Константин

Какое политическое течение самoе маргинальное для рaзвития современной России???

Маргинальное т. е. не актуальное как метод для эффективного развития! Либертарианство, либерализм, центризм, консерватизм, социализм. Как вы думаете?

Сергей Алексеенцев

парламентаризм!

Вера Завадская

Все поддерживающие демократию, особенно проевропейской ориентации.

Алексей Панфилов

все предыдущие :))) ( из Вашего вопроса)

Holod

социалистические, коммунистически и прочие мечтающие об откате политической системы силы