Владимир Лунин

Во тут главный психолог страны утверждал, типа успокойтесь, всё равно вы не знаете программу 6-го класса? Это так думают о нас? За чем тогда у людей среднее образование?

Ответы
Надежда Максимова

Ради корочки. А насчет того, что не знают - святая правда. Знают очень немногие.
Кроме того, знания бывают на разных уровнях.
Низший: узнавание. Типа, о, я слышал это слово.
Средний - имею некоторое представление, знаю к какой области знаний это понятие относится.
Высший - глубоко разбираюсь, даже имею некоторые идеи по улучшению, углублению или модернизации.
Так вот, 90% тех, кто вообще что-то знает, знатоки первого уровня.

Надежда Максимова

Ничего не знаю о медицине. Последний раз болела в 1984 году, когда Андропов умер. (Или это было в 1983?)
Что за ядерная медицина?

Владимир Лунин

Ну погуглите

Надежда Максимова

Не, не буду. Я когда даже мельком слышу что-нибудь про медицину, чувствую себя хуже. Не надо мне этого.

Владимир Лунин

А знаете, я же даже не врач

Надежда Максимова

Ну, я подозреваю, что у современной медицины масса наукоемкого оборудования. Томографы, например.
Ядерная медицина - это борьба с раком? Или борьба с последствиями радиоактивного облучения? Если последнее - респект. очень нужное дело.

Аламути

Не знаю, по какому поводу требовалось успокоиться, но отчасти он прав. Я вот практически не помню ботанику, допустим, и не вспомню ни одного стихотворения. Но я, будучи специалистом по телекоммуникациям, знаю то, чего вообще мало кто знает. В чем проблема-то?

Владимир Лунин

А я математику и физику на раз, все остальное -семечки

Аламути

Дополню. Есть такой эффект. Человек на следующий день после обучения обычно может воспроизвести 20% информации. Через 3 месяца - 5%. Это нормально. Мозг вытесняет информацию, которой человек не пользуется.

Владимир Лунин

Да причем тут информация? Понимание - вот что главное

Аламути

Вы стихи сильно понимаете? А историю? Или ту же ботанику.

Владимир Лунин

ИзТоры? А ботанику я знаю

Аламути

То-то и оно

Владимир Лунин

Что?

Niemand Против Войны

Да хрен его знает, за чем. Штоб корочки были, вот за чем.

Владимир Лунин

Ну да, вы же не сможете скобки расскрыть

Ассоль Апельсинка.

Школьная программа значительно усложнилась)

Владимир Лунин

Ну да, еще дибильнее стала, да и раньше была для олигофренов

Ассоль Апельсинка.

Вы преподаете?

Владимир Лунин

Уже нет, я в медицине работаю, да и бросил репетиторство...

Ол
Ольга

Хорошо хоть среднее...))))

Валентина

программа поменялась

Владимир Лунин

Ага, еще дибильнее стала

Валентина

просто ужасна

Леонид

Он прав.

Владимир Лунин

В том , что мы дибилоиды?

Леонид

Дебилы и не грамотные, не одно и тоже.

Владимир Лунин

А какая разница, между грамотными и не грамотными?

Леонид

Не грамотные, которые не хотели учиться. Раньше целые деревни такими были.

Владимир Лунин

А сейчас города?

Леонид

Опрос не делал.