Екатерина Лубенникова

жена родила 30 декабря, положен ли нам материнский капитал за первого ребенка???

Ре
Регина

не слышала про мат капитал за 1го ребенка, от госудаоства вроде идут какие то деньги за1го ребенка но это не называется мат капиталом и там их немного у нас только в райоге10-20тыщ кажется

Ya
Yaroslava

Мат капитал дают за второго и последующих детей, вообще-то. Программа действует с 1 января 2007 до 31 декабря 2016. Собираются продлить, но это не точно

Юл
Юлия

нет. вам положены единовременные выплаты. точнее вашей жене.

Ра
Раушания

Мат. капитал за 2х и более детей дают.

На
Настя

Нет, не положен!!!)) )
Положен только за второго ребенка, и дают его через 3 года, и не на руки, наличкой, а на погашение ипотеки или образование) )
Так что придется оторвать сраку от стула и самостоятельно заработать денег)))

Кэ
Кэти

Мат. капитал только на второго и последующих детей.

Лю
Людмила

с чего это вдруг) ? единовременные выплаты и пособие, ну если она на декрет ушла то с работы должны ежемесячно перечислять!

Жа
Жанна

выше сказали 3 года ждать, на погашение ипотеки ждать трех лет не надо, можно сразу и на приобретение тоже. а вообще. а маткап положен один раз, на 2 или последующего ребенка

Ольга

нет его дают за 2 и последующих так что рожайте))) ) С первенцем)) )