Юл
Юлия

если вторые роды и двойня какой материнский капитал

Марина Варбанская

Материнский капитал будет один на первого ребенка в этих родах. На второго ребенка в этих родах, по новому закону, положен земельный участок.

Оксана Григорьева

На размер материнского капитала не влияет кол-во рождённых детей, хоть трое, хоть четверо одновременно - роды то считаются что одни, соответственно и материнский капитал выплачивается единожды. Зато многодетным семьям существуют в разных регионах другие меры поддержки в т. ч. и денежные.
И ещё: материнский капитал полагается не первому из детей, рождённых в двойне, а матери, поэтому он ещё называется "семейным"

Илья Александров

Вообще вам должны от государства дать на второго ребенка мат. капитал как и всем, а на третьего участок! Вам нужно зарание подумать о документах, так же вы можете встать на улучшение жел. условий

Даша Хандурина

С участком разбежались))) ) Люди по целым пятилеткам стоят)))

Евгений Ефремов

Мат. капитал выплачивается ТОЛЬКО 1 РАЗ! ! На второго или последующего ребенка. А про участок, да, должны дать.... Но это теоретически. практически - не встречала людей, которым бы дали землю.