Шу
Шурик

Вы считаете, просить для себя, это унижение?

Ответы
Лиза Иванова

Всегжа ннловко юыло прлсить. А потом на работе познакомилась поближе с одной женщиной. Она просила очень естественно и так, что фиг откажешь. Вот было что-то в её интонации такое, что сначала сделаешь, а потом думаешь:"И чего это я?" Присмотрелась и поняла, что она и сама готова всем помагать и с радостью помагает. Просто она чувствовала, что имеет право на помощь других людей. И другие люди это понимали.

Шу
Шурик

Она права, надо уметь просить и принимать просьбы

Лиза Иванова

Да, этому у неё стоит поучиться. Когда сам людям помогаешь чем можешь, и у других помощь не стыдно попросить.

Лиора Орли

Интуиция подскажет-стоит просить или нет....а то можно жалким дураком выставиться ...Как вы считает?

Шу
Шурик

считаю, что это не унижение

Профиль Удалён

Унижение- возвышение.. это старая игра... не интересно! У Машы новые игрушки.. и прощенье - вечно!)

Шу
Шурик

Маша со мной не хочет играться 😢

Профиль Удалён

Дык не за что прощать, в чиво тада играцца?))))))))))))))))

Шу
Шурик

в забавные игры

Профиль Удалён

эт ни ка мне.. идити мимо.. с миром))))

Майя Петрова

Просто не приучена для себя просить, надеюсь только на себя

Шу
Шурик

зря

Майя Петрова

Может, и зря

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Да. Никогда ничего не просите - принесут сами!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Куды ж денешься- что бог уж сотворил!

Шу
Шурик

он дал вашей душе тело женщины, чтобы вы его реализовали на 100%

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Что остается? Стараюсь!

Шу
Шурик

))) нам, мужчинам на радость, спасибо

...И Я Улыбаюсь Тебе..

))))))))))))))))))))))

Ирина

Нет, не считаю. Хотя это не для всех просто.

Шу
Шурик

согласен

Ирина Тюленева

Нет. Но сначало нужно самому попытаться

Шу
Шурик

верно, спасибо

Руфина Заинуллина

не красивая реклама и есть унижение..

Надя Безрученко

Просят по разному. ..зависимо .... .

Светлана

гм.. нет) но для меня это сложно

Светлана

попросить неадекватное...это возможно юмор или провокация

Шу
Шурик

конечно, надо тренировать ум на юмор, чтобы быстро научится отвечать

Светлана

это другая тема))

Шу
Шурик

)))

Ольга Колесникова

НЕт..хотя смотря что просить

Шу
Шурик

адекватное

Ольга Колесникова

Я не считаю это унижением,люди должны помогать друг другу.

Шу
Шурик

конечно, Оля

Ольга Колесникова

Спасибо)

Лариса Коршунова

нет, совсем так не считаю.

Елена Антмах

просить можно по-разному

Шу
Шурик

Лена, если я вас попрошу вас о чем нибудь, вы посчитаете что я унижаюсь перед вами?

Елена Антмах

я не про это, если просить, значит это стоит того, вопрос как?!

Шу
Шурик

да, согласен, Лена

Ирина Павловна

смотря у кого просить.

Шу
Шурик

скажем заходите в транспорт, вам тяжело, попросите сидящего уступить место?

Ирина Павловна

нет.не буду просить ..вдруг откажут? и мне не было так тяжело, что я не могла стоять..

Ирина Павловна

нет.не буду просить ..вдруг откажут? и мне не было так тяжело, что я не могла стоять..

Шу
Шурик

я попрошу, но так, чтобы он уступил с удовольствием

Ирина Павловна

да молодец, если умеешь)

Елена

Но у Бога же просим?

Шу
Шурик

Верно, Ева

Елена

😄

Юлия Нурисламова

смотря что просить

Шу
Шурик

любое

Юлия Нурисламова

нет, не считаю

Шу
Шурик

класс!, Юля

Мария Орлова

это необходимость

Шу
Шурик

конечно

Л.
Лариса .........

нет...но неудобно

Шу
Шурик

Лариса, станете ли вы считать что я унижаюсь перед вами, если о чём-то вас попрошу для себя?

Шу
Шурик

Умница, Лариса, если вы что-то попросите у меня, и у меня будет возможность, для меня это будет радость!

Л.
Лариса .........

спасибо!

Lady Winter 🇷🇺

Нет. Нисколько..

Шу
Шурик

тоже также считаю

Валентина Присмотрова

Не из приятных!

Валентина Присмотрова

Считаю, в крайнем случае.

Шу
Шурик

если я вас попрошу адекватное (соли), то вы станете считать что я унижаюсь?

Валентина Присмотрова

Это не просьба, а помощь. Но можно и обойтись без просьбы, а сходить в магазин.Много нюансов!

Шу
Шурик

хорошо

Валентина Присмотрова

Это моё мнение.Удачи!