Виктория Лапатина

Красноухие черепахи не едят ничего уже около месяца что делать?

обычно даю малинку, рыбку, курочку, иногда сухой корм. может витаминов не хватает?

Амина Самадова

они в спячке...

El Camino ***

ну так в спячке уже наверно

Алена

Сезон спячки, однозначно.

Хусен Шахид

Поднять температуру в водоёме до +25-28С.

Игорек Антонов

значит так, в спячку они не впадают дома никогда в нормальных условиях. Основная их пища не малинка, а не жирная морская рыба, креветки; говядина ( а не курочка) , печень говяжья даётся раз в неделю. И пока они маленькие советую кормить сухим кормом фирм tetra, sera, jbl- тогда есть шанс что ваши черепашки выживут.

И что самое главное главное обустройте нормально им акватеррариум, с островком суши, с уф лампой, с нагревателем, фильтром и т. д.

Эрлан Мурзаев

У меня была сухопутная черепашка. Столько лет жила.... Я ее каждую зиму есть заставляла. Пока в том году мне мама не сказала, что она каждую зиму ложится в спячку. Я почитала книги, порылась в ин-те.. . Решила ее не тревожить, кормила хорошенечко перед спячкой. Зима прошла, а она умерла.... Надеюсь у вас небудет похожей ситуации....

Алиса

1.по поводу спячки-бред
2.кормление зависит от возраста-если маленькие совсем то TETRA REPTOMIN BABY если взрослые то корм той же фирмы только просто рептомин, или натуральные продукты (мясо, рыба, креветосы) НЕ мотыль (в нем нет ничего полезного)
3.содержание-температура в первую очередь примерно 27C
4.насильно черепах не кормят, т. ч. чтобы простимулировать аппетит да и вообще черепаху в общем, отвести в клинику и проколоть Элеовит в дозе 0,5 мл на кг внутриышечно, повторить через 14 дней