Станислава Левицкая

Везде,по всем новостям и в инете,вещают об огромных потерях ВСУ,ликуют и радуются.А почему нигде ни слова о наших потерях?Или боятся,что узнав цифры народ будет возмущен и начнет бунтовать??

Ответы
Лоуренс Аравийский

А зачем говорить о наших потерях? Кому нужна такая правда?
В среду ночью шел фильм по ОТР "Звездочка моя ненаглядная" - Чечня, парня вроде бы убили, но оказалось, что жив, но калека...Показаны ужасы войны, трагедию матери и девушки...
Или "Чистилище" А.Невзорова. Вот там собрана вся правда о войне в Чечне... Хорошая правда.
Но задай вопрос -"А зачем все это?"
Фильм "Зори здесь тихие" - Ростоцкого... Тоже гибель. Но чувства гордости за то, какие у нас есть люди... Мальчик стал пограничником и пришел почтить их память.. А как он жил в детдоме - почему умолчали. Ведь там грязи на СССР можно было налить цистерну.
Суть не в том, чтобы обгадить, а показать силу

Станислава Левицкая

И где эта сила?В огромном количестве оружия,которым не всегда и не очень умело пользуются ?Топчутся на месте и этим показывают свою несостоятельность!

Лоуренс Аравийский

Как стратег я слаб. Топчутся или перемалывают украинскую технику и живую силу - я верю нашим СМИ.
А сила и "Зори здесь тихие" в том, что девчата не боялись смерти во имя Родины.
"Летят журавли" - героиня несмотря на трагедию, все же находит силы жить...
Все наши (советские фильмы) показывали силу. Силу наших людей...
И сейчас есть конечно, и у нас потери... Но кому это нужно - говорить? Кому нужна такая правда.
даже при нынешнем соотношении 1 к восьми или десяти (на десять нацистов один наш) - все равно не надо

Виталий Мирошник

Ни разу не видел, чтобы кто-то ликовал и радовался по поводу украинских потерь. Цифры потерь проитивника — своего рода отчёт о ведении боевых действий, но никак не радостные эмоции. Хотя люди всякие бывают. И положительные эмоции по этому поводу отдельных личностей не надо приписывать всем.
А совокупные цифры о своих потерях не озвучиваются до окончания войны и являются (до поры, до времени) военной тайной. Такова традиция. То же самое было и в обоих мировых войнах.

Старый Волчара

Это секретная информация, до конца войны она не может быть озвучена, это преступление, а не потому что вы подумали. На Украине аналогично скрывают потери.
Хотя британцы уже запрещают хоронить, говорят это не только ваша земля, хотя хоронят далеко не всех и так.

Карлсон

Никто реальных цифр тебе никогда не скажет, дабы не подрывать твой оптимистический настрой. Как бы сильно тебе не врали, хохлам врут втрое сильнее,иначе их солдаты потеряют боевой дух и перестанут воевать. Это тоже входит в тактику ведения войны.

Марина

Хохлы тоже о своих потерях умалчивают, но зато преувеличивают чужие. Вы же взрослая тетя и должны хоть некоторые моменты понимать, вечно от вас провокационные вопросы звучат, как от врага своей страны.

Александр Жданов

нет, нормальная тетка.

Марина

По мне, так не очень то🤷‍♀️

Александр Жданов

нормальная, но со своими принципами...

Станислава Левицкая

Если у человека есть принципы и свое мнение-это уже правильный человек,а не в стаде с неадекватным пастухом.

Александр Жданов

это так, но будьте осторожны с определениями, когда далеко ни все знаете. Почитайте Фурсова Андрея. Может быть что-либо поменяется в Вас.

Валерий Чальцев

... Когда весь мир от выстрелов устанет... На Украине отгремит война... Народ запустит домны Азовстали... Расплавит смертоносный ВПК... И огненный поток кипящей стали... Нам явит всех погибших имена😕

Валерий Рудаков

Шойгу недавно как и Путин говорил о наших Потерях-а что НАДО каждый день Списки вывешивать? у разумных людей есть Понимание-когда Путин или Шойгу-говорит о Потерях 1 к 7-далее САМИ считайте

Валерий Рудаков

это Гражданская война на Украине с 2014 года а РОССИЯ помогает освободить данные русские территории от бандеры и проводит СВО

Станислава Левицкая

Как надоели уже эти ярлыки..Местное население здесь при чем?

Валерий Рудаков

ВЫ слово Война понимаете или нет? местное население Украины воюет между собой

Станислава Левицкая

А мы стоим и смотрим?снова глупости пишете

Валерий Рудаков

а МЫ мочим ВСУ и пока вся Украина-Приднестровье и Прибалтика не будут очищены от ФАШИСТОВ это не закончится-ВОН Израиль как НАШИ не стоят на МЕСТЕ а Сносят всё Подряд и нашим надо так же делать-МОЛОДЦЫ евреи

Елена

Здесь есть Виталий. Он ведет подсчеты потерь РФ. На днях видела у него цифру 300 тысяч. И никто не бунтует. Не бунтуют даже те, кто хоронит своих близких. Ну разве что на своей кухне.

Станислава Левицкая

Вот это и страшно!

