Tатьяна

Нужна помощь. 1. При каких обстаятельствах судебный пристав имеет право назначить удержание 70%. 2. Обязан ли судебный пристав при назначении 70% на удержания, учитывать прожиточный минимум должника. Желательно если можно присылать ст. Закона на которые можно ссылаться. Заранее спасибо. Вопрос жизни и смерти.

Ответы
Ведающий.

12 января 2017 года Верховный суд восстановил справедливость и конституционные права должников на достойную жизнь в своем кассационном определении №45-КГ16-27. В своем определении ВС подчеркнул о необходимости соблюдения таких принципов исполнительного производства, как уважение чести и достоинства гражданина и неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи.

Несмотря на то, что речь в определении Верховного суда шла о пенсионерах, не имеющих иных источников дохода, сама суть его такова: размер денежных средств, которые ежемесячно остаются у должника после удержания судебными приставами, не должен быть меньше величины прожиточного минимума на должника и его иждивенцев.

Ведающий.

Мудро)

Tатьяна

здесь нарушены права ребенка, что молчать? полюбовно решить проблему не хотят, вот и подан иск в суд

Зульфия Ибрагимова

Я так делала

Tатьяна

и что

Зульфия Ибрагимова

Да,вопросы в суде надо решать только в крайних случаях.

Владимир Герасимов

У меня был подобный случай. Пришёл в службу судебных приставов и удержанные средства вернули с условием, что алименты буду платить дольше на сумму задолженности. Это было в 90-х и все решилось обыкновенным звонком из службы приставов в бухгалтерию предприятия. Задолженность была 3 месяца.

Александр Петрович Кудрявцев

судебный пристав лишь исполнитель судебного решения. А если есть решение значит должен быть и сам суд на котором все эти положения и статьи закона озвучивались. Если не было судебного заседания мне кажется вы в праве игнорировать требования приставов

Aleksandr Loychenko

Приставы...Продолжение Судебной Практики...Т.Е. По Какому Кодексу было дело производство, так они и "рулят"...+ 0,1% от Требуемой Суммы...От истечения Выноса Приговора...Суда...Дальше...Пошла Пеня...В Их пользу...В Сутки...

Aleksandr Loychenko

От Общего Дохода...Да...Гражданский Кодекс...

Tатьяна

там написано, что могут до 70% но есть решение Верховного суда 50%

Aleksandr Loychenko

А вы Это решение Им показывали ?...

Tатьяна

если бы нашла то точно пальцем бы ткнула

Aleksandr Loychenko

Нет...попадал по деньгам...Но больше 50-ти не забирали...

Маргарита Злющая (77Мск)

Если имеется не выплаченная задолженность по неуважительным причинам или при уклонении от уплаты задолженности. Основание - Федеральный закон об исполнительном производстве.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Может! 75 процентов от имеющихся! Может и 50 процентов, в особых случаях! То есть 25 процентов и 50! Не Более! С какой стоны проценты!? С вас снимают или он платит?Поясните! Я юрист..

Tатьяна

пенсия 6480.57 - 4773.42 (70%) = 2046.18 на руки

Друг Михаила

Вообще то со в его дохода можно удерживать только 50%. Но вот получается 70%. Сначала удержание идёт, потом, налоги, вот и остаётся хрен да ничего.

Tатьяна

закон как то мутно написан

Друг Михаила

Написан он чётко. Только высчитывают зверски. Сумму удержания беру. С начисленной зарплаты, ну примерно с 70 000, потом с этой же суммы 13 %. Вот и получается, удержали 25000 от 70 000, и ещё налог 9100. 25000 +9100=34100, вот и остаётся 35900 р.

Tатьяна

нет не чётко. написано со всех видов дохода не более 50% можно до 70% высчитывают с пенсии 70% и с з/п 70% получается 140% где логика в законе, тогда надо писать с каждого вида дохода 50%

Друг Михаила

С чем сталкивался, то и говорю.

Артур. Владикавказ.

Если у тебя уже действительно есть большая проблема которую ты обязан самостоятельно решить для того чтоб дальше без проблем жить

Владимир Игнашов

при компенсации вреда здоровью....при неуплате алиментов.... кредиты и долги ....не ри делах...это не более ..50%..!!

Владимир Игнашов

вот это уже нарушение ...они обязаны это делать ....можно иск подать ..на неправомерную работу приставов

Tатьяна

уже подали вирус процес останови

Владимир Игнашов

понял..суды сейчас не работают по мелочам ...

Tатьяна

да

Владимир Игнашов

надо обождать ...что поделать ...

Валерий Шилов

У кого тут спрашивать, одни клоуны. На мошенников не боишься нарваться? Меня уже юристы на пятнаху шварнули.

Михаил Поляков

Я просто пристава послал и зарплату получаю на карточку сына. Три года спокойно живу и не парюсь.

Alexsey

Может учитывать, но предоставление необходимых документов - дело должника

Незваный Гость

скорей всего отберёт имущество и выставит на продажу.Может даже жильё.

Валерий Ратников 🇨🇳

если есть на счёте в банке, не железной в подвале, то может снять всё.

Марина Мокина

Удержать могут небольшие прожиточного минимума повашему региону

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Слышал, что не боле 50% от общей суммы доходов . . . но статьи не знаю.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Сходите к адвокату, заплатите 1000 рублей за консультацию и потом идите к приставам.

Tатьяна

я задавала этот вопрос они не знают ответ

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Вы просто нашли не очень хорошего юриста . . .

Tатьяна

ну и где дырка в законе

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Да практически везде . . .

Анатолий Лапшин

Возьми кредит и заплати долги. И всё начнёшь с чистого листа.

Грешник

прожиточный минимум должника😱 пита на заправку яхты?

Александр Емельянов - Женат

...обращайся в юр..консультацию.. Там - разбирутся....

Tатьяна

все стоит карантин

Александр Емельянов - Женат

...а телефон на кой фиг у тебя..????

Tатьяна

да в том то и дело застряла за границей уехать не успела

Александр Емельянов - Женат

....даааааа.... сплошные ???????????...

Tатьяна

🤔🤔🤔🤔

Поручик Ржевский

справки с бухгалтерии собрали?

Tатьяна

да