Табуретыч

Куда делись нормальные ветеринары за последние 25 лет ? 🧐

Ответы
Елена Корсикова

Наоборот все лучше и лучше. Стерилизуют уже ювелирно. Сразу можно отпускать животных в их социум.

Елена Корсикова

Не видела умирающих.

Табуретыч

они не сразу умирающие, а недели через две, когда приползают на своё место после того как их забирают волонтёры.. жуткое зрелище.

Елена Корсикова

И откуда они ползут по две недели?

Табуретыч

от туда куда их увозят на операции, с гнойными ранами.

Елена Корсикова

У нас ни разу не видела нигде. Машина сбить может. Заболеть могут любой инфекцией. Потому что бродят. А вот то что после операций, которые, кстати, очень дорогие, бросают. Никогда не видела.

Валерий

у нас вот сельскохозяйственный техникум закрыли, а он ветеринаров готовил.

Табуретыч

жаль, исчезает очень нужная профессия..

Валерий

Зато открыли фермы где выращивают свиней не больше 6 месяцев. Беконное мясо. Оно пенится при варке.

Вера Гудкова

Сейчас много ветеринаров. столько клиник в городе.

Табуретыч

Только деньги дерут, а толка никакого. Первичный приём, очистка праональных жёлёз, стерилизацию, вакцинацию, ЭКГ, УЗИ, рентген, биохимию, анализы крови и мочи там делать можно, но не более того. Они не черта не знают. Опираясь на анализы и кропотливо роясь в интернете, всё же возможно найти и причины нездоровья, а так же верное лечение, только при очень кропотливом поиске, чтобы лишний раз подстраховаться и не навредить животному ещё больше.

Табуретыч

Вылечить кошку от от того же генгивита можно обычным хлоргексидином, если знать как именно правильно обрабатывать ей полость рта, он стоит копейки, в отличии от дорогих гелей и паст. Чистить зубки кошке сложно, но можно укутать её в одеяло, как младенца, у шприца 5мл срезать у основания иглу сусачками и этой мелкой струйкой полоскать ей ротик 2 раза в день, после массируя дёсна. Если есть зубной камень, налёт или кровоточат дёсна, или налёт, то лучше предваритеоно вылечить зубки ультра звуком, чтобы небыло ещё хуже. Больше 2-3 секунд открытым рот ей держать нельзя, может наступить гипоксия головного мозга, обрабатывать зубки снаружи, предварительно посмотреть на ютубе ролики, как чистить кошке зубы.

Вера Гудкова

пока мы не нуждаемся.коту 14 лет

Табуретыч

а к ветеринару его ни разу не водили на ежегодный осмотр ? Почки, сердце, желудок и зубки с дёснами у него в порядке ?

Вера Гудкова

ни разу не водили

Hi
Hiреr

они в поликлиниках теперь работают))

Табуретыч

😆

Сигизмунд.

Переквалифицировались в управдомы.

На
Натали

Вымерли с советским образованием.

Табуретыч

😖

Мишка Квакин

Стали ветеранами и ушли на пенсию

Liza

всех испробовали и тестировали?)

Табуретыч

а где я сказал, что заслуга моя ? я всего лишь выполнял инструкции вет. врача.

Liza

ну и о чем вопрос?собака жива,ветврач помог

Табуретыч

Вопрос в профессионализме сегодняшних вет. врачей и вет. врачей 30-ти летней давности.

Liza

то есть вы прогресс в ветеринарии и медицине вообще оспариваете? лечение пирацетамом и аспирином считаете лучшим?)зоотехники в колледже и техникуме прогрессивнее ветеринаров с 5 летним курсом образования.за рубежом 8 лет

Liza

не припомню ваще никаких клиник для животных в городе в 90х.может,зоотехник один на все про все.теперь и кормов и препаратов и медтехники для живности полно в каждом городе и клиник на каждом углу

Владимир

работают на нормальных фирмах

X-M@N

Ветеринары. Тут врачей то нет

Табуретыч

Ветеринаров здесь как минимум двое, только не каждый ветеринар является врачом. Их в академиях обучают лечению крупно рогатого скота, а навыки лечения кошек и собак они набирают сами, в течении опыта работы годами..

X-M@N

Я про людских врачей

Табуретыч

А этих ещё меньше..

X-M@N

🤷‍♂️

Марина

У нас очень хороший врач!

Табуретыч

А Вы в какой стране живёте ?

Марина

В какой и родилась и люблю РОССИЯ !!

Табуретыч

Повезло значит с врачом. Старенький небось ?

Марина

Нет, молодая женщина.

Табуретыч

Ну это значит уникальный случай, потомственный ветеринар наверное.

Марина

Просто очень любит животных. Когда моя кошка заболела тяжело, она сказала- будем бороться! Увы , кошечка, умерла, онкология. Я спросила врача , Ирину Генадьевну, сколько я должна, за реанимацию, за уколы, пока они боролись за ее жизнь. Врач сказала" не все измеряется деньгами" и не взяла ни копейки! Вот так! Это частная была клиника.

Табуретыч

Порядочный врач.

Alexey S

в дохтора подались...

Котик - Наркотик )))

Их животные съели

Аламути

Кого завалить?

Табуретыч

вылечить кошку

Аламути

Что с ней?

Табуретыч

А Вы что, ветеринар ?

Аламути

Нет ещё

Александр Грызлов

Животных ждут

Ма
Майк

Полно таких.

Niherasebeblia

🖼

Майя Петрова

У нас есть

Табуретыч

умеют чинить зверушек ?

Майя Петрова

Да

Konstantin Leytan

Вышли все

Светлана Агламазова

Вымерли?

Табуретыч

выходит что так..

Светлана Агламазова

Ветеринара срок недолог..

Табуретыч

😖