Ольга Баранова

Если родить второго ребенка с разницой между первым 12лет, выдадут тогда материнский капитал

Muxammadjon Jalilov

Да. Мат капитал действует с 2007 по 31.12.2016г. на второго ребенка и если даже мать или отец его не получили, второй ребенок его может оформить и получить по достижению ему 23 лет.

Наталия Килина

разница не важна, главное чтобы на время родов программа еще действовала.

Михаил Мангибаев

а вы рожаете только для получения денег?

вообще, да, главное что бы второй дитя-выдадут. . хоть 30 лет разницы, хоть одновременно двойня.

Eldar

Да, конечно.
Только выдадут не мат. капитал, а сертификат на получение мат. капитала.
Как и когда вы сможете им воспользоваться - почитайте на сайте пенсионного фонда.

Ленуся Добрынина

дети -до 18 лет, потом уже взрослые. торопитесь поговаривают что отменят это постоновление

Сергей Михайлов

Разница в возрасте не важна

Ярик

вообще программа материнского капитала рассчитана до 2016 года, а что дальше будет не известно.
так что если успеете, то получите=) разница в возрасте между детьми не имеет значения.