Александра

Что лучше взять, ford mondeo 2010 года или mercedes S класса 2000 года, цена у обоих 500 000 рублей

Мнения разделились, я в сметении, мерседес надёжнее, но дороже в обслужевании, а форд дешевле в обслужевании и новее, но мерседес это же мерседес...

АВЛ, а если не оригенал брать, а китайские?

Ольга М

ну, возьми пирожок..))

Виктория

мондэво, старый мерин будет ломаться, будешь внего вбухивать.

Анна Комарова

купи велосипед 2013 года !

Евгений Герасимов

мерин мало купить его обслуживать ещо надо к примеру трос сцеп 18 000 р. вот и думай )))

В2
Волчара 2010

меринS - колодки 15 штук, рейка 90, фара 60, страхова, раход 20-25, короче еще полляма в первый год потратишь, потом поищещь поищещь... и найдешь кого ни будь такого же лошка, кто возьмет у тебя его за пяток штук баксов.

Мерина бери - явно он лучше Форда, даже несмотря на год выпуска

Ka
Kaina

Я бы не сказал, что Мерседес в 220 кузове образец надежности.. .
Надежность автомобилей Мерседес благополучно канула в лету уже довольно давно.. .
Так что не поддавайтесь иллюзиям в этом плане.. . Столь сложно устроенный автомобиль в почтенном возрасте будет ломаться- это однозначно. Даже если вы найдете машину практически в идеальном состоянии.
Учитывая цены на запчасти и обслуживание проблем он может доставить столько, что мама не горюй.. .
Особенно это касается не самой надежной, но повсеместно используемой в 220-ом, электроники.. .
Цепные моторы, семиступенчатый автомат и даже пневмоподвеска при надлежащем уходе достаточно надежны..., но диагностика в любом случае потребуется самая серьезная.
И не забудьте по возможности проверить машину на предмет криминального прошлого.. . Уж очень много машин этой модели имеют "темную" историю.. .
Что касается сравнения с Мондео - очевидно что разумнее конечно купить именно его.. . Другое дело, что такие авто как Мерс 220 выбирают не умом, а сердцем..., а по сему сравнение конечно получается не слишком корректным.. .
Я бы на вашем месте не пытался бы даже решить сию дилемму рационально.. . Ответа на нее не существует.
Берите то, что считаете нужным.. .
И еще: не забудьте, что владея (и покупая) таким авто, как 220 - ый, надобно всегда иметь про запас сумму в районе 100000 рублей, на устранение возможных проблем и неисправностей. Абсолютно исправных машин такого класса и в таком возрасте не существует.. . Скорее всего придется вкладывать определенные деньги, чтобы сделать машину "под себя", привести в надлежащий вид и устранить некоторые запущенные прошлыми хозяевами, моменты.
Удачи с покупкой!

Люба Пинчукова

к чему понты, если не по средствам! ? помоему, 13-ти летний большой мерседес - это сумасбродство. без штанов оставит. конечно мондео. а лично я за полляма и его бы не стал брать. лучше уж новьё - попроще и на гарантии!

Артур Саркисов

mercedes s класса бери он лучше не смотря на год сборки, бери не пожалеешь!

Игорь Жаров

форд, однозначно...

Артём Николенко

прикинь цену ремонта.

Конечно мерс надежнее, но за 13 лет можно любой ресурс истратить до нуля.

Антон Шептицкий

Ты сначала поинтересуйся ценами на оригинальные запчасти на S-Мерина)))

Каха Coach

Есть пословица, на вопрос, какая машина лучшая? Еврей ответил, - новая !