меняют не часто, так как людям этим важно самим не заразиться, а на тех, кто будет данный виноград употреблять, им до лампочки. Поэтому и пишут: МОЙТЕ ОВОЩИ И ФРУКТЫ И РУКИ ПЕРЕД ЕДОЙ

Вл
Владимир

Отлично 👍. Спасибо.

Владимир Демидовский

Напрягает с первого шага, дежурный у входа: Маску оденьте! Сделал движение вверх руками и пошел. Половина без масок. У нас люди редко шипят друг на друга. Подходим к кассе. Кассир с просящими нотками в голосе: Если не наденете, меня накажут. Намордник на всякий случай уже на шее, прикрываю рот, оплачиваю и - на выход. На улице вообще никто не обращает внимание, кто во что горазд. Полиция ходит парами, увлечена своими разговорами, никого не замечают. Сам не нарывайся.

Anna

Соглашусь) И сплющенный новый пакет почти не возможно расковырять, не дунув на пальцы рук.. А вообще, у меня она постоянно на глаза съезжает. Тяжелее дышится. Сложнее внятно разговаривать, при условии, что нет привычки говорить громко. Ещё говорят, что если чихнуть в ней, то уши оторвутся или резинки лопнут.. Не чихала ещё, но потенциально боюсь..))

Вл
Владимир

Смешно про уши)))

Надежда Томина

Очень напрягают поэтому и не ношу, они очень вредны и снижают имунитет, потому что не вентилируются легкие, и люди дышат своими отходами вдыхая то что выдыхают. Фашистский режим, вы думаете они заботятся о нашем здоровье? Они просто хотят чтобы мы подчинились и пугают нас приписыными смертями, когда народ в страхе им легко управлять

Ти
Тишина

Это точно. много неудобств из за карантина. и бывают посерьёзнее чем вы перечислили. Ну, что поделать. не можем изменить ситуацию, нужно приспосабливаться. А вы знаете, впервые о карантине и что при этом нужно делать записано около 3500 лет назад?

Юрий Буторин

Прикрепите под одеждой пакетик на груди и почаще поправляйтесь нижнюю часть маски, перебирая виноградные кисти, а дома поешьте мытых ягод. А что до запотевших стекол очков, то это замечательно скрывает "замороженные" глаза воришки.

Михаил Александров

При желании то можно. Правда после немытого винограда можно обос....эммм, обдр...обк....ну это, понос может случится. А с очками да, неудобно. Зато виноград можно спиз....эммм, украсть и никакая камера вас не опознает.

Sandra

Напрягает ужасно. Я должна носить ее весь день - ну где вы видели учителя начальных классов, который держит расстояние в 1,5м от мелкоты? Объяснить тему всему классу через маску ....

Sandra

😢

Ольга Кин

чтобы очки не потели попробуйте такие варианты: 1. прежде чем зацепить резинку за ухо разверните её так, чтобы получилась крест накрест. 2. крем для бритья АРКО - вымойте им стекла.

Вл
Владимир

Спасибо

Н(
Николай (77 Rus)

Минус - очки потеют
Плюсы - можно скорчить рожу начальству, показать язык, с перегаром тебя не учуют, не бритого не увидят, ну и последний шанс если нет туалетной бумаги .....

Анна

Очки реально потеют,очень мешает,еще воздуха часто не хватает если маска белая,а не голубая,но есть плюс,очки темные,маска на лице-можно не красится))

Когда чихаю, приходится придерживать рукой. Иначе резинки уши срежут. И еда плохо жуется в маске, нитки застревают в зубах(((...

Михаил Беляев

Мозгов хватает не носить. Ибо строить забор от комаров может только человек с нарушением логических цепочек в головушке.

Марина

Да,очки потеют) зато когда пух топливный,то очень хорошо в маске я теперь даже без ковида в это время в маске буду ходить

Сергей Субботний

а я сделал в маске горизонтальную прорезь. и виноградинка проходит, и сыра кусочек отщипнуть можно. да и язык показать.

Сергей Субботний

листами? глистами? ластами?

Be
Benisato🇷🇺

Телефоны, они такие) сами за нас решают, что написать)

Сергей Субботний

а что же подразумевалось?

Be
Benisato🇷🇺

Ласты, конечно)

Олег Блинов

Второй вариант меня не беспокоит, а вот первый... Увы, приходится очки снимать, благо зрение не настолько плохое без них

Наталья

Уже не напрягает. Про очки - согласна. А так, можно зевать, когда скучно, можно вообще в маску спрятаться, как в панцирь.

Андрей Ростовский

нас ты беспокоишь ходи лучше в маске а то умрешь засранцем от дезинтерии да еще и грехов за 100руб нахватаешься

Аццкий Ангелок

Очки потеют у меня тоже. Как ёбжик в тумане. А пеной для бритья боюсь линзы натирать. В супермаркетах не ем

Татьяна

С виноградом проблема, а вот с очками есть решение : спец салфетки, или очи низом линз зажимать верх маски