Амид

Вот интересный вопрос все кто живет в совке считают что в израиле одни евреи почему????? Или если из пары один еврей то второй получает еврейство автоматически?

Ответы
Ирина

современная россия-это далеко не совок...ты живешь старыми понятиями-это во первых...во вторых израиль так же как и россия многонационален-кроме евреев там есть и арабы и русские и еще чёрте кого хватает...в третьих под еврейством подразумевается получение гражданства и ничего более..порядок его получения не помню(подруга рассказывала)но помню что там нужно обязательно проживать...тоже не помню сколь по времени...муж моей подруги русский..но они оба имеют двойное гражданство...и живут сейчас в россии....а дети там...у вас...в иерусалиме....куда меня неоднократно приглашают

Амид

Но ты так и не прилитела

Ирина

нет..не прилетела...муж не выездной...а таскаться с чемоданами на перевес для меня убийственно не комфортно...как то это меньше всего хочется с годами..🤷‍♀️там трое детей на ушах стоят к тому же....☝️

Светлана Белодед

Не знаю,что вы называете совком,так как СССР уже больше 30 лет нет,вот я живу в России,а кто живет в Израиле и как получает там еврейство мне лично пофиг...ну хочется людям свою нацию как то обозначить,ну и пусть это делают,а я вот русская и горжусь этим и живу в своей стране,говорю на родном языке свободно,живу хорошо и уверена,что тем,кто не дурак,не лодырь везде жить хорошо...

Амид

В украине плохо так как твоя страна украину боибит

Светлана Белодед

А ты уже украинец????быстро меняешь нацию,как хамелеон

Амид

Да нет я как был израилитянин так и есть

Светлана Белодед

Тогда какого лешего берешься судить мою страну

Амид

Хочу

Светлана Белодед

Больше заняться не чем?ну болтай...

Ал
Александр

Ну не все же в совке такие, зря ты, просто большинство🤣. Тоже одну особу здесь встречал, пыталась разоблачить о пугачихинской принадлежности к еврейству в связи получением Израильского гражданства. Е@анутая🤷‍♂️

Амид

Ну это которая жена галкина помойму так его зовут ? Достаточно того что он еврей остальные получают гражданство паравозиком

Ал
Александр

Конечно. Мне вовсе пох. Люди в подъездах порядок навести не могут, но лезут в устройство чужой страны, это не понимаю. Может и не зря некоторые евреи называют таких "бесхвостые обезьяны"?🤷‍♂️

Амид

🤣🤣🤣я такого вырожения не слышал но что то в нём есть👍

Амид

🤝

Со
Сором

Хороший вопрос, никогда над этим не задумывался. Полагаю неважно кто твои предки - важнее кто ты как человек, я считаю. Хотя если твои предки.. ну такое.. их должно стесняться и стараться стать лучше предков

Со
Сонике

Совка давно нет. Как и предубеждений на счет евреев. Но я слышала, что с гражданством у вас не заморачиваются, достаточно дальнего родственника с его подтверждением вашего родства. Так?

Со
Сонике

Нормально. Сразу дают гражданство?

Амид

Неа от 10 лет и до бесконечности

Со
Сонике

Долго

Амид

А что?

Со
Сонике

Ништо

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Интересный вопрос в другом, в Израиле живёт много отребья и скотов, которые выдавая себя за евреев выехали туда. Но . . . но там быстро перемешались с местными и всё, стали аборигенами!

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Совка вже нема.
Считают, потому что евреи из совка эмигрировали в том числе и туда, помимо штатов.
Еврейство не по материнской линии передаётся хіба?

Амид

Ну если я еврей а моя жена нет то она всёравно получит гражданство )))))

Ev
Evgeny

Никто бы в Израиль почти и не поехал, если бы не петушара Кедми который перекрыл евреям все пути кроме родины..

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Можете разжиться на фиктивных браках.
Кажись, в союзе так и було.

