Иван Кульков

Почему на детские дома и благотворительность мы жалеем сотню,а в церковь несём тысячи? Ведь Богу наши деньги не нужны?

Ответы
Василиса

Потому что у лет домов и т.да. Полно посредников... И с чего Вы взяли, что на них кто-то жалеет, лично сталкивалась с тем, что обычные люди на форуме собирают деньги для косимосвкого дет дома, покупают подарки детям и едут устраивать им праздник, причем делают это ежегодно

Иван Кульков

а я не о посредниках спрашиваю. каждый отвечает только за себя.

Василиса

А о чем Вы спрашиваете! Мой бывший муж всей работой перечислял деньги в фонд чулпан хаматовой. Все помогают детям. А то, что Вас так раздражает, что люди покупают свечки за 10-15 рублей и это Вы называете "тысячами " на мой взгляд вообще, странно

Иван Кульков

Странно-это то,что Вы решили, будто меня что то раздражает.

Василиса

Просто вопрос такой.... Странный на мой взгляд

Иван Кульков

Простой и ясный.О том,что все знают-богу деньги наши и не наши-не нужны.А нужны деньги как раз тем,кто вынужден "сидеть на бюджетном пайке"-детдомам ,худ.школам ,музеям,и пр. Которым необходим ремонт,оборудование, пища и одежда,и многое другое. И хорошо,что есть такие люди,как ваш бывший муж,и другие,с Большим Сердцем люди ,кого Вы упомянули . Задавая вопрос,я не жду ответы,комментарии.Хочу,чтобы больше было людей с Большим Сердцем.Только и всего.

Василиса

Да обычное у них сердце, любой поможет ребенку, если есть возможность... Один оборот детских вещей об этом говорит, дети растут и не успевают поносить, и естественно, что передается многое другим деткам, это же очевидно и совершенно нормально.... Не понимаю почему Вы так утрируете, что кто-то купил свечку, это не для Бога, а для себя... Это же очевидно и подаяние человек приносит даже когда со слово божьим, это совсем не для Бога, а только для самого человека.... Странно об'яснять очевидное

Виктория

Церковь,тоже благотворительность. В храме тепло,чисто,светло,красиво поют..на это на всё и нужны деньги..

Иван Кульков

ндаа..

Слесарчук Нина

священники все имеют прекрасные дома и отличные машины.

Dmitry Starkin

Пусть все хорошо у Вас будет счастья Вам и удачи.

Иван Кульков

И Вам того же.

Dmitry Starkin

Анекдот вспомнился. Был праведник, который делал все как надо по Богу, молился, причащался, исповедовался и считал, что Бог должен лично его с земли забрать за все его перед Ним заслуги. Наступил потоп. Вода прибывает к дому праведника подъехал автобус: "поедем с нами!". Праведник: "не поеду, Бог должен лично меня спасти!". Вода прибывает, все затопило, к дому подплыл катер: "поедем с нами! Ты утонешь!". Праведник: "Бог должен лично меня спасти!". Уплыл катер. Вода прибывает. Осталась одна крыша от дома, прилетел вертолет сбросил лестницу: "забирайся, утонешь!". "Не, говорит, Бог должен лично меня спасти" Отвечает Праведник. Вода прибыла, он захлебнулся и утонул. На том свете он нападает на Господа: "Почему я утонул? Я же молился Тебе всю жизнь, я все для Тебя сделал, а Ты?" А Бог ему отвечает: "А Я посылал за тобой Автобус, Катер и Вертолет. Почему ты не стал спасаться?"...

Жгучая Крапива

кто несет тысячи? лично я таких не встречала...

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Зато попам нужны и они умеют развести

Ел
Елена

ни туда, ни туда денег не несу

Ми
Мила

Больше о себе,чем о других

На
Наталья

не ношу туда

Алексей Сергеев

Зато батюшки на мерсах рассекают...((