Овик Тадевосян

что делать, если у красноухой черепахи треснул панцырь?

какими мазями можно мазать, к примеру сангель, подайдет или нет???

и при лечении черепаху держать на суше?? или в воде?

Виктория Наезжая

К ветеренару отнесите, если трещина не большая выжевет и зарастёт, если трещина очень большая, то вероятно умрёт, в воде рана может загнить.

Мирза Мирзоев

сразу же встречный вопрос - почему треснул?
рептилий нельзя пускать на пол ни когда и ни при каких условиях - это золотое правило. без него никуда.
у рептилий очень специфическое лечение и не все лекарства используемые для собак и кошек им подходят, ДАЛЕКО не все. поможет вам только Д. Б. Васильев. вернется он из командировки только после 20 октября. ловите его на vet.ru или в МосЗоо

El Camino ***

Почему треснул? Уронили, собака зубами схватила, или сам по себе треснул? Если сам по себе, дело серьёзное - возможно, ей не хватает каких-то микроэлементов, плохое содержание (вода плохая или редкое меняете) или что-то в этом духе, надо менять содержание.
В воду не пускать, пока не подживёт рана, и вода должна быть чистая. Обрабатывать обычным способом: перекись, йод или зелёнка, следить, чтобы грязь не попала. Если трещина небольшая, заживёт.

Ал
Алексей

Вам дали правильный советы. Можете ещё проконсультироваться у [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]