Амид

Прям один а перекрыл доступ во все страны )))))

Ev
Evgeny

Вообще-то да. Просто ты не интересовался темой)

Светлана

Потому что, для того чтобы там жить надо иметь определённый склад ума.. У тебя уже это приобретено, поэтому ты еврей, не смотря на то, что кровь другая

Амид

💋кака всегда ответила гинеально и не поспориш

Амид

Светкин ты прелисть

Светлана

Я тебя тоже люблю🤗

Fenix🇱🇹

Считают по своему не знанию просто . Нет не получает , он может получить лишь гражданство будучи в браке , а веру автоматически никто не получает .

Амид

👍

Лоуренс Аравийский

По-моему, чтобы стать жидовчиком, необходимо иметь маму.
Я в хорошем смысле - если докажешь, что твоя мать жидовка, то и ты будешь юде

Амид

А при чём тут это к гражданству?

Лоуренс Аравийский

Повторяю... Если мать - еврейка, то ей дети считаются евреями

Амид

Для получения гражданства не обязательно быть евреем

Лоуренс Аравийский

Вам виднее...
Я не люблю говорить о том, в чем не разбираюсь или не интересно

Кот Кот

Мы давно знаем что там пол союза омело и что пейсатые по этому поводу волосы на себе рвут.. Ибо они вас за евреев вообще не считают

Кот Кот

Смеюсь... Наверно они что-то всеж задумали!

Амид

Ну посмотрим

Кот Кот

Ууууу.. Мож они там чего не оч хорошее задумали

Амид

И что ты предлогаеш?

Кот Кот

Я уже говорил. Зная роль евреев их свое государство это больше минус чем плюс..

Вечеслав Дмитриев

к сожалению совка давно нет . во вторых - никто так не думает . мало того, об израиле тоже мало кто думает вообще …

Амид

А что тогда ваши политеки раз от разу нам угрожают ?

Вечеслав Дмитриев

наши политики такого не говорят . они израиль побаиваются - большие связи потому как у израиля 😀

Амид

А кто говорил илииверните голаны или мы идём к аам с русским миром?

Амид

Это не угроза?

Вечеслав Дмитриев

говорят клоуны скорее из лдпр . они же наверняка с гражданством израиля .

Ярославна Андреева

Если давать ссуду нельзя еврею еврею, то как плохо живется тем, кто не еврей, все ж на него накинуться)

Екатерина Емелина

Амид, тебе доставляет удовольствие унижать людей? "Кто живет в совке..." я не знаю такой страны.

Дина Картманбетова

Проясните, какой процент и какие национальности проживают в Израиле?🙂 Интересно стало

Амид

Загугли

Борис

Конечно одни евреи. Или нужно доказать, что есть еврейские корни.
Иначе туда не примут.

Борис

Спасибо! Но меня не примут. ))

Амид

А тя сюда и незовут

Борис

Да мне там и делать нехрена.
Успокойся, Изя!

Амид

А изя то почему?

Борис

Извините, ошибся. )
Тут мне долго один Изя Рабинович писал.)

Le
Levi

Так наверное и надо спрашивать жителей совка.А про евреев-национальность по матери.

Амид

Да

~ Евгения ~

Открою секрет: о евреях вообще никто не думает, ни об израильских, ни о каких других

Амид

Не угадала думают

~ Евгения ~

Кто конкретно? Ни одного вопроса не видела на эту тему.

Амид

Зато я в ответах видел

~ Евгения ~

Специально выискивал?

Амид

Тока для тебя

~ Евгения ~

Я так и подумала

Ле
Леонид

Евреи только женщины, а мужчины могут претендовать быть сынком еврейской мамы))

Амид

😁😁😁😁неа

Ле
Леонид

Ну и ладно))

Амид

Есть еще арабы, друзы, рождёные в остране( но не евреи), те кто тут с малого детства типа меня и тоже не евреи но все граждане

Ле
Леонид

Речь идет не о гражданстве )))

Амид

🤣ну я те ответил

Сергей Субботний

видел в хайфе кавказца, который у входа в банк менял валюту. он точно не евреец.

Амид

Почему так решил?

Сергей Субботний

а ХЗ. ну дагестанца, черкеса за версту видно. хотя по документам ..... ну, это уже сооовсем другая история