Борис Николаевич Яковлев

кто "вбросил" в употребление, гадкое слово - нищеброд ?

Ответы
Niemand Против Войны

А чем не нравится? И как по-другому назвать нищеброда?

Борис Николаевич Яковлев

неработающие пенсионеры, без поддержки детей все подпадают под это, подлое определение

Niemand Против Войны

Нет. Нищеброд – это не пенсионер. Это чаще всего работающий инженер, который, собссно, никакой не инженер, а так – диплом имеет и на работе штаны просиживает. Работа непыльная, зарплата маленькая, но ему больше и не надо, главное –ничего не делать. Но не прочь поскулить об "олигархах, продавших страну" и проч.

Борис Николаевич Яковлев

позиция Ваша мне близка. но как это гадкое слово так быстро получило распространение? ходишь на грани пропасти, да еще эту гадость постоянно слышишь. воспринимаешь его, как грязь.

Niemand Против Войны

Где это вы его "постоянно слышите?" 🙂

Борис Николаевич Яковлев

когда в город приезжаю на своем "жигуле". чистым ухоженным.

Та
Татьяна

наверное, тот, кто придумал "вшивые интеллигенты"

Лариса Кренева

Те у кого в кармане оказалось на 2 копейки больше

Наталья Егорова

Не знаю. Но слышу в наших краях крайне редко.

Борис Николаевич Яковлев

может оно в сознании множится, когда живешь на грани выживания. но меня оно крайне раздражает.

Наталья Егорова

Здесь я читала выражение "кашемировая пара" (он+ она , по сути быдло, но богатое). Не исключаю , что от таких и пошло "нищеброд".

Rima Kravcenko

не слышала Жириновский

Алевтина

слышала,но не знаю кто

Валентина Бахтыгареева

Не знаю, впервые слышу

Ирина

маяковский

Ирина

не помню

Элла

Немцов.

Борис Николаевич Яковлев

текс, пожалуйста.

Элла

Искать надо.