Кsюnя (Оксана)

Вот бы паслёна поесть. Как больше любите паслён , вареньем или в варениках или просто свежий?

Ответы
Al
Alex

Да вы офигели))) Так разнообразить его в своем меню. Он вреден для организма и делает со временем человека рабом. Картофель не зря в Россию завезли. До этого репу ели..

Al
Alex

Блин, ваше право, есть хоть мухоморы) Я бы не стал..

Кsюnя (Оксана)

При чем тут музоморы

Al
Alex

Метафора)

Кsюnя (Оксана)

Неравнозначная

Al
Alex

Я не буду спорить. Ешьте, что хотите. Уже говорил.

Андрей Шатрыкин

Варенье из него королевское, и вареники супер, свежий не очень люблю. У меня ещё есть пару баночек дома😋 кстати, аладушки тоже неплохо)))

Кsюnя (Оксана)

Ну хоть кто-то понимает меня. А оладушки я не знаю

Андрей Шатрыкин

В тесто паслён добавляют)

Кsюnя (Оксана)

Поняла

Человек Со Щукой

У бабушки раньше на огороде был паслён.Я его любил больше как варенье-но и вареники с паслёном тоже!

Светлана

Свежим не ела с детства, а пасленовое варенье осенью знакомая привозила из Саратовской области...

Иван Иванович

Я в детстве его во всех видах ел.. Но сейчас, где я живу-этого продукта нет. Хотя тоже деревенька.

Кsюnя (Оксана)

Вот тоже только в детстве и ела

Андрей Ариновский

ОТ картошки вершки, или от помидор. можно еще листья ганджа погрызть.. а можно и передознуться...

Руслан Оздоев

больше я люблю клубнику))а паслен,его у нас еще называют бзника)чаще используют в варениках.

Кsюnя (Оксана)

И в варениках тоже

Агния Андронова

У меня нынче случайно взошел и вырос (я даже не знала, что это), но мне совсем не понравился.

Виктор Гармашов

Вам помидоров что ли хочется? Это ж сорняк пасоен, да и травануться им как делать нечего.

Кsюnя (Оксана)

Растет , ну а это чем плохо?

Виктор Гармашов

о вкусах не спорят, но арбуз вкуснее.

Кsюnя (Оксана)

И арбуз тоже хорошо

Виктор Гармашов

не хорошо - вкусно и полезно. Растение с ярко выраженными обезболивающими и спазмолитическими свойствами, обусловленными содержанием алкалоидов. Применяется для лечения болезней пищеварительной системы, легких, ЛОР-органов, кожных покровов. Несмотря на то что паслен относится к ядовитым растениям и не применяется в чистом виде официальной медициной, он входит в состав известнейшего препарата «Лив-52», а также очень ценится среди народных целителей.

Кsюnя (Оксана)

Это про паслён? Ух ты

Анатолий

Смотря что в нём есть Семейство паслёновых - ядовитое растение (некоторые его части)

Анатолий

Зачёт! 😆😁🤣

Анатолий

Хорошего Вам настроения! Да - и исполнения Вашего желания: спелого чёрного паслёна откушать!🙂

Кsюnя (Оксана)

Ой, спасибо

Уася Вялый

Аминь

Пани Яблонская

никогда не ела, нам в детстве говорили, что он ядовитый и я не стала даже пробовать.

Кsюnя (Оксана)

Красный да, а черный вполне съедобен и даже полезен

Пани Яблонская

все равно не рискнула никакой. Летом попробую

Кsюnя (Оксана)

Только черный

Пани Яблонская

хорошо запомню.

Владимир Коваль

Прабабушка говорила в голодовку ели, а ещё оладушки с клевера на солидоле пекли

Кsюnя (Оксана)

Не только в голодовку, точнее оттуда видно пошло это

Владимир Коваль

Скорее всего, может и физалис в голодовку начали есть

Кsюnя (Оксана)

Это вряд ли, фезалис и раньше ели

Владимир Коваль

Как по мне он тошнотный

Кsюnя (Оксана)

Почему? Сладенький

Владимир Коваль

Приторный какой то🤢

Ирина

по моему он не съедобен...если только отравить кого то..то можно в любой форме

Кsюnя (Оксана)

Черный очень съедобен в полной злелости

Ирина

а какой еще бывает кроме черного...

Кsюnя (Оксана)

Красный, вот у него и ягоды ядовитые

Ирина

в школе про паслен черный изучали..до сих пор помню..хотя утверждать не могу на 100 процентов...

Кsюnя (Оксана)

Ну я ж не отравилась

Ирина

может вы его с жимолостью перепутали...там красная тоже ядовитая

Кsюnя (Оксана)

Нет, жимолость это другое растение

Огненный Муравьед

Свежий. У него такой притягивающие - отталкивающий вкус... Всем вкусам вкус...

Olёnka ))))))))))***

Ооо я чайник даже 😳😎не знаю что такое паслен.... 🤨😊

Кsюnя (Оксана)

Ягодка , сорнячок

Виталий Галко

Я бы вам от щедрот своих свежего скормил бы пару вёдер... А вдруг вы живите?

Кsюnя (Оксана)

Да как хотите, он сладкий, вкусный

Виталий Галко

Нет, спасибо... Хотя, возможно в разных местах одни и те же ягоды называют по разному

Кsюnя (Оксана)

Нет, именно паслён, красный ядовит, это да

Виталий Галко

Ни чёрный, ни красный.. Спасибо.. Хоть пожил, но что то помирать не собираюсь

Кsюnя (Оксана)

Никто от черного не умер, в войну ели и нормально

Дмитрий

свежий Я всегда собирал и ел ,а мои товарищи боялись отравится ,не ели

Кsюnя (Оксана)

Чего там бояться

Дмитрий

Такие вот они были мнительные при том все,А мне нравится всус

Кsюnя (Оксана)

Мне тоже

Дмитрий

Только он пропал куда то из московских парков

Кsюnя (Оксана)

Не знаю, везде же газонная трава

Дмитрий

давно не видел

Танѩ

Моя бабушка обалденные пироги пекла с бзникой)да и вареники хороши)

Танѩ

И ничего)))😉

Кsюnя (Оксана)

Нормально

Танѩ

Здоровья Вам и счастья)

Кsюnя (Оксана)

Спасибо и Вам того же

Танѩ

БвгоДарю

Алекс Венцель

В детстве мать мне говорила:-Не ешь эту бзнику, зубы выпадут...)))))))))

Кsюnя (Оксана)

Красный нельзя, а черный можно

Елена...

вареники со сметаной..да и варенье отпад..иногда покупаю на рынке