Элен 18

что такое обострение психики?

Ответы
Лидия Саченкина

Обострение психики - это, прежде всего, неудовлетворенность жизнью, нет цели, а также нет понимания смысла жизни. Для чего человек воплощается на Земле, какого его предназначение, не умеет различать главное в жизни от второстепенного. www.vladivest.ru

Пётр Дронгаль

это когда кажется ,что все вокруг враги и плетут против (Вас ,страны и т.д. ) козни . Когда все вокруг виноваты в бедах. И для решения этих проблем надо напасть на выдуманого врага. Вам это никого не напоминает. ?

Елена

Ой,это я вам сейчас расскажу!!!Это когда приходишь домой усталая,голодная и злая,а там все домочатцы в таком же состоянии.И тут Такое обострение начинается,пока всех не разгонишь,ничего не поможет!!!

Made In Ukraine (◕‿-)

Еленочка правда жизни ето)))

Елена

🙂

Камикадзе-Божественый Ветер

это когда человек переживает . волнуеться сильшком сильно. или уходит любимый или любимая. вот и психика выливаеться как горячая лава из жерла вулкана солнышко

Руслан Смирнов

это когда заточить карандаш представляется возможным, только о быстро вращающуюся гусеницу танка и ни какие другие варианты к рассмотрению не принимаются.

Ольга Царик

замечательно сказано.Респект.

Руслан Смирнов

Приятно увидеть понимание, Благодарю!

Арчибальд Дробосралов

Это диагноз, поставленный неучем врачем - психиатром, которому лень разбираться с пациентом. У терапевтов такого же уровня любимая причина смерти - тромб.

Наталья Иванова

Это вообще не диагноз,в принципе...Такого словосочетания вообще не может озвучить врач.Это полная околесица.Обострения психики быть не может.Может быть сезонное (или не сезонное)обострение психического заболевания.Например шизофрении.Ей как раз свойственны весенне-осенние обострения.Или маниакально-депрессивный психоз,да много их--это всё психические(или душевные заболевания).Им свойственные обострения,но никак не психике.Психика--это скорей процесс получения информации,анализа её и выработки ответных умозаключений,а потом и команд--нервных импульсов,побуждающих организм к действию.Это процесс,называемый психикой.Какие у него могут быть обострения?....Извините.

Элен 18

Все может быть , обострение психики есть ,у современного человека ,у полит руководителей

Наталья Иванова

Нет--это кому? Мне или Елене? И что вообще нет?

Арчибальд Дробосралов

Ни разу. Я пытался и пытаюсь сказать, что любой человек вынужден ТЕРПЕТЬ несправедливость. А нравится ему это, или нет - это уже другой вопрос.

Irina Afanaseva

это происходит в экстремальной ситуации, при её расстройстве, при повышенном психическом состоянии (эмоциональном)

Евгений Стариков

Активизация нейронных процессов головного мозга от воздействия как внешних, так и внутренних факторов.

Oleg Samorodnov

такого выражение не существует. Есть обострение психического расстройства или психической болезни.

Лерочка Громова

Влияние внешних факторов,а также процессы в организме,нарушающие работу мозга...наверно как-то так:)

Андрей Наумов

Это когда человек очень чувствителен ко всему-будь то положительные или отрицательные эмоции)))

Сергей Яковлевич ****************

Это када тваю психику кто то затачивает всё острее и острее пока ана необострица как бритва

Ma
Maks

Когда начнешь разговаривать с радужным пони, а он еще и отвечать будет, вот тогда поймешь. 🙂

Аэлита Кобзева

ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа пойдет?))))))))))

2S
200 Super Joke

Плюгавенькая "заумная" терминология не менее плюгавеньких т.н. "психологов"-дармоедов.

Элен 18

А Вы не плюгавенький? Кто Вы?

2S
200 Super Joke

Тьфу на тебя! Я ведь НЕ (!) переходил на личности, НЕ (!) проявил НИ (!) малейшей НЕ(!)корректности! Так какого ......... ???

Элен 18

Как я Вас всех люблю ,просто обожаю ,удачи и всех благ!

Ирина

В психушке крик из палаты: "Я посланник бога!"
Из соседней палаты: "Я никого не посылал!"

Realistka

не психики, а психической болезни. Она обостряется 2 раза в год, весной и осенью.

Людмила Голодникова

Это,когда уже сам не справляешься со своими эмоциями или состояние депрессии

Ми
Михаил

Сумеречное состояние души, омрачненное маньякально - депрессивным психозом.

Андрей Гольдбергер

В народе - повышенная восприимчивость к ..., для спецов - словесный каламбур...