Валентина Мезрина

Слушание- это искусство быть пассивным?

–1
Ответы
Три3Ло Zloe

Очень мутная тема... Во первых "слушание" ,"слушать " это не "внимание " , "внять" - то есть соазу подменили слова , понятия , на какие-то ложные . Система вменила...и "пассивным" - тоже как бы исключает мыслительную , из видов деятельности . Возможно потому что слушают , а не внимают , и видят , а не зрят , что "пассивность" - это только субъективное искажение наблюдающего , за неспособностью проникнуть дальше ярлыков взором. НО ! в то же время это всё не искчает того , что может быть именно так , как сказали Вы. Всё запутанно...

Семён

Умение слушать, редкое умение. В него включается и умения слышать собеседника, а не свои разные соображения, умение слушать так, чтобы ваш собеседник хотел вам рассказывать, умение слушать помогает установить контакт.

Валентина Мезрина

Согласна

Семён

🌹🌹🌹

Грейсвандир

слушание - это искусство активного проникновения через понимание того, кто говорит и что - он раскрывается, показывая все свои уязвимые места

Мария

👆🤭👌👍🤨😄

Юр
Юрий

Есть различные виды слушания. Пассивное и активное. Ты или молчишь, как пробка в ванной, или прерываешь говорящего своими замечаниями.

Грешник *****

умение слушать очень сложная наука ....это вам любой разведчик скажет, к пассивности не имеющая никакого отношения а скорее наоборот

Ис
Искатель

Нет ... Думать это не только отвечать А услышать .. это искусство - пассивность не реагировать на рздрожители . Мёртвые не потеют.

Галина

Слушание - это искусство уметь слушать человека и наматывать на ус . но никак не пассивным .

Со
Солнышко

Если неинтересно, то да. А если интересно, то это уже не пассивность, а увлеченность.

Ѻлегъ

нет ...умение слушать, предполагает активную позицию. пассивность = безразличие

Валентина Мезрина

Не согласна

Сергій

Нет, это умение воспринимать не только свои мысли, но и мысли окружающих

Григорий Шапиро

Слушание чего?Первого концерта Чайковского?Конкретней,пожалуйста...))

Валентина Мезрина

Хоть чего, и концерта Чайковского , и собеседника

Григорий Шапиро

Ну,на концерт ходят люди,как раз,активные.А собеседника слушать - талант.Да и вежливость перебивать не позволит...))

Валентина Мезрина

В состоянии активности музыку тоже не понять

Григорий Шапиро

А я считаю,что её слушают люди с активной жизненной позицией.Если,конечно,не прикидываются...))

Валентина Мезрина

Активная жизненная позиция и состояние активности не одно и тоже

Григорий Шапиро

Ну,в состоянии активности в зале не усидишь...))

Селия Вымри

Помнишь, как у Медуницы нянечка. Слющаюсь, тратататата, тратататата

Надежда Борисова

Ну я бы так не сказала. Если слышать прекрасное.это наслаждение

Валентина Мезрина

Его не услышать в сжатом, напряженном состоянии

Надежда Борисова

Услышать можно все

Валентина Мезрина

Ошибаетесь. Это только кажется, что слышим. Ум занят обработкой мыслей и все проходит в фоновом режиме

Виктор Шаламов

Это искусство в одно ухо впускать, а в другое тут же выпускать.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

нет это искусство смирения.. и укрощения гордыни. и мудрость

Вячеслав Чистяков

Слушать , это еще то искусство, учиться нужно не один год

Анжела Никулина

Это искусство быть терпеливым, скромным и смиренным.

Моня Гершензон

нет - это уже само по себе искусство ... японцы молодцы

Александр Петрович Кудрявцев

некоторые и активные не успевают вставить словечко

Романа

Нет. Это сопереживание. Пассивность - равнодушие.

Валентина Мезрина

Па'ичность и равнодушие далеко не одно и тоже

Романа

Искусство слушать, например, музыку - это чувствовать её. В душе буря чувств, волнение, радость и слёзы. Ты полностью захвачен этими звуками, оеи меняют твоё настроение, мировосприятие, дают тебе силы жить. Пассивность - это неучастие.

Сергей Пастухов

Искусство это сама музыка ( например)
Творить музыку это талант, т.е способность.
Воспринимать Искусство это тоже способность. но, согласитесь, уровень пониже. Так что задаваться не надо.
Но то, что это пассивно ни за что не соглашусь.