Dmitry I

КРАСНОУХАЯ ЧЕРЕПАХА НЕ ЕСТ, ЧТО ДЕЛАТЬ?

КРАСНОУХАЯ ЧЕРЕПАХА НЕ ЕСТ ВТОРУЮ НЕДЕЛЮ, ПЛАВАЛА С НАКЛОНОМ ВПРАВО, СЕЙЧАС ВРОДЕ ПРОШЛО, В ОСНОВНОМ СИДИТ ГРЕЕТСЯ ПОД ЛАМПОЙ, В ВОДУ ЛЕЗЕТ НЕОХОТНО. СЕГОДНЯ ВООБЩЕ УПАЛА НА СПИНУ И НЕ ШЕВЕЛИТСЯ, ВЗЯЛА ЕЕ В РУКИ, ОНА ОКЛЕМАЛАСЬ. ТЕМПЕРАТУРА ВОДЫ НОРМАЛЬНАЯ. В ВЕТЕРИНАРКУ ВОЗИЛИ, У НАС ВРАЧИ ОДНО НАЗВАНИЕ... ПОМОЧЬ НЕ ЗНАЮТ ЧЕМ, УКОЛЫ ТОЖЕ СКАЗАЛИ НИКАКИЕ СТАВИТЬ НЕ БУДУТ. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА УЖЕ НЕ ЗНАЕМ ЧТО ДЕЛАТЬ. ((( ЖАЛКО, ОНА СОВСЕМ ЕЩЕ МАЛЫШКА.

Наталия Зарубина

А черепахе ничего и не сделаешь. А раз под лампой, то возможно холодно ей. И температура воды.. . как определялась? Термометром, или пальцем?

Коля

Вам повезло что ветеринары отказались ставить уколы, есть много случаев когда они наоборот с радостью согласились и черепаха умерла именно из-за них.
Вам нужен гепертолог, специалист по рептилиям, к сожалению по России их мало, но если вы живете в Москве или Питере, то вам повезло и вы запросто можете посетить квалифицированного врача.

Если же вы в другом городе, то тут я не знаю, надо искать. Кроме то го вы можете написать на сайте черепахи. ру в разделе лечение и там вам так же окажут помощь. Только делайте это как можно быстрее, маленькие красноушки умирают пачками из-за неправильного содержания и кормления.

Для определения диагноза как минимум нужно знать точные температуры воды и воздуха, и чем вы ее кормите.