Юлия Эркенова

Что делать если черепаха ( красноухая ) не хочет есть?

Мы ее кормили мотылем.

Константин Яров

Температуру проверьте, она должна быть +25-26. И воду подмените, нитраты могли накопиться.

Олег Панк

Красноухая черепаха живет без еды (и не умирает) 1,5 месяца. А кормить лучше специальными кормами для водоплавающих черепах: там и все необходимые витамины и минералы, и белки, и протеины и углеводы. Если поставите черепаху перед выбором или корм или ничего, будет есть и выростет через пару лет до своих нормальных размеров (около 30 см) а чем вы её кормили?

Елена Осипова

Черепаху такую кормят два раза в неделю взрослую, через день - малышню.
Крупный мотыль, мелкие улитки (красные и коричневые из аквариума) , мелкая рыбешка, специализированные корма.
Только отечественные корма и мотыль не используйте - это дрянь редкостная.

Пойдет так же нежирная рыбешка, кальмар, креветки. И да, в аква-террариуме должен быть островок и температура как Алекс подсказал.

А может она просто сытая. Выловите несъеденный корм и подмените воду