Саида (Samarkand)

Какое культурное растение древние египтяне, из-за концентрических окружностей, считали символом Вселенной.

Ответы
Анатолий Тарханов

это "лук" но я на 100% не уверен

Саида (Samarkand)

но вы правы

Анатолий Тарханов

не все значит потеряно))) есть еще память

Саида (Samarkand)

да и фамилия у вас знатная

Анатолий Тарханов

чем же она знаменита?

Саида (Samarkand)

бывшее имение бабушки М.Ю. Лермонтова, где прошли детские и отроческие годы великого поэта.

Анатолий Тарханов

село Тарханы в Пензенской области ныне музей. Нет ни какого отношения не имеет моя фамилия к этому. Отец у меня родом из Сибири. хотя чем черт не шутит)))

Саида (Samarkand)

как знать . всё может быть

Одинокая Сволочь

подсолнух может...

Саида (Samarkand)

лук

Одинокая Сволочь

репчатый!

Андрей Дидух

не знаю

Андрей Дидух

но луковицы и у других растений круглые

Саида (Samarkand)

Вы видели тот Египет? .. там же ничего нет

Андрей Дидух

думаю, никто из ныне живущих его не видел

Саида (Samarkand)

Я хочу сказать что это страна нищих и нет там растительности ..

Андрей Дидух

я бы не был так критичен. повторюсь, никто не может с уверенностью сказать что и как там было

Walter

Свекла

Саида (Samarkand)

лук

Walter

Спасибо,буду знать,но свекла так же имеет ! Впрочем египтяне знали лучше !🌹

Саида (Samarkand)

Вряд ли они знают этот овощ ..

Walter

Вероятно,надо -посмотреть! Спасибо!💐