Елена

Страшно. И чем дальше, тем страшнее. Войны вспыхивают со всех сторон и это может коснуться всех.

Наталья

Не приято о своих потерях. Но соглашусь с вами. Вроде, наши везде побеждают, но почему-то у этой войны конца-края не видно ( С каким-то безмолвным врагом воюем.

Леонид 獅子急 Шестаков

гос тайна... так было и есть на всех войнах... хотите узнать потери армии РФ, делайте запрос... была в репортажах указана пропорция 1:10... но это ориентировочно...

Станислава Левицкая

Главное,что они есть и большие и это огорчает!

V/
V/S/G/

Ой перестаньте..пожалуйста...не держите народ за... Вы ещё про Великую Отечемтвенную ..что сажите..Уже можно фронтовики все за Черту ушли так что..дерзайте..

Сергей Л-Ов!

Один к десяти, примерно, почему бы это не фактор? И потом, на войне не без убитых!
Я удивляюсь, а почему нет ни слова о нападении фашистов на Россию?

Станислава Левицкая

В про Отечественную,или у вас что то сместилось в памяти?Никто не нападал на Россию!

Сергей Л-Ов!

Вы больны! уже 10 лет как фашисткая украина москоляку на гиляку! Это разве не нападение, а обстрелы и убийства русских людей на Донбассе, уже 10 лет, это что?

Станислава Левицкая

Они не русские люди,а жители Украины и с украинским гражданством!Не придумывайте!

Елена Корсикова

На Донбассе не только русские люди по национальности, других тоже очень много. И то, что они были гражданами Украины , вам не дано было права их убивать.

Сергей Л-Ов!

А вам дано право их убивать или они сами в себя из пушек стреляли? Бестыжие, никто не имеет права убивать мирных людей! Потому что вы бендеровцы и фашисты!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

см НЕЗАВИСИМЫЕ СМИ.... ВАШИХ ВЫБЛЯДКОВ, МАДАМ ЛЕВИЦКАЯ ПОЧТИ 300 ТЫСЯЧЬ это если вы всё еще считаете УБИЙЦ пришедших на чужую землю ... вашими

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

а вот что GOOGLE НЕЗАВИСИМЫЙ говорит.... What are the total losses of Russia with war with Ukraine?
"); display: inline-block; height: 24px; width: 24px; transform: rotateZ(-180deg);">
Casualties in the Russo-Ukrainian War included six deaths during the 2014 annexation of Crimea by the Russian Federation, 14,200–14,400 military and civilian deaths during the war in Donbas (2014–2022), and up to 500,000 estimated casualties during the 2022 Russian invasion of Ukraine. ..... потрудитесь сами перевести... но последняя строчка БОЛЕЕ 500 ТВСЯЧЬ

Амид

Так за 2 года потерь нет разве 300 000 убитыми и примерно в 3 раза больше ранеными это потери для россии ? Так мелоли. Бабы еще нарожают !!!

Амид

Ну одним меньне уже хорошо тока вот газу к себе на баласт брать некто пока что нехочет

Газета "Наш Город"

Да, кстати, у вас отличная противоракетная оборона. Вы практически все сбиваете.

Амид

Практически но не всё любую пво можно перегрузить

Газета "Наш Город"

Да, и еще ракеты у них старые. Смотрите если они начнут беспилотники чаще использовать, то беда будет.

Амид

У них нет

Пётр Йосифович

Уже боле 300 тыс, ваших аслабадителей у Кбзона, какого крена припёрлись на чужую землю ? Защищающихся, всегда в 3-4 раза меньше.

Armen Avanesov

Да.с этим согласен.украинцы публикуют потери россиян.россияне украинцев.никто свои.а свои ведь посчитать легче и точнее

Демонолог Миднайт

Ну, естественно. Цифры не сообщали давно, а те, что сообщал клоун конашенков, далеки от реальности, как его мозг от мысли

Максим Jw

Потери российских солдат в отношении к украинским примерно 1 к 7. Это постоянно озвучивается в аналитике.

Станислава Левицкая

врут безбожно

Максим Jw

Вы голословны и бездоказательны.

Станислава Левицкая

А вы всему верите?

Максим Jw

Вера должна основываться на знаниях.

Станислава Левицкая

А откуда ваши знания?Из СМИ,которые всегда или врут,или приукрашивают,или просто выдумывают

Максим Jw

А вы как Бог, всегда точны и истину лишь глаголите? Перестаньте нести Околесицу.

Михаил Цветаев

Во время войны ни одна страна не озвучивает своих потерь,только потери противника...так всегда и везде!

Станислава Левицкая

Значит народ не будет знать о десятках тысяч убитых,неизвестно за что?

Михаил Цветаев

Будет,но после войны и не сразу..мы до сих пор не знаем точное количество погибших на ПМВ и ВОВ..а там счёт шёл на миллионы.

Станислава Левицкая

Во время Отечественной гибли за страну и защищали Родину.А сейчас какая мотивация?

Михаил Цветаев

Вопрос был про число погибших..именно на него я и огтветил.

Сварог

Кто бунтовать то будет?))) Способные к вооруженному бунту уж давно в окопах там,а кто-то и закопан